Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Пропуск зажигания в первом цилиндре.


Рекомендуемые сообщения


21 минуту назад, strannikk сказал:

естественно, неоднократно обращаются люди с такими симптомами

клапана управления часто вылетают, заслонки перестают работать\закрываться, машина тупеет

Вылетел клапан - понятно, А тут заслонок нет, то же самое, как, если они всегда открыты. Немного не одно и тоже, но спорить не буду. Нравится Вам быть во всем уверенным - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Колун сказал:

Вылетел клапан - понятно, А тут заслонок нет, то же самое, как, если они всегда открыты. Немного не одно и тоже, но спорить не буду. Нравится Вам быть во всем уверенным - пожалуйста.

когда клапан вылетает это тоже самое что и нет заслонок, потому что они всегда открыты

это одно и тоже, но спорить не буду - нравится ездить так, пожалуйста, мне так совершенно фиолетово на твой мотор, он твой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

когда клапан вылетает это тоже самое что и нет заслонок, потому что они всегда открыты

это одно и тоже, но спорить не буду - нравится ездить так, пожалуйста, мне так совершенно фиолетово на твой мотор, он твой

 Ни чё ты не понимаешь. 

И инженеры-проектировщики двигателей Форд - тоже лопухи. 

А вот русские гаражные "кулибины" без профильного образования - это супер мозг в двигателестроении . 

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите зазоры клапанов. Причина в этом на 99%. Тем более их проверить дело 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KruS сказал:

 Ни чё ты не понимаешь. 

И инженеры-проектировщики двигателей Форд - тоже лопухи. 

А вот русские гаражные "кулибины" без профильного образования - это супер мозг в двигателестроении . 

Инженеры проектировщики форд так установили салонный фильтр, что я стал сомневаться в их адекватности, это так, первое, что в голову пришло. А русские гаражные кулибины без профильного образования, как-то легче решают сложные вопросы, видимо потому, что не молятся на инженеров-проектировщиков, а больше на собственный опыт полагаются. Я ведь просил пустозвонов не участвовать в дискуссии? Часто, когда молчишь, умнее выглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zig_zag сказал:

Смотрите зазоры клапанов. Причина в этом на 99%. Тем более их проверить дело 30 мин.

Очень сомневаюсь, недавно менялась цепь ГРМ и с клапанами всё было в порядке. Поэтому, клапана я отложу на самый конец. Но спасибо, подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Колун сказал:

Очень сомневаюсь, недавно менялась цепь ГРМ и с клапанами всё было в порядке. Поэтому, клапана я отложу на самый конец. Но спасибо, подумаем.

Не так давно с такими симптомами такой мотор пустили в капиталку, прогар клапана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Колун сказал:

Очень сомневаюсь, недавно менялась цепь ГРМ и с клапанами всё было в порядке. 

я тут читаю и чем дальше в лес, тем интереснее...

если хочешь получить нормальный совет, рассказывай полную предисторию мотора а не тяни кота за хвост

колпаки маслосъемные менялись, клапана терли ? зазоры при сборке проверялись ? 

 

иногда хоть стой - хоть падай, снимают клапана, собирают без проверки зазоров, потом плачь ярославны - почему троит мотор.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk странный он человек. Как будто экзамен у нас принимает - задал вопрос, а мы ему должны выдать все возможные варианты, да еще с возможными предысториями.

А он будет сидеть "на печи" и оценивать ваши ответы: Садись - три. Садись - четверка с натяжкой. 

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KruS сказал:

@strannikk странный он человек. Как будто экзамен у нас принимает - задал вопрос, а мы ему должны выдать все возможные варианты, да еще с возможными предысториями.

А он будет сидеть "на печи" и оценивать ваши ответы: Садись - три. Садись - четверка с натяжкой. 

Вы, конкретно, подпевало в хоре. В отношении Вас я предельно ясно выразился. Вижу, что не ошибся.

5 часов назад, strannikk сказал:

я тут читаю и чем дальше в лес, тем интереснее...

если хочешь получить нормальный совет, рассказывай полную предисторию мотора а не тяни кота за хвост

колпаки маслосъемные менялись, клапана терли ? зазоры при сборке проверялись ? 

 

иногда хоть стой - хоть падай, снимают клапана, собирают без проверки зазоров, потом плачь ярославны - почему троит мотор.... :lol:

Так хоть есть чем время занять. Нормальный совет я тут не получу, видимо. Т.к. Вы не помочь хотите, но в остроумии посоревноваться. С заслонками заявления откровенно глупо выглядят, не имея собственного опыта заявляете безапелляционно, а люди эксперименты проводили длительные и тут такое - клиенты часто обращаются))) Ну и как относиться дальше к Вашим наставлениям? Машина у меня три месяца, просто так снимать голову и смотреть, как клапана притёрты я не буду. Сказал, что оставлю на потом. Все что делалось с машиной со слов предхоза. Я только цепь поменял и удалил заслонки. Советы для третьеклассника искра/бензин/компрессия мне не нужны. Об этом было сказано. Что не так? И это риторический вопрос - т.е. отвечать не надо. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы убедиться, что с клапанами все хорошо, не обязательно скидывать голову... А вот Ваше замечание про "нормальный совет" в очередной раз напомнило про старую поговорку: "Каков вопрос - таков ответ". 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Колун сказал:

Ну и как относиться дальше к Вашим наставлениям? Машина у меня три месяца,

да как угодно, тему с твоим вопросом для себя закрыл - тупые грубияны никому не интересны, ты успел нахамить всем кому смог

твой мотор - твои проблемы, не нравятся советы для третьеклассника, не слушай, но начинать надо с них, с простого

твоя *кивалификация* понятна из поста - при пропуске в одном первом горшке смотреть каталик :lol: 

не буду цитировать твою бредятину про мозги с евро 4 где они якобы чего то отрубают - это даже не смешно :fuck-1: 

мотор слепили на продажу, вот и кувыркайся с ним, первый горшок это только начало....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, saler13 сказал:

Чтобы убедиться, что с клапанами все хорошо, не обязательно скидывать голову... А вот Ваше замечание про "нормальный совет" в очередной раз напомнило про старую поговорку: "Каков вопрос - таков ответ". 

