Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

@StrategMsk Спасибо. Приеду из командировки, запрошу у своих поставщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 часов назад, StrategMsk сказал:

Рейка 20000, работа 9800 (диагностика, замена, сход-развал)

И какие болты теперь на усилителе стоят? Так же, родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, zelen333 сказал:

Вчера застучал ЭУР 

А пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelen333 Тут все с этим столкнулись, для того и тема создана. Классический случай, тот же что и у всех - болячка... Замена болтов уже что мертвому припарка - ремень прикончен. Он боится воды и растяжений. Вот если бы сразу заменить болты - все помогло бы. А когда уже скользить ремень начал - поздно пить боржоми. Ничего страшного, просто придется готовить бабки - демонтаж рейки и или замена ее или переборка и замена ремня.

В общем тут уже все обсосано ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, klaster сказал:

@zelen333 Тут все с этим столкнулись, для того и тема создана. Классический случай, тот же что и у всех - болячка... Замена болтов уже что мертвому припарка - ремень прикончен. Он боится воды и растяжений. Вот если бы сразу заменить болты - все помогло бы. А когда уже скользить ремень начал - поздно пить боржоми. Ничего страшного, просто придется готовить бабки - демонтаж рейки и или замена ее или переборка и замена ремня.

В общем тут уже все обсосано ...

Резюмируя, чтобы не столкнуться с этим, нужно поменять болты заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dym88 сказал:

Резюмируя, чтобы не столкнуться с этим, нужно поменять болты заранее?

Мне кажется, что нужно следить. Регулярно поглядывать туда. Особенно тем, кто много ездит. И что-то мне подсказывает, что такая фигня возможна от частых парковок у/на бордюре. Т.е. на мотор возникает статическая нагрузка, при залезании на бордюр, вот болты и рвет. Могу ошибаться.

P.S. Запрос своим поставщикам отправил, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88 причина ведь не в болтах.... это уже следствие. Ошибки конструирования и сборки, стало быть требуется частичная переборка с устранением недочетов, а это полный демонтаж рейки. Если еще раз у меня бахнет такое - проще сменить машину, я бы сказал - дешевле. Хотя у меня есть надежда что форд все таки учтет когда-нить эту ситуацию и сделает апдейт, ну не глухие же? Они же постоянно массово влетают на бабки по гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, klaster сказал:

@dym88 причина ведь не в болтах.... это уже следствие. Ошибки конструирования и сборки, стало быть требуется частичная переборка с устранением недочетов, а это полный демонтаж рейки. Если еще раз у меня бахнет такое - проще сменить машину, я бы сказал - дешевле. Хотя у меня есть надежда что форд все таки учтет когда-нить эту ситуацию и сделает апдейт, ну не глухие же? Они же постоянно массово влетают на бабки по гарантии...

А вот не факт, что влетают.

Механик ОД Кунцево вообще сказал, что первый раз слышит про такое. Так что есть вероятность, что в гарантийный период обращения не массовые.

По поводу изменений: на машине 19 года винты практически не выступают резьбовой частью (на фото в этой теме - выступали на сантиметр примерно) из корпуса. Винты получается другие. Есть вероятность , что и материал другой. Может быть и решили проблему (это я так надеюсь :embarr: ). Если фото кому интересно - могу сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткай и болтики магнитом проверьте вот будем знать имзменл форд что-нибудь или нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого захрустел ЭУР не тратьте время и деньги на его снятие и перебор. Стокнулся с проблемой хруста, машину сразу загнал на сервис, думал обойтись малой кровью. Сняли рейку, отсоединили эур - ремень в отличном состоянии. Все прочистили, поставили новые болты из стали, заново собрали - хруст остался. Человек выше правильно писал, что хруст означает конец ЭУР. Заказал с разбора рейку от американского Fusion'а, буду менять. Пробег машинки всего 40 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ZelDol сказал:

Мне кажется, что нужно следить. Регулярно поглядывать туда. Особенно тем, кто много ездит. И что-то мне подсказывает, что такая фигня возможна от частых парковок у/на бордюре. Т.е. на мотор возникает статическая нагрузка, при залезании на бордюр, вот болты и рвет. Могу ошибаться.

P.S. Запрос своим поставщикам отправил, ждем.

Сложно составить какую то статистику и выяснить истинную причину) но тенденция не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, perform3R сказал:

У кого захрустел ЭУР не тратьте время и деньги на его снятие и перебор. Стокнулся с проблемой хруста, машину сразу загнал на сервис, думал обойтись малой кровью. Сняли рейку, отсоединили эур - ремень в отличном состоянии. Все прочистили, поставили новые болты из стали, заново собрали - хруст остался. Человек выше правильно писал, что хруст означает конец ЭУР. Заказал с разбора рейку от американского Fusion'а, буду менять. Пробег машинки всего 40 тыс. 

