Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, chicho сказал:

Это больше зависит от двигателя, чем от масла.

От зависит от режима эксплуатации, а не от масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 часов назад, Rober сказал:

Нефтяные гиганты нефть добывают и в лучшем случае перерабатывают. Прорывы как раз в технологиях, автохимия Ликви  лучшее, что есть сейчас, масло туда же. 

то, что ассортимент у ЛМ шировкий - говорит всего лишь что они хотят иметь широкий ассортимент. чтобы завалить массой и занять максимум места на полке в магазине. чтобы покупатель это увидел и подумал именно так, как вы выше и написали. типа "миллион мух не могут ошибаться", так что раз столько всего делают - значит качество у них хорошее.

на насчёт технологий - пусть расскажут то же кастролу. у него не такой широкий ассортимент, правда зато под боком есть мамочка БиПи. которая и нефть качает, и перерабатывает. а кастрол дальше замешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KruS сказал:

От зависит от режима эксплуатации, а не от масла.

Конечно, это даже не обсуждается. Да и о пробеге можно говорить только в моточасах, это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2019 в 08:10, hd2 сказал:

на насчёт технологий - пусть расскажут то же кастролу. у него не такой широкий ассортимент, правда зато под боком есть мамочка БиПи. которая и нефть качает, и перерабатывает. а кастрол дальше замешивает.

Технологии не зависят от источника добычи)) тоже самое, что сравнивать ресторан при ферме и мишленовский, где кур не выращивают, но берут из той же фермы, но готовят лучше. Пытался найти факты, что кастрол лучше, Ликви, но не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rober , Кастрол не лучше, у него больше возможностей чем у Ликви.

Есть примеры заводской заливки "мишленовского" масла от НЕгигантов навроде Ликви? Упрежу ответ про Fuchs - это тоже масляный гигант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Rober сказал:

Технологии не зависят от источника добычи))

технологии зависят от наличия денег. на свой исследовательский центр. а это очень недешёвое удовольствие. именно поэтому в мире по пальцам можно пересчитать как производителей базовых масел, так и производителей пакетов присадок. ни к первым, ни ко вторым ЛМ не относится. итого максимум на рынке моторных масел ЛМ - это блендер. т.е. купил базу, купил пакет присадок, замесил, разлил в тару. вся его "технологичность" - это какую базу купить и какой пакет в неё насыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Rober сказал:

Технологии не зависят от источника добычи))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Классификации_нефти

Конечно, зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2019 в 16:58, Rober сказал:

Пытался найти факты, что кастрол лучше, Ликви, но не нашел.

Пробег в 3 000 000 миль на масле Кастрол на Вольво Р1800

Всего 2 капремонта двигателя.

Чем не факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2019 в 23:06, Rober сказал:

Чтобы не менять каждые 5 тыс.

Какое нужно не менять каждые 5 тысяч? Импортное название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2019 в 10:16, hd2 сказал:

ни к первым, ни ко вторым ЛМ не относится. итого максимум на рынке моторных масел ЛМ - это блендер. т.е. купил базу, купил пакет присадок, замесил, разлил в тару. вся его "технологичность" - это какую базу купить и какой пакет в неё насыпать.

ну это ты изложил примерно технологию люберецкого подпольного производства

в цивилизованном мире надо иметь допуски\сертификаты на оборудование, персонал и кучу документации на то что ты делаешь

без контроля и научно исследовательской базы, моторных стендов, логистики, рекламы и менеджмента  пустая затея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2019 в 23:05, Rober сказал:

Нефтяные гиганты нефть добывают и в лучшем случае перерабатывают. Прорывы как раз в технологиях, автохимия Ликви  лучшее, что есть сейчас, масло туда же. 

Никто не задумывается что нефтяные гиганты с полным циклом имеют ощутимый процент брака, который они вроде бы должны утилизировать... Но наши его точно в дело пустят, им закон не писан)) А тот же Ликви просто проверяет каждую партию и если она непотребного качества, то просто не покупает её. Гиганты заморачиваться не будут, у них за счёт огромный объёмов, несколько тысяч недовольных клиентов - капля в море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2019 в 09:08, hd2 сказал:

ЛМ был хорош лет 15 назад, когда стоил в два-три раза дешевле кастрола. тогда смысл экономии был. а сейчас по цене ЛМ есть куча производителей, которые 100% не хуже, а в большинстве случаев даже лучше. и часто даже дешевле.

