Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Машина - март 2015 года. Почитал тему, заглянул под капот, увидел сломанный (сверху) алюминиевый болт в районе шляпки. Поехал к ОД. Отдел запасных частей - таких болтов Ford не предусмотрено, надо писать запрос, но скорее всего, замена рейки целиком. Жесть... поменять болт или рейку...

Договорился с мастером, с таким ОД уже встречался (замена на стальные, только болты длинные и они их подпиливают). Машину на подъемник... подрамник... рейка... нижний болт тоже лопнувший, только посередине… живой только один. Заменили, все собрали, сделали развал...

P.S.

У кого алюминиевые болты - меняйте!!! Не ждите...рейка гораздо дороже...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить болты на рейку? Дайте пожалуйста ссылку на страницу. Куплю хоть у пиндосов, но чтобы болты были у меня в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimbos24 - обычные болты М8.... В любом магазине стройматериалов. Адназначна лучше нержавейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, klaster сказал:

@dimbos24 - обычные болты М8.... В любом магазине стройматериалов. Адназначна лучше нержавейку.

Хотел без колхоза. Оригинал в каком магазине купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimbos24 сказал:
Оригинал в каком магазине купить можно?

Оригинала нет, рейка идёт в сборе. Бери любые хорошие болты.

 

539504c1498f2abdf5c65684cf801001.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт - он и в Африке есть просто болт... Хочется оригинального алюминиевого? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, klaster сказал:

Болт - он и в Африке есть просто болт... Хочется оригинального алюминиевого? :D

Резина- она и в африке резина. Однако подбираешь качественную. В сплавах тоже есть разница, и он специально для рейки. Резбу потом перетачивать чтоли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimbos24 сказал:

Резина- она и в африке резина. Однако подбираешь качественную. В сплавах тоже есть разница, и он специально для рейки. Резбу потом перетачивать чтоли? 

При чем здесь резина и резьба?

https://www.drive2.ru/l/530695506016338358/

Люди все сделали, написали, благодари и пользуйся, а не пиши всякую хрень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, dimbos24 сказал:

Резбу потом перетачивать чтоли?

Я более чем точно написал - резьба М8, стандартная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я попал на замену рейки. Болты не успел поменять. При разборке мастера сказали, что два болта было срезано и показали трещину на электродвигателе. Новую рейкукупил на разборке. Поставили - все ок. Вопрос - точно ли необходимо её прописывать у дилера ( читал выше), мастера сказали нет необходимости ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, airik сказал:

Вот и я попал на замену рейки. Болты не успел поменять. При разборке мастера сказали, что два болта было срезано и показали трещину на электродвигателе. Новую рейкукупил на разборке. Поставили - все ок. Вопрос - точно ли необходимо её прописывать у дилера ( читал выше), мастера сказали нет необходимости ..

Как это случилось ?

19 минут назад, airik сказал:

Вот и я попал на замену рейки. Болты не успел поменять. При разборке мастера сказали, что два болта было срезано и показали трещину на электродвигателе. Новую рейкукупил на разборке. Поставили - все ок. Вопрос - точно ли необходимо её прописывать у дилера ( читал выше), мастера сказали нет необходимости ..

Какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 76. Машина 14 года. Шёл сильный дождь... По лужам не гнал. Вскоре начался скрип при вращении руля. Потом ошибки и отказ эу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, airik сказал:

Пробег 76. Машина 14 года. Шёл сильный дождь... По лужам не гнал. Вскоре начался скрип при вращении руля. Потом ошибки и отказ эу. 

Болты какие поставил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, airik сказал:

Вопрос - точно ли необходимо её прописывать у дилера

У меня обошлось простой регулировкой моста и все встало идеально, но нужно быть аккуратным. Если датчики съедут с центрального места, могут начаться шутки с автоматикой. Сразу после замены, до регулировки было довольно неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, airik сказал:

Вот и я попал на замену рейки. Болты не успел поменять. При разборке мастера сказали, что два болта было срезано и показали трещину на электродвигателе. Новую рейкукупил на разборке. Поставили - все ок. Вопрос - точно ли необходимо её прописывать у дилера ( читал выше), мастера сказали нет необходимости ..

Скорее всего они  они были разболтаны, либо один треснул. Вода попала потом и проблема выскочила.

Иду покупать коленые болты от шаровой с контрагайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimbos24 Затруднительно будет однако.... Болты должны быть с полной резьбой, а эти могут и  не закрутиться. Я не помню точно, но там толщина корпуса где то в районе 5 мм. Так что может придется лишнее выбирать набором шайб под головку. Как то так....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, klaster сказал:

@dimbos24 Затруднительно будет однако.... Болты должны быть с полной резьбой, а эти могут и  не закрутиться. Я не помню точно, но там толщина корпуса где то в районе 5 мм. Так что может придется лишнее выбирать набором шайб под головку. Как то так....

Не понял ...

В корпусе тоже резьба присутствует ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она только там и присутствует... Нет никаких гаек-то.... Это просто так, для пущей важности их накручивают.

Ну смотрите же мой видео  отчет, там подробно показано. Линк в голове темы есть.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dimbos24 сказал:

Не понял ...

В корпусе тоже резьба присутствует ? 

В корпусе есть резьба, а болты с не полной резьбой, не получится затянуть болты... Лучше с полной резьбой взять, надежнее, а тут 50\50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, может есть отзывная компания по рейкам у ОД  на Мондео 5, 2.5, 2015?

Просто машина еще на гарантии до ноября, лезть туда не хочу лишний раз, дорогостоящее оборудование знаешь ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimbos24 В Европе нет, в России не знаю, но скорее нет тоже. Это легко самому проверить на Этисе. Это не является опасным недостатком - это лишь хитро запрограммированный способ изъятия дополнительных денег :D. Тут вопрос везения.... В гарантию случилось - повезло, а мне не повезло - через полгода апосля окончания гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, klaster сказал:

@dimbos24 В Европе нет, в России не знаю, но скорее нет тоже. Это легко самому проверить на Этисе. Это не является опасным недостатком - это лишь хитро запрограммированный способ изъятия дополнительных денег :D. Тут вопрос везения.... В гарантию случилось - повезло, а мне не повезло - через полгода апосля окончания гарантии.

Обнаружил не пройденную компанию 19S16 - SHIFTER CABLE BUSHINGS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я болт забил. Пообщался с человеком, мастером, он мне сказал, что случаи бывали с рейкой, но процентов 1-2! Не повезёт, говорит, приедешь заменим! И ещё сказал, что на самом деле не все так просто, поломка не совсем из за болтов идет, это одно из последствий... сказал, что были несколько случаев и с железными болтами приезжали на замену! 

Катайся, сказал, не парься! :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...