Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Была замена поршневых колец, двигатель троит...


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, zhekacrew сказал:

Форсунки уже в другом  месте  перепроверил  всё в норме,  ошибки  скинул новых нет проблема с коррекцией топлива, грешу что где-то  подсос воздуха 

Ну подсос проверяется просто Найди этот подсос если он есть И не годай на кофейной гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


26 минут назад, zhekacrew сказал:

грешу что где-то  подсос воздуха

У меня когда патрубок (сопун  вроде) на впускном порвало, внизу который, из-за подсоса обороты ниже 1800 не падали. Я думаю не в этом дело... Да и катализатор не даст эффекта такого, ты же раньше норм ездил, до капиталки.

Копать надо там, где лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт копать там где лазил Ты же пишиш что всё проверил там где лазил. Пока сам не докапаешся не кто тебе не поможет это моё мнение. Но может была такая болячка у кого нибуть ну тогда напишит свои проблеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tokminnw сказал:

Не факт копать там где лазил Ты же пишиш что всё проверил там где лазил. Пока сам не докапаешся не кто тебе не поможет это моё мнение. Но может была такая болячка у кого нибуть ну тогда напишит свои проблеммы

Порой не понятно кому пишешь. Не я ТС если что :cool1:

Не зря говорят - работает машина, не мешай. Если влез - ищи где лазил. Ну или что-то около того... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhekacrew запиши видео с работой двигателя, с самого начала (холодный пуск, ну или когда он ровно работает) вместе с запуском ДВС и до нестабильной работы (или останова). Со звуком и спецэффектами )

Только вот не знаю, сюда можно выкинуть или нет. :mellow: В крайнем случае на обменник вроде гугл диска и ссылку в студию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dimon55 сказал:

Порой не понятно кому пишешь. Не я ТС если что :cool1:

Не зря говорят - работает машина, не мешай. Если влез - ищи где лазил. Ну или что-то около того... :rolleyes:

Вас хрен поймёш Эту тему уже зашоркали

 А хозяин наверно уже ездит и болдеет над нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, tokminnw сказал:

 

 А хозяин наверно уже ездит и болдеет над нами

 

20 часов назад, zhekacrew сказал:

Если бы вы прочитали с самого начала то знали что:

Метки грм в норме

Давление  в рампе 4кг

Форсунки с проверки

Заменил : датчик положения вала, датчик распредвала,  лямбда зонд 1, колектор воздушный, модуль зажигания  и ввпровода,

Проверил тепловые зазоры

Изминений нет машина 2,3 минуты работает ровно и глохнет.

Двадцать часов назад не ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол опережение падает до - 15 на пуске ровно 10 при работе подымается в верх немного потом уходит резко вниз , в минус при этом коррекция топлива лямбда 1  2 процента , лямбда 2  98% , двигатель  быстро нагревается.  Я просто в  шоке((((

Слов нет одни " выражения "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zhekacrew сказал:

Угол опережение падает до - 15 на пуске ровно 10 при работе подымается в верх немного потом уходит резко вниз , в минус при этом коррекция топлива лямбда 1  2 процента , лямбда 2  98% , двигатель  быстро нагревается.  Я просто в  шоке((((

Слов нет одни " выражения "

А воопще, эти все действия в сервисе делаются? или на коленке в гараже? Можт в сервис пора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhekacrew выпускная система у тебя в порядке? Выкрути первую лямбду и заведи машину. Что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Silver63 сказал:

@zhekacrew выпускная система у тебя в порядке? Выкрути первую лямбду и заведи машину. Что будет?

10 на впуске это не нормально......если это кПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz  24 кПа норма. Но мне кажется он про опережение зажигания. 12 градусов норма

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Silver63 сказал:

@tanliz  24 норма

У меня 27.....не суть. Где ж у него норма????? Есть инфа что при давлении от 10 до 20 имеет место подсос.....но  основных классических признаков подсоса  у него не видно......или он не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zhekacrew сказал:

Возможно  катализатор

:lol: :lol:

 по второй лямбде коррекции нет

нет такого параметра в эбу  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай прочел фсе 7 страниц. Ответственно заявляю как гуманитарий: проблема тут сложная, диагноз тяжелый, я бы сказал  технически неразрешимый. . 

Неудивительно, шта диагностика не помогает, неудивительно... 

Простите великодушно за офтоп, уважаемые одноклубники. Терпения вам и чувства юмора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Silver63 сказал:

@zhekacrew 

 

Читал уже и по процедурам описанных прошёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, tanliz сказал:

10 на впуске это не нормально......если это кПа.

Это градусы угла опережение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Silver63 сказал:

@zhekacrew  ее нужно было отключить первой

Такой вопрос,  что влияет  на угол опережение? По сканеру при запуске он 10градусов  машина немного поработала и угол начинает уходить в минус сегодня аж 20,  машина начинает строить нет мощности и быстро нагревается  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zhekacrew сказал:

Такой вопрос,  что влияет  на угол опережение? По сканеру при запуске он 10градусов  машина немного поработала и угол начинает уходить в минус сегодня аж 20,  машина начинает строить нет мощности и быстро нагревается  

углом опережения на холостых мозги регулируют число оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhekacrew  много чего влияет. И качество топлива и фазы газораспределения. Ты хоть датчик детонации подключил после замены колец?

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Silver63 сказал:

@zhekacrew  много чего влияет. И качество топлива и фазы газораспределения. Ты хоть датчик детонации подключил после замены

Всё собрал как и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...