Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

РЕШЕНО!!!!!Help! С трудом заводится по утрам, пробовал почти все


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, k9-k сказал:

две недели назад, брал новым акб, BAREN BLU POLAR 80Ah 730A 

неси это китайское г.... взад, туда где брал 

11,3  почти дохлый аккум, при том что зарядка нормальная и правильная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

неси это китайское г.... взад, туда где брал 

11,3  почти дохлый аккум, при том что зарядка нормальная и правильная 

этот я верну, что брать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

неси это китайское г.... взад, туда где брал 

11,3  почти дохлый аккум, при том что зарядка нормальная и правильная 

Поехал сдавать акб по браку,а он падла 12,75 вольт показывает. Замерили ток при заводке, больше 400 ампер потребляет. 

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по мне это бред какой то, сгорел бы предохранитель силовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторкрафт возможно будет белорусский. А барен не на том же заводе где и бош делают? Гарантия на аккумулятор должна же быть, год минимум. Бош с4 у меня еле год отжил. Мой косяк в том что разрядил пару раз его, на другой машине, есть мнение, что после 10 вольт разряда, они теряют 20-30 процентов ёмкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yanek сказал:

Моторкрафт возможно будет белорусский. А барен не на том же заводе где и бош делают? Гарантия на аккумулятор должна же быть, год минимум. Бош с4 у меня еле год отжил. Мой косяк в том что разрядил пару раз его, на другой машине, есть мнение, что после 10 вольт разряда, они теряют 20-30 процентов ёмкости.

вроде как в Италии делают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил, вроде пусковой 400 а это нормально, он секунду всего, не сгорит пред. Я пришел к тому что бош s5 беру, но заряжаю перед морозами. Вчера вот поставил заряжать, 4 часа он брал заряд, это не мало. Зарядное бош автомат, где то 6-7 ампер даёт. Но я по городу месяц катался, дом садик работа и обратно. И слежу что бы в мороз зарядить, плотность тогда высокая, и не разморозить его. Раньше на старой машине старт очень плохой был, каждый год новый покупал, пока не сделал все нормально. В итоге мультла прожила 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanek сказал:

Моторкрафт возможно будет белорусский. А барен не на том же заводе где и бош делают? Гарантия на аккумулятор должна же быть, год минимум. Бош с4 у меня еле год отжил. Мой косяк в том что разрядил пару раз его, на другой машине, есть мнение, что после 10 вольт разряда, они теряют 20-30 процентов ёмкости.

ну как дети малые.... гарантию можно дать и сто лет, дальше что ? куда ты с этой китайской гарантией пойдешь, магазин принимает назад только первые две недели.... :lol:

бош-варта имеет свои сервисные гарантийные центры в крупных городах, принес-обменял.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там предохранитель установлен 150 А

как и в любом электромоторе в самый первый момент, мгновения когда он трогается с места ток огромный, в три-четыре-пять раз больше номинала и быстро падает

мощность стартера 1 квт, значит при напруге 10 В номинальный ток вращения 100 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

там предохранитель установлен 150 А

как и в любом электромоторе в самый первый момент, мгновения когда он трогается с места ток огромный, в три-четыре-пять раз больше номинала и быстро падает

мощность стартера 1 квт, значит при напруге 10 В номинальный ток вращения 100 А

Стартер 2.2 киловата, тогда получается 220 ампер. Плюс свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 свечи минус, они по другому проводу питаются

2 не путайте паспортную мощность с рабочей, паспортная это при напряжении на его клеммах, т.е практически на щетках 12 в

в реале идет просадка напряжения внутри аккума (уже минус 2 вольта), на питающем проводе, клеммах втягивающего, под гайками контактов...

до действующих обмоток добирается максимум 8-9 вольт а это минус 50 процентов от паспортной мощности (мощность величина от квадрата напряжения) 

 вот и получается - пред 150 А держит и даже не сильно греется, что собственно и подтверждает величину рабочей, развиваемой мощности примерно 1 квт

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, strannikk сказал:

1 свечи минус, они по другому проводу питаются

2 не путайте паспортную мощность с рабочей, паспортная это при напряжении на его клеммах, т.е практически на щетках 12 в

в реале идет просадка напряжения внутри аккума (уже минус 2 вольта), на питающем проводе, клеммах втягивающего, под гайками контактов...

до действующих обмоток добирается максимум 8-9 вольт а это минус 50 процентов от паспортной мощности (мощность величина от квадрата напряжения) 

 вот и получается - пред 150 А держит и даже не сильно греется, что собственно и подтверждает величину рабочей, развиваемой мощности примерно 1 квт

Аккумулятор должен нормальный под 13В выдавать, каждая банка 2.2в и того 13.2в, 11в это уже севший аккумулятор. Самый лютый аккумулятор HOPPECKE у отца на ГАЗ67 отслужил 11лет (электролит уже мутный стал, хотя летом крутил исправно), заменил на MUTLU 90а/ч. MUTLU плотность не держала в 1 зиму, взял новый Тюменьбатери 90 А/ч, 4 года полет у него нормальный. У меня сейчас MUTLU эта стоит, тоже надо менять он полусдохший, тоже планирую Тюменьбатери взять 100А/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Derevnay сказал:

Аккумулятор должен нормальный под 13В выдавать, каждая банка 2.2в и того 13.2в, 11в это уже севший аккумулятор. Самый лютый аккумулятор HOPPECKE у отца на ГАЗ67 отслужил 11лет (электролит уже мутный стал, хотя летом крутил исправно), 

одна банка 2,12 В итого 100 % это 12,66

реально утром 12-12,2 вольт

аккумуляторов, которые живут более 6 лет давно нет в природе, они были в стародавние времена когда была военная приемка

сейчас ширпотреб живет четыре года, а китайское барахло два-три

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

одна банка 2,12 В итого 100 % это 12,66

реально утром 12-12,2 вольт

аккумуляторов, которые живут более 6 лет давно нет в природе, они были в стародавние времена когда была военная приемка

сейчас ширпотреб живет четыре года, а китайское барахло два-три

 

Утром опять показал 11,3, пока приехал в с/ц опять 12,5 показывает.

Утром было -4, завелась как говорится с пол оборота. Но это и не морозы.

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, k9-k сказал:

Утром опять показал 11,3, пока приехал в с/ц опять 12,5 показывает.

за ночь разряжается

пока едешь успевает зарядится

чтобы понять что является причиной такого разряда надо на ночь снять клемму

если опять будет 11 то аккум в помойку, если больше 12 то похоже на генератор или балалайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

за ночь разряжается

пока едешь успевает зарядится

чтобы понять что является причиной такого разряда надо на ночь снять клемму

если опять будет 11 то аккум в помойку, если больше 12 то похоже на генератор или балалайку

Ок буду смотреть. Бывший владелец говорил,что до этого челенджер разряжал акб, его отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2019 в 12:54, k9-k сказал:

Единственно что мне не нравится,так это акб 11,3 вольта унего

Как производились замеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rus.Ivan сказал:

Как производились замеры?

Смотрел через елм и тестовый режим в авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, k9-k сказал:

Смотрел через елм и тестовый режим в авто

Привет, у меня полусдохший аккумулятор выдает 12.38-12.62в мерил мультметром, сегодня утром -6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Derevnay сказал:

Привет, у меня полусдохший аккумулятор выдает 12.38-12.62в мерил мультметром, сегодня утром -6.

почему он полусдохший? по мне это заряженная батарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, k9-k сказал:

Смотрел через елм и тестовый режим в авто

Это не совсем правильно. Если померить мультиметром на клеммах, будут значения на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...