Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пропуск зажигания в первом цилиндре.


Рекомендуемые сообщения

Всё.

Как я и писал еще на первой странице,  топикстартер Колун слился. 

Так мы и не узнаем истинную причину поломки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


40 минут назад, KruS сказал:

Всё.

Как я и писал еще на первой странице,  топикстартер Колун слился. 

Так мы и не узнаем истинную причину поломки. 

так и так бы не узнали

там похоже писал обычный перекупщик с апломбом на рубль и знаний на копейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

там похоже писал обычный перекупщик с апломбом на рубль и знаний на копейку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Привет создатель темы! всех кто-ту умничал можно честно послать на 3-ииии буквы! Значит у меня (FORD MONDEO 2.0 НЕ 2003) ошибка Р0301 (все что ты тут описал я делал и даже больше)). На эту тему попал уже в самый последний момент и зря потратил время на чтение советчиков которые переходят только на личности. Значит ранее я наткнулся на статью о том как форд эту ошибку обрисовывает в двух режимах (горит и мигает лампа чек) первый режим горит! это ошибка датчика положения коленчатого вала что и было проблемой данной ошибки как не странно. Значит симптомы ошибки это повышенные обороты с 2500 до 1500 и плавают + дикое троение двигателя и ощущение как буто выхлоп происходит всех цилиндров в один момент)) это не обычное троение двигателя. При снятии датчиков дросселя, распредвала, холостого хода, ЕГР, лямды и т.д. двигатель работает (троит дико) как и работал ничего не меняется, даже не глохнет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подробное описание проблемы на будущее для людей.

Ошибка P0301 - пропуски зажигания в первом цилиндре

Проблема такая - держит постоянно высокие плавающие обороты на холостых 1200..1350, в движении на нейтрали - 1500..2000 плавают. При каждом торможении (практически полный останов) обороты резко возрастают до 3000..3500, иногда до 4000, на 2 - 3 секунды, потом падают до 1200..1300. При заводке тоже очень высоко подпрыгивают, где-то до 3500 после поворота ключа на 2 секунды. Загорается чек, ошибка P0301 (пропуски зажигания в первом цилиндре). Что было сделано: заменены свечи - не помогло, ВВ провода проверили сопротивление - в норме - ладно, заменили - не помогло, заменили катушку - не помогло, заменили клапан холостого хода - не помогло, датчик положения дроссельной заслонки - не помогло. Что интересно - когда скидываешь фишку с клапана ХХ - ничего не происходит, даже обороты не проседают, хотя на исправном авто двигатель должен заглохнуть. Возможно где-то подсос, но свистов нигде не слышно (мне не удалось найти). Когда снимаешь фишку с клапана IMRC вихревых заслонок - тоже ничего не происходит (должно ли - не знаю). Пока не проверил, приходит ли сигнал на фишки форсунок. Сопротивление у форсунок примерно одинаковое у всех - 11.8 - 12 Ом. Да и выхлоп пахнет не сгоревшим бензином, т.е. можно сделать вывод, что форсунка открывается и впрыскивает (либо зависла в открытом положении, тут я не эксперт, возможно ли такое). Помогите советом, куда копать и где смотреть. Есть мысли, что возможно дело в проводке в косе, но как это детектировать самому - не знаю.

 

Решения есть и их два варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...