Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

РЕШЕНО!!!!!Help! С трудом заводится по утрам, пробовал почти все


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, georgeol сказал:

Было также как у Вас один в один, оказалось предохранитель свечей накала 60а

у меня напряжение приходит на свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


50 минут назад, georgeol сказал:

Было также как у Вас один в один, оказалось предохранитель свечей накала 60а

Это актуально зимой, где-то до минус 5 мне кажется даже не поймёшь работают у тебя свечи или нет, хотя могу ошибаться, надо попробовать:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, inkognito сказал:

Это актуально зимой, где-то до минус 5 мне кажется даже не поймёшь работают у тебя свечи или нет, хотя могу ошибаться, надо попробовать:umnik:

там и летом и на горячей машине + 12 подается при старте, только не долго, примерно секунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

там и летом и на горячей машине + 12 подается при старте, только не долго, примерно секунду

Я это знаю, имелось ввиду, что летом не заметишь работают или не работают свечи :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. встретился с мотористом и неуслышал ничего нового о причинах плохой заводки по утрам .всё это Вы уже разбирали  в форуме.Так что меня ждет долгий процесс поиска чёрного кота в тёмной комнате.Одолжил професионалный компрессометр и ещё раз замерил компрессию .Чудо 1-25 2-25 3-26 4-26,
мораль-если делаете ответственные замеры - используите професионалные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, argri сказал:

Не будем путать две совсем разные вещи-компрессию и степень сжатия. У степени сжатия нету единыц измерения она определяеться соотношением между обёмом цилиндра и камеры сгорания .У 2.0 tdci 96 kw  ето 1 к 19.
Коммпресия -ето давление в цилиндре которое  можно померить компресометром .его сначение для етого мотора  не меньше 24 бар.Я сегодня встречаюсь одным очень хорошым мотористом. об резултатах нашей встречи напишу вечером.

правильно измерить компрессию в дизеле это задача очень сложная, поэтому нельзя доверять первым результатам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я правильно понимаю важно компрессию земерять два раза. На горячую и утром когда плохо заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, k9-k сказал:

На сколько я правильно понимаю важно компрессию земерять два раза. На горячую и утром когда плохо заводится

если начать с утра, то к вечеру со вторым разом акккурат и окончишь... :lol:

на этом моторе процедура замера через форсунки займет 2-3 часа и на рублей 500 руб материалов без учета самой работы :blink: со стороны свечей не на много быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

если начать с утра, то к вечеру со вторым разом акккурат и окончишь... :lol:

на этом моторе процедура замера через форсунки займет 2-3 часа и на рублей 500 руб материалов без учета самой работы :blink: со стороны свечей не на много быстрее

я пока не буду мерить, смысла нет.

сегодня утром было + 17 и заводилась немного потколачиваясь с 5-6 оборота. я больше склонен к тому, что форсы сливают в обратку. регулятор маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, k9-k сказал:

сегодня утром было + 17 и заводилась немного потколачиваясь с 5-6 оборота. я больше склонен к тому, что форсы сливают в обратку. регулятор маловероятно

даже если сливают и что с того ?

слив в обратку к основной работе самой форсунки может не иметь никакого отношения, что чаще всего и наблюдается

пропускает мультипликатор форсунки, пока утечка перекрывается насосом - фиг бы с ней, в топливной аппаратуре так или иначе текут 99 % форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, k9-k сказал:

На сколько я правильно понимаю важно компрессию земерять два раза. На горячую и утром когда плохо заводится

компрессия это давления полученное от сжатия воздуха из одного объема до более меньшего

и все бы хорошо, но !! в процессе сжатия имеют место утечка воздуха по щелям в кольцах и клапанах, поэтому конечное давление зависит от быстроты процесса сжатия, те от мощности стартера, чем быстрее, тем лучше....

но !! чем быстрее сжимается воздух в камере, тем больше возрастает его температура и под воздействием этой температуры очень сильно растет давление в конечной точке

процесс измерения компрессии требует два взаимно исключающих параметра - нужно быстрое вращение для исключения утечек и медленное для отвода температуры нагрева газа, поэтому компрессия нигде и никак не нормируется, можно вообще получить диапазон от нуля до бесконечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

компрессия это давления полученное от сжатия воздуха из одного объема до более меньшего

и все бы хорошо, но !! в процессе сжатия имеют место утечка воздуха по щелям в кольцах и клапанах, поэтому конечное давление зависит от быстроты процесса сжатия, те от мощности стартера, чем быстрее, тем лучше....