Удачи

Нормальный совет - это не моё))) Это от странника. Ну, так убедились уже. Зазоры и компрессия. Что ещё? Удивите меня!

8 минут назад, strannikk сказал:

да как угодно, тему с твоим вопросом для себя закрыл - тупые грубияны никому не интересны, ты успел нахамить всем кому смог

твой мотор - твои проблемы, не нравятся советы для третьеклассника, не слушай, но начинать надо с них, с простого

твоя *кивалификация* понятна из поста - при пропуске в одном первом горшке смотреть каталик :lol: 

не буду цитировать твою бредятину про мозги с евро 4 где они якобы чего то отрубают - это даже не смешно :fuck-1: 

мотор слепили на продажу, вот и кувыркайся с ним, первый горшок это только начало....  

Не поняли) Не удивили. "Кивалификация"))) Не надо так нервничать.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Колун сказал:

Нормальный совет - это не моё))) Это от странника. Ну, так убедились уже. Зазоры и компрессия. Что ещё? Удивите меня

А зачем? Чтоб в ответ нахамили? Страдайте дальше, тем более раз зазоры смотрели и компрессию меряли(грамотно, конечно, меряли, наверняка ж знают как), конечно же заодно и свечи глянули, и катушки, и форсунки, работают ведь профи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2019 в 15:31, Колун сказал:

Тоже об этом думаем. Но глядя на конструкцию выхлопа - катализатор подтянут к мотору и если наполовину забит со стороны первого цилиндра, то такое может быть. Просто делать-то что-то надо. Хотелось бы направление, но пока нет его. Только советы для третьеклассника))))) Не Вас имею ввиду) И я совсем не силён в электронике, может же ЭБУ чудит? Если машина под ЕВРО4 заточена, то система может отрубать цилиндры с неполным сгоранием, но это вообще дебри....

Как я мог пропустить сей опус... Отличный стеб, возьму на вооружение 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, saler13 сказал:

А зачем? Чтоб в ответ нахамили? Страдайте дальше, тем более раз зазоры смотрели и компрессию меряли(грамотно, конечно, меряли, наверняка ж знают как), конечно же заодно и свечи глянули, и катушки, и форсунки, работают ведь профи :)

Да я не страдаю, хамства не наблюдаю, кто-то почувствовал себя учителем, а я давно уже не ученик. Мне подобное общение всегда напоминает анекдот:  В питерский дом заходит мужчина с сигаретой в зубах. Открывает дверь
лифта и видит там человека, который гадит. Человек внимательно смотрит
на мужчину с сигаретой и спрашивает:
– Москвич, что ли?
– Да, а как вы узнали?
– Наши, питерские, в лифте не курят....

Так, если человек в лифте обижен - это его проблема.

Дело как раз в том, что не профи. Профи ведь вопросы не задают?!) Поэтому своими любительскими знаниями только лишь проверили компрессию, посмотрели распыл форсунок, поставили новые свечи, проверили катушки. Все меняли местами. А проблема не уходит. Вот и пришлось обратиться за помощью в прямом эфире. А так как образование у нас не профильное, хоть и инженерное, то приходится знания черпать по старинке - на ощупь или из книг, у грамотных товарищей учиться. На крики - смотри искру, извините, устали оборачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, saler13 сказал:

Как я мог пропустить сей опус... Отличный стеб, возьму на вооружение 

Не понимаю, зачем Вы так? Как в Минских лифтах ситуация?

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колун 

теперь я знаю, ты служивый.... только человек в фуражке мог рассказать столь глупый и пошлый анекдот

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

@Колун 

теперь я знаю, ты военный.... только человек в фуражке мог рассказать столь глупый и пошлый анекдот

Я военным был с 1987 по 1989 год)

А разве это честно - корректировать свои сообщения после ответа оппонента? Вы меня всё больше восхищаете)))

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2019 в 21:22, Колун сказал:

Очень сомневаюсь, недавно менялась цепь ГРМ и с клапанами всё было в порядке. Поэтому, клапана я отложу на самый конец. Но спасибо, подумаем.

Я думаю с клапанов надо начинать!

Клапана просто так не меняют!:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,  Колун лучше вас всех знает устройство двигателя, предназначение каждой детали в нем, причины поломок, правильность выполнения необходимых проверок и настроек. 

Зачем ему ваши ответы, если в каждом ответе на ваш совет слышится превосходство и уверенность в своей компетенции?

И еще: почему-то мне кажется, что после устранения поломки Колун не напишет сюда найденную причину, т.к. скорее всего она будет той, которая тут была озвучена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sergei220770 сказал:

Так какая всё таки компрессия в каждом цилиндре? :D

Первый замер три дня назад показал 14+/-, это на холодную. Разброс по цилиндрам минимальный, т.е. им можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Колун сказал:

Первый замер три дня назад показал 14+/-, это на холодную. Разброс по цилиндрам минимальный, т.е. им можно пренебречь.

Вы, конечно же, делали замер с добавлением масла в цилиндры, чтоб понять, масляная компрессия или нет, правда? :lol:

Свеча в масле как бы намекает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...