Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

начитался Вас, тоже хочу заменить болты (правда проверить нужно, у меня машина августовская)

позвонил в Автономию. они мне сказали что варианта два 

1. если есть проблема - меняется рейка полностью, цена 78 тысяч рублей. плюс работа тысяч 12.

2. если проблемы нет - никакие болты ни 1 сервис, дающий гарантии на работу менять не будет. они болты мне ставить не будут. 

выходит - замена болтов  - это сугубо труд сервиса не дающего гарантию ни на что. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


29 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

начитался Вас, тоже хочу заменить болты (правда проверить нужно, у меня машина августовская)

В помощь 

https://www.drive2.ru/l/528453601807302766/

Может и не надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Igor375375 сказал:

В помощь 

https://www.drive2.ru/l/528453601807302766/

Может и не надо менять?

надо лезть смотреть ) не знаю. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry Belsky , по болтам, что если есть проблема менять поздно склонен согласиться. 

По поводу замены болтов, если нет проблем и они алюминиевые, - не согласен. Поменять их дешевле чем рейку. Позвоните в другие сервисы - главное, чтобы по одному меняли. Мне стоило 90 евро (~7000 руб) в Литве, когда проблема уже проявилась - в Москве думаю имеет смысл ориентироваться на 3-7 тысяч. Ну либо самому

P.S.: у меня сейчас машина в Автономии подвисла на моменте адаптации рейки (на драйве есть пост) - так что вариант с заменой рейки целиком далеко не самый безболезненный. 

P.P.S: гарантию на замену болтов, естественно никто не даст. Может быть вместе с болтами стоит и защитный экран поставить - может продлит жизнь рейке. Артикул 1930392. У Игоря Igor375375 в БЖ есть фото этой штуки. 

 

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Drondster сказал:

@Dmitry Belsky , по болтам, что если есть проблема менять поздно склонен согласиться. 

По поводу замены болтов, если нет проблем и они алюминиевые, - не согласен.

 

так я тоже не согласен. но Автономия  - если проблемы нет и болты аллюминиевые такие работы не проводят. 

наверное можно им сказать - замените болты (вот они я вам привез) , но никаких гарантий не давайте, но Автономия так не может. у них не колхоз стайл - как они выражаются, они или делают и дают апрув на гарантию сделанного, или не делают.

посоветуюсь с другими мастерами, думаю, что поменяют мне их.

какой размер болтов брать? 8 на 35? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry Belsky , почему вы так хотите, чтобы именно Автономия поменяла? Ну не меняют и не меняют - это обоюдное право - и заказчика и клиента отказаться от заказ. 

Наберите на драйве - эур и его больной ремень - там есть параметры болтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Drondster сказал:

@Dmitry Belsky , почему вы так хотите, чтобы именно Автономия поменяла? Ну не меняют и не меняют - это обоюдное право - и заказчика и клиента отказаться от заказ. 

Наберите на драйве - эур и его больной ремень - там есть параметры болтов

да мне пофигу на Автономию. я просто только у  них спрашивал. поменяю в другом месте - это понятно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Belsky сказал:

надо лезть смотреть ) не знаю. Спасибо! 

не надо ни куда лезть, надо купить магнит телескопический и открыть капот, даже одежду не испачкаешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Igor375375 сказал:

не надо ни куда лезть, надо купить магнит телескопический и открыть капот, даже одежду не испачкаешь )))

справедливо. но днях сделаю. хотя я хотел поднять и посмотреть длину болтов и наличия щели.

ты писал ,что алюминиевые болты короткие, если стальные - значит длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitry Belsky сказал:

ты писал ,что алюминиевые болты короткие, если стальные - значит длинные.

это первый признак, но магнит в хозяйстве лишним не будет, купи, пригодится и спать спокойнее будешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты 8 х 35, но это фиолетово, потому как отверстия сквозные и эти 35 торчат на почти полсантиметра снаружи. На них легко наворачиваются и гайки если что, так что длиннее уже ни к чему

Да.... Болты надо не стальные, а обязательно из нержавейки....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, klaster сказал:

Болты 8 х 35, но это фиолетово, потому как отверстия сквозные и эти 35 торчат на почти полсантиметра снаружи. На них легко наворачиваются и гайки если что, так что длиннее уже ни к чему

Да.... Болты надо не стальные, а обязательно из нержавейки....