но !! чем быстрее сжимается воздух в камере, тем больше возрастает его температура и под воздействием этой температуры очень сильно растет давление в конечной точке

процесс измерения компрессии требует два взаимно исключающих параметра - нужно быстрое вращение для исключения утечек и медленное для отвода температуры нагрева газа, поэтому компрессия нигде и никак не нормируется, можно вообще получить диапазон от нуля до бесконечности

Ну ты загнул, ещё про маслянную плёнку забыл упомянуть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, k9-k сказал:

На сколько я правильно понимаю важно компрессию земерять два раза. На горячую и утром когда плохо заводится

На горячую вообще не рекомендуется ничего откручивать, можно резьбу сорвать или просто что-нибудь отломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inkognito сказал:

На горячую вообще не рекомендуется ничего откручивать, можно резьбу сорвать или просто что-нибудь отломать!

в моторе нет ничего горячего разве что кроме глушителя - пока капот открыл, инструмент достал проходит минут десять, за это время все быстро остывает до 40-50 С, и это не та температура, а к тому времени как до глушака доберешься и за него уже руками держаться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, strannikk сказал:

даже если сливают и что с того ?

слив в обратку к основной работе самой форсунки может не иметь никакого отношения, что чаще всего и наблюдается

пропускает мультипликатор форсунки, пока утечка перекрывается насосом - фиг бы с ней, в топливной аппаратуре так или иначе текут 99 % форсунок

т.е. забить и ездить дальше?

и опять же проблема утром и каждый раз по разному:

 бывает схватит со второго третьего оборота

бывает 5-6 оборотов сделает чтобы завестись

сегодня когда заводилась была ощутимая вибрация.

потом день заводится идеально.

 

это же явно не в свечах дело.

куда капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, k9-k сказал:

т.е. забить и ездить дальше?

и опять же проблема утром и каждый раз по разному:

 бывает схватит со второго третьего оборота

бывает 5-6 оборотов сделает чтобы завестись

сегодня когда заводилась была ощутимая вибрация.

потом день заводится идеально.

 

это же явно не в свечах дело.

куда капать?

я бы проверил все провода что идут на массу мотора.. основательно проверил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, leha1970 сказал:

я бы проверил все провода что идут на массу мотора.. основательно проверил.

 

все массы что со стороны акб я перепроверил, все зачистил, хотя изначально там было все в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2019 в 10:11, k9-k сказал:

т.е. забить и ездить дальше?

и опять же проблема утром и каждый раз по разному:

 бывает схватит со второго третьего оборота

бывает 5-6 оборотов сделает чтобы завестись

сегодня когда заводилась была ощутимая вибрация.

потом день заводится идеально.

 

это же явно не в свечах дело.

куда капать?

У меня наоборот на горячую бывают проблемы запуска, но это Вова объяснил, что это проблема в пъезосборке форсунки, осталось выяснить в какой форсунке:umnik: но это бывает редко и поэтому сильно не парюсь:)

 Интересно вот что, если пару-тройку или ещё дольше простоит машина, ещё хуже заводится, или от этого не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, inkognito сказал:

У меня наоборот на горячую бывают проблемы запуска, но это Вова объяснил, что это проблема в пъезосборке форсунки, осталось выяснить в какой форсунке:umnik: но это бывает редко и поэтому сильно не парюсь:)

 Интересно вот что, если пару-тройку или ещё дольше простоит машина, ещё хуже заводится, или от этого не зависит?

я езжу каждый день, но от времени не зависит, как заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, k9-k сказал:

я езжу каждый день, но от времени не зависит, как заводится

Ну если от количества времени стоянки не зависит, скорее всего не воздух. Заслонку смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, inkognito сказал:

Ну если от количества времени стоянки не зависит, скорее всего не воздух. Заслонку смотрел?

Да, заслонку смотрел. Даже менял на другую. Зимой когда она ни в какую не заводилась, снимал патрубок, она полностью открыта.

 

Мне предлагают обратить внимание на подкачивающий насос, на тнвд, может быть в нем причина. Т.к. свечи летом не нужны. Форсунки проверены. НО заводка по утрам даже в +21 не идеальна. Приходится крутить стартером 3-5 сек, при этом его подкалачивает, как будто нехватает топлива и он не равномерно заводится. По том все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, k9-k сказал:

Мне предлагают обратить внимание на подкачивающий насос, на тнвд, может быть в нем причина. Т.к. свечи летом не нужны. Форсунки проверены. НО заводка по утрам даже в +21 не идеальна. Приходится крутить стартером 3-5 сек, при этом его подкалачивает, как будто нехватает топлива и он не равномерно заводится. По том все идеально.

на подкачивающий насос внимание можешь не обращать.... его просто нет на этом моторе

а вот регулятор давления топлива поменять полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, strannikk сказал:

на подкачивающий насос внимание можешь не обращать.... его просто нет на этом моторе

а вот регулятор давления топлива поменять полезно

на тнвд который

регулятор я менял, лучше не стало, только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A2C59506225 ставил такой регулятор. По идее должен подходить, но что то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже точно не должно было быть

2 часа назад, k9-k сказал:

Приходится крутить стартером 3-5 сек, при этом его подкалачивает, как будто нехватает топлива и он не равномерно заводится. По том все идеально.

график давления во время пуска снимал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...