Насколько я помню, их ценники в валюте не сильно менялись с годами, вот наш курс, он скакал сильно. Не хуже, возможно, но только по определённым параметрам, а не комплексно. Вот насчёт лучше и дешевле, я бы не стал так утверждать... И кстати Кастрол мог ценник сбрасывать, его то хуже раскупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Алексей_RuS_26 сказал:

Насколько я помню, их ценники в валюте не сильно менялись с годами, вот наш курс, он скакал сильно. Не хуже, возможно, но только по определённым параметрам, а не комплексно. Вот насчёт лучше и дешевле, я бы не стал так утверждать... И кстати Кастрол мог ценник сбрасывать, его то хуже раскупают.

Ценик на LM 0w-30 А5 около 5ки

При этом обычная 0ка , пусть на ПАО каких сейчас дофига.

Аналогичные ТОПпродукты от Шелл\Мобил\Кастро ~ 3500-3800 за те же 5л.

Масла вероятно хорошие, но цене не адекватная.

Кастрол хорош, только его так же хорошо подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

Масла Comma интересуют. Цены хорошие(1600 - 5л с допуском 913D), ассортимент достаточно широкий, анализы говорят что всё в норме.

Есть ли опыт использования?

Братья Белоруссы вроде как его очень уважают.

Лекака быть не должно.

Компания Британская, была под ExxonMobil. Сейчас Бразильское хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2019 в 00:14, Алексей_RuS_26 сказал:

Насколько я помню, их ценники в валюте не сильно менялись с годами, вот наш курс, он скакал сильно. Не хуже, возможно, но только по определённым параметрам, а не комплексно. Вот насчёт лучше и дешевле, я бы не стал так утверждать... И кстати Кастрол мог ценник сбрасывать, его то хуже раскупают.

мы в РБ как раз более стабильными валютами считаем. и именно про них я и имел в виду. в начале нулевых "сидел" как раз на ЛМ несколько лет. ибо стоило оно как раз в раза 2-3 дешевле кастрола (обычный магнатек) той же вязкости. именно как раз в долларах. и в один не очень прекрасный момент стало стоить где-то столько же как и кастрол, у которого цена не поменялась. и смысл лить ЛМ резко пропал.

кастрол если чё - был настоящий. по крайней мере я знаю что он 100% приезжал через западную границу в РБ полностью в белую, со всеми бумажками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kacoco сказал:

Масла Comma интересуют.

Шо конкретно?)

Как  у всех, там зоопарк вязкостей и пр.

А вообще, обычные масла на ГК, коих десятки. Нравится цена - можно лить. Чуда не будет.

Да и для 2,3 пофиг чо лить, лишь бы не перегревать двиг и не перекатывать.

В надежде на что-то лучше подлить эстеров 5-10%:

http://carbonfox.ru/index.php?route=product/product&path=111&product_id=156

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hd2 сказал:

мы в РБ как раз более стабильными валютами считаем. и именно про них я и имел в виду. в начале нулевых "сидел" как раз на ЛМ несколько лет. ибо стоило оно как раз в раза 2-3 дешевле кастрола (обычный магнатек) той же вязкости. именно как раз в долларах. и в один не очень прекрасный момент стало стоить где-то столько же как и кастрол, у которого цена не поменялась. и смысл лить ЛМ резко пропал.

кастрол если чё - был настоящий. по крайней мере я знаю что он 100% приезжал через западную границу в РБ полностью в белую, со всеми бумажками.

В РФ Кастрол стоит ощутимо дороже Ликви, а качество у него посредственное. Кстати на Ойл-клабе тема есть интересная "Официальный дилер MOTUL торгует палёным маслом" (https://www.oil-club.ru/forum/topic/5332-oficialnyy-diler-motul-torguet-palyonym-maslom-ischerpano/?page=5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kacoco сказал:

Ценик на LM 0w-30 А5 около 5ки

При этом обычная 0ка , пусть на ПАО каких сейчас дофига.

Аналогичные ТОПпродукты от Шелл\Мобил\Кастро ~ 3500-3800 за те же 5л.

Масла вероятно хорошие, но цене не адекватная.

Кастрол хорош, только его так же хорошо подделывают.

Насчёт ценника согласен, но тут больше вина наших финансистов, которые курсом валют рулят, поскольку в Европе Масло Ликви может позволить себе любой официант или дворник купить. А Шелл\Мобил\Кастрол разливаются по всему миру и качество у них скачет от хорошего, до "говнеца откровенного"... Тот же Мотюль даже у дилеров палёный встречается, в прошлом посте я ссылку давал. У Мобила подделок тоже до 60% как я слышал.