спасибо. сейчас весь загорелся этой темой. хоть машину не заводи. сегодня завтра работаю - буду ездить теперь думать об этом, в субботу только смогу посмотреть, и то если магнит найду этот телескопический. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

не надо ни куда лезть, надо купить магнит телескопический и открыть капот, даже одежду не испачкаешь )))

а вот тут не совсем понял. все твои отчету со дна машины ) я боюсь я не туда примагничу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

все твои отчету со дна машины )

с чего ты взял ? https://www.drive2.ru/l/528453601807302766/

первое фото с зеленой стрелочкой, сверху из под капота, справа на ней примагниченный к головке болта магнит, но еще надо магнит приложить, куда зеленая стрелочка показывает, для достоверности, сталь примагничивает напрочь, фонарика на смартфоне хватает вполне 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Igor375375 сказал:

с чего ты взял ? https://ru.aliexpress.com/item/32363107810.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.56.616a6df0YOcsiv

первое фото с зеленой стрелочкой сверху из под капота, справа на ней примагниченный к головке болта магнит, но еще надо магнит приложитькуда зеленая стрелочка показывает, фонарика на смартфон хватает вполне 

ну сорян, не верно разглядел ) по магниту спасибо - это в любом хозяйственном есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry Belsky там не нужно ничего особо телескопического - все достается из под капота легко рукой. Смотреть надо любой первый попавшийся болт сверху, потому как остальные такие же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, klaster сказал:

@Dmitry Belsky там не нужно ничего особо телескопического - все достается из под капота легко рукой. Смотреть надо любой первый попавшийся болт сверху, потому как остальные такие же :)

с работы приеду, возьму фонарь, магнит и полезу.

компульсивное влечение проверить

если они алюминивые будет еще более компульсивное заменить на нержавеющие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klaster сказал:

там не нужно ничего особо телескопического - все достается из под капота легко рукой.

Сэр, в отличии от ЕС, у нас на дорогах грязь( даже на асфальте ), увы и ах, соответственно под капотом тоже не лучше. Что бы залезть не телескопическим магнитом,  надо как минимум испачкаться, что само по себе не камильфо, вот по этому рекомендую телескопический )))

 

42 минуты назад, Dmitry Belsky сказал:

с работы приеду, возьму фонарь, магнит и полезу.

Напиши результаты проверки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igor375375 сказал:

 

Напиши результаты проверки )))

Короткий болт , магнит не тянет. Алюминий видимо - 99%. Щели нет , болт цел, механизм тоже. Меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dmitry Belsky сказал:

Короткий болт , магнит не тянет. Алюминий видимо - 99%. Щели нет , болт цел, механизм тоже. Меняю.

Сочувствую, меняй срочно и с контрогайкой, только по одному, что бы герметику не нарушать...на всякий случай... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Сочувствую, меняй срочно и с контрогайкой, только по одному, что бы герметику не нарушать...на всякий случай... )))

Да , все так и сделаю. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял эти 3 болта. Поставил закаленную сталь и гайками подстраховал. Менял мастер мне один за одним. Но к слову , с родными болтами было все ок , выкрутились на ура , деформаций никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

Поменял эти 3 болта

Отлично )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял( и даже лицезрел на отверстии болта , который  снизу вкручен ) в самой рейке резьбы нет. Она есть только в блоке. И контр гайка - это чисто страховка , по сути основой закрут идёт в резьбу блока. Как и было по «родному» сделано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да , ещё раз внимательно перечитав тему , понятно становится , что проблема не в болтах , при стальных , если в щель( которой как бы нет ) начнёт лить вода мы че остальное дермицо на морозе , вырвет весь блок :(  это как с нашей коробкой , меняй не меняй масло - если она отвалится , то она отвалится. Вот Форд начудил, а ведь такая машина на первый взгляд крутецкая. И Продавать жалко , ничего не купишь за эти бабки. Как вывод - выходит нужно следить за этим агрегатом , и брызгать почаще спец жидкостью. А стальные болты или алюминиевые разницы , как я понял из темы никакой по сути. Хоть откладывай деньги на полную переборку Рейки с соответствующей профилактикой связующих ее с ЭУРом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...