Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

РЕШЕНО!!!!!Help! С трудом заводится по утрам, пробовал почти все


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, strannikk сказал:

хуже точно не должно было быть

график давления во время пуска снимал ?

при плюсовой температуре нет, завтра сделаю утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после замены, заводилась также, но при этом начали выть форсунки. сначала подумал гидрач, но когда поставил старый регулятор, все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, k9-k сказал:

после замены, заводилась также, но при этом начали выть форсунки. сначала подумал гидрач, но когда поставил старый регулятор, все прошло

Мне не понятно как могут выть форсунки, скорее ТНВД может издавать какие либо звуки, особенно если идёт воздушное голодание, так и ТНВД можно ушатать! 

 Если не прав, поправте :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, inkognito сказал:

Мне не понятно как могут выть форсунки, скорее ТНВД может издавать какие либо звуки, особенно если идёт воздушное голодание, так и ТНВД можно ушатать! 

 Если не прав, поправте :umnik:

Этого никто не мог понять, но факт есть факт. Слушали фаендоскопом, не знаю как правильно называется, звук конкретно от форсунок шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, inkognito сказал:

Мне не понятно как могут выть форсунки, скорее ТНВД может издавать какие либо звуки, особенно если идёт воздушное голодание, так и ТНВД можно ушатать! 

 Если не прав, поправте :umnik:

поправляю

воздушное голодание - это не про ТНВД

в ТНВД вообще воздуха быть не должно )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nelegal89 сказал:

поправляю

воздушное голодание - это не про ТНВД

в ТНВД вообще воздуха быть не должно )))))))))))

Это понятно, что не должно, но если идёт где нибудь подсос воздуха, то по любому будет так называемое воздушное голодание, а из-за этого как раз и может звук идти, если ТНВД на сухую работает! 

 Я имел ввиду, форсунки разве могут издавать какие либо завывающие звуки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, inkognito сказал:

Это понятно, что не должно, но если идёт где нибудь подсос воздуха, то по любому будет так называемое воздушное голодание, а из-за этого как раз и может звук идти, если ТНВД на сухую работает! 

 Я имел ввиду, форсунки разве могут издавать какие либо завывающие звуки? 

Тогда почему послушивая тнвд, слышен только звук клапанов, а на корпусе форсунки вой? Поставил свой старый регулятор, проехал 15000 км в тишине и покое))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, inkognito сказал:

то по любому будет так называемое воздушное голодание

воздушное голодание, это когда недостаточно воздуха там где он должен быть )))))))))

но как то странно что форсунки воют, мне кажется такого быть не может

просто надо было проверить давление в топливной в этот момент и уже из этого делать выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nelegal89 сказал:

воздушное голодание, это когда недостаточно воздуха там где он должен быть )))))))))

но как то странно что форсунки воют, мне кажется такого быть не может

просто надо было проверить давление в топливной в этот момент и уже из этого делать выводы

Я всё пытался вспомнить как называется:lol: Вспомнил завоздушивание! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, inkognito сказал:

Я всё пытался вспомнить как называется:lol: Вспомнил завоздушивание! :D

Нет, у меня воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, k9-k сказал:

Нет, у меня воздуха.

Это харошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk сделал замеры утром. получилось даже удачно, с первой попытки не завелась:lol:, хотя до этого такого не было.

температура +22

003.png.a425cf87749138267a6e3a39b15b8ca4.png

004.png

005.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление создается достаточное для пуска, обороты тоже, а не старта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не многовато давления для стартера? По-моему до 20 МПа он накрутит, а вот до 57 МПа не должен. Если только нет выхода топлива из рампы и оно там накапливается. При том так ровно и резко вверх ползет... Может проблема в неоткрытии форсунок?

Хотя это только мое мнение. Я не специалист.

Помнится, писал strannikk, что форсунки открываются только в случае синхронизации датчиков колена и распредвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Spawn сказал:

А не многовато давления для стартера? По-моему до 20 МПа он накрутит, а вот до 57 МПа не должен. Если только нет выхода топлива из рампы и оно там накапливается. При том так ровно и резко вверх ползет... Может проблема в неоткрытии форсунок?

Хотя это только мое мнение. Я не специалист.

Помнится, писал strannikk, что форсунки открываются только в случае синхронизации датчиков колена и распредвала. 

так вот и непонятно куда копать, со второй попытки завелась мгновенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, k9-k сказал:

в этот раз не смотрел

а зря...

давление отличное, стартер крутит хорошо, причина похоже в синхре, пока нет синхронизации форсунки не откроются и давление будет расти до 500 бар, после этого или останавливается запуск или сбрасывается давление в рампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

а зря...

давление отличное, стартер крутит хорошо, причина похоже в синхре, пока нет синхронизации форсунки не откроются и давление будет расти до 500 бар, после этого или останавливается запуск или сбрасывается давление в рампе

в след раз посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spawn сказал:

А не многовато давления для стартера? По-моему до 20 МПа он накрутит, а вот до 57 МПа не должен. Если только нет выхода топлива из рампы и оно там накапливается.

на 20 открываются форсы, поэтому оно дальше не растет, если они закрыты по синхре то поднимается дальше, на 50 -ти аварийный сброс

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

на 20 открываются форсы, поэтому оно дальше не растет, если они закрыты по синхре то поднимается дальше

просто не думал, что будет в этом проблема. поставлю чтобы всегда было значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, k9-k сказал:

просто не думал, что будет в этом проблема. поставлю чтобы всегда было значение

так ведь это главный параметр, с него все начинается. не зная взаимное положение валов нельзя пускать мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, strannikk сказал:

так ведь это главный параметр, с него все начинается. не зная взаимное положение валов нельзя пускать мотор

Спасибо, возьму на контроль этот момент.

а оно бывает так, что с первой попытке не прошла синхронизация, а на вторую все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, k9-k сказал:

Спасибо, возьму на контроль этот момент.

а оно бывает так, что с первой попытке не прошла синхронизация, а на вторую все ок?

почему нет...

если дохнет проводка к дпрв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм, а это нормально что чисто на стартере, без подхвата двигателем 511 оборотов в секунду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...