Изменено пользователем Алексей_RuS_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане палёнки у нас в РБ сейчас есть способ с определённой долей вероятности прочекать эталонность канистры онлайн. на акцизной марке её номер указывает на импортёра. так что вариант когда официальный реселлер барыжит заодно ещё и палёнкой - проверяется на месте. т.е. это не просто продаётся в магазине реселлера, но ещё и куплено у официального имопртёра, а не левой конторки. вероятность подделки акциза под конкретного импортёра в разы меньше, чем вероятность подделки самого масла. ведь акцизную марку может налепить любой, кто ввёз это так называемое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2019 в 10:16, hd2 сказал:

технологии зависят от наличия денег. на свой исследовательский центр. а это очень недешёвое удовольствие. именно поэтому в мире по пальцам можно пересчитать как производителей базовых масел, так и производителей пакетов присадок. ни к первым, ни ко вторым ЛМ не относится. итого максимум на рынке моторных масел ЛМ - это блендер. т.е. купил базу, купил пакет присадок, замесил, разлил в тару. вся его "технологичность" - это какую базу купить и какой пакет в неё насыпать.

Абсолютно не так, исследовательский центр описанного Вами масштаба в большей части нужен для фарм рынка, это уж я точно я знаю)  для масел по большому счету нужны традиционные рецептуры, коими Ликви Моли как раз обладают, и хорошие химики-технологи в штате. Компания, реализующая масла и автохимию по всему миру, вполне может себе это позволить.  Поэтому утверждать, что нефтедобытчики обладают большими ресурсами, это в корне не так. Здесь  большую роль играет интеллектуальный потенциал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2019 в 08:43, hd2 сказал:

мы в РБ как раз более стабильными валютами считаем. и именно про них я и имел в виду. в начале нулевых "сидел" как раз на ЛМ несколько лет. ибо стоило оно как раз в раза 2-3 дешевле кастрола (обычный магнатек) той же вязкости. именно как раз в долларах. и в один не очень прекрасный момент стало стоить где-то столько же как и кастрол, у которого цена не поменялась. и смысл лить ЛМ резко пропал.

Тогда кастрол должен и сейчас стоить в 2-3 раза дороже Ликви, а если оно  так не стоит, то почему? Либо тогда цена была завышена, либо сейчас качество упало, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Rober сказал:

Тогда кастрол должен и сейчас стоить в 2-3 раза дороже Ликви, а если оно  так не стоит, то почему? Либо тогда цена была завышена, либо сейчас качество упало, я так думаю.

ещё раз для танкиста - в стабильных валютах (доллар/евро) непалёный кастрол по цене существенно не изменился. а вот ЛМ подорожал раза в 2 минимум. и я не у верен что в качестве ЛМ стал в 2 раза лучше и достиг качества непалёного кастрола. а при прочих равных зачем покупать непонятно что, когда есть нормальный бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rober сказал:

для масел по большому счету нужны традиционные рецептуры, коими Ликви Моли как раз обладают

какие рецептуры? что из готовых пакетов присадок смешать? так это всем известно и так, требования допусков от автопроизводителей ну почти пальцем тыкают что именно надо замесить и в каких пропорциях.

а если делать собственную бодягу, то без допусков нафиг она не нужна покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2019 в 17:33, hd2 сказал:

вот ЛМ подорожал раза в 2 минимум. и я не у верен что в качестве ЛМ стал в 2 раза лучше и достиг качества непалёного кастрола. а при прочих равных зачем покупать непонятно что, когда есть нормальный бренд.

Начну с того, отпускная цена масел Ликви в евро не могла повыситься в два раза, либо на него подняли акцизы наши "слуги народа", с подачи наших же производителей масел, либо появились иные незапланированные траты, также созданные нашими "честными" конкурентами. И с утверждением, что Кастрол - нормальный бренд, я не полностью согласен, вернее он нормальный по нормам РФ (законам), а по тем же немецким нормам он уже просто средненькое масло. Если бы он был лучше, то немцы бы ушли с рынков, где есть Ваш "нормальный бренд", но Ликви никуда не ушли и даже не планируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2019 в 17:36, hd2 сказал:

какие рецептуры? что из готовых пакетов присадок смешать? так это всем известно и так, требования допусков от автопроизводителей ну почти пальцем тыкают что именно надо замесить и в каких пропорциях.

а если делать собственную бодягу, то без допусков нафиг она не нужна покупателю.

У Вас всё так просто получается... То что требуют производители в своих допусках аналогично рекомендациям по интервалам заправки, которые не учитывают многих факторов и советуют на дешевом гидрокряке по 15-20 тыс. км проходить. Гарантий срок движок скорее всего проходит, а потом снова к дилеру за новым авто, потому как у старого будет убито всё. У немецких масел показатели качества обычно выше, чем требования у производителей двигателей. Например, при тестах на замерзаемость, у них всегда есть запас.

Изменено пользователем Алексей_RuS_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...