Из-за чего хрустеть то начинает? Есть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bluesman Влетают все-таки и не слабо... Я тусовался много по сети когда приперло и пострадавших людей очень много и на Драйве, и в Неметчине, и даже на техническом форуме форда. 20, 30, 40 тыщ пробега рвет усилитель, у кого как, у меня вот 80, есть у людей и 150. Это жутко мало - предыдущий монь на гидравлике проехал у меня больше 400 и я горя не знал с рулем. С другой стороны ОД финляндии мне четко заявил что я первый в их истории с такой проблемой.... но как это проверишь? Они лица заинтересованные скрывать это.

Болтики сфотай обязательно! Я окончательно раскидал наконец свою инвалидную рейку и твердо убедился в правильности своих предположений о причинах проблемы. Болты абсолютно ни причем и не важно торчат у них концы или нет и с какого металла они сделаны. Вся конструкция усилителя в целом алюминиевая и все крепежные болты тоже алюминиевые. Причем они все идентичны - 3 штуки на моторчик и 5 штук на корпус. Все отверстия сквозные и болты корпуса не торчат, просто там толще фланец.  Но ведь половинки корпуса не рвет, а рвет только именно крепление мотора.... Мне лень щаз тут клаву топтать, я начинаю писАть отчет и опубликую здесь, там распишу.

Общее резюме - рейка идеальна и пахать ей еще не перепахать. Проблема устранима, надо лишь найти замену ремню, которому очевидный трындец - видно глазом. Пока поиски безуспешны, разослал запросов куда смог, пытаюсь бегать ногами по мастерским строительного и промышленного оборудования, но это сложно... Подключайтесь, помогите всем нам решить эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, klaster сказал:

@dym88 причина ведь не в болтах.... это уже следствие. Ошибки конструирования и сборки, стало быть требуется частичная переборка с устранением недочетов, а это полный демонтаж рейки. Если еще раз у меня бахнет такое - проще сменить машину, я бы сказал - дешевле. Хотя у меня есть надежда что форд все таки учтет когда-нить эту ситуацию и сделает апдейт, ну не глухие же? Они же постоянно массово влетают на бабки по гарантии...

Вот тут я бы сильно не рассчитывал, на то, что они быстро отреагируют) сколько они коробок поменяли, но все равно нифига по-моему не меняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, perform3R сказал:

У кого захрустел ЭУР не тратьте время и деньги на его снятие и перебор.

Чепуха! Ремонтируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dym88 сказал:

Из-за чего хрустеть то начинает?

Это просто растянутый ремень на шкиве прокручивается,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, klaster сказал:

Это просто растянутый ремень на шкиве прокручивается,...

Дык вон товарищ выше пишет, что все в идеале, а собрали и все равно хрустит... И почему он растягивается тогда, у кого то на 40 тысяч, а у кого то на 140? Может проблема где то ещё порыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZelDol сказал:

такая фигня возможна от частых парковок у/на бордюре

Ну да, сильная нагрузка тянет ремень, который довольно хлипкий и тянется руками на ура, как резиновый. Надо думать когда крутишь руль, тоже самое зимой в замерзшей луже пытаться повернуть руль... Не зря ведь фордовцы сделали программное ограничение усилия на концах рейки - за 5 градусов до края усилие линейно уменьшается до нуля. Это есть защита от излишнего рвения покрутить, а вот бордюр или лужа.... Кстати эти концевые датчики надо тоже регулировать и прописывать в контроллере рейки у ОД...

@dym88 Подожди немного, напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, klaster сказал:

Подожди немного, напишу...

Мы тут все ждём с нетерпением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StrategMsk  выложил фотку ремня и я выкладываю свой номер ремня на всякий случай в помощь ищущим... Есть незначительные отличия...

DSC_01201.JPG.0a65dfe917f5c4e8dda6c2dbca3f86e2.JPG

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klaster сказал:

Это просто растянутый ремень на шкиве прокручивается,...

Визуально видно, что ремень растянут? Если бы ремень прокручивался, руль бы закусывало при вращении, тк работа эур была бы не постоянна. У меня руль не закусывает, ремень в отличном состоянии. Думаю сам двигатель хрустит. 

Изменено пользователем perform3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klaster сказал:

@StrategMsk  выложил фотку ремня и я выкладываю свой номер ремня на всякий случай в помощь ищущим... Есть незначительные отличия...

DSC_01201.JPG.0a65dfe917f5c4e8dda6c2dbca3f86e2.JPG

364 мм длина, 22 мм ширина, 1,85 мм - шаг зуба, 5 градусов зуб. В каталогах должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, perform3R сказал:

Визуально видно, что ремень растянут?

видно и не только просто растянут, но еще и криво с одной стороны - результат месяца езды с обломанными болтами... Да и закусывало, кстати, под нагрузкой...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...