Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка в конце года - пазл или западня?


Рекомендуемые сообщения

У диллеров, как и у всех продажников, есть планы продаж.... можно здорово скинуть цену на машину под конец отчетного периода плана (квартал, год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 минут назад, small78 сказал:

Да еще нюанс, что бы деньги перевести без комиссии

в отзывах про банк начитался страшилок, например, у кого-то деньги пришли через три дня, за это время набежал процент по кредиту, по которому потом коллекторы достали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, small78 сказал:

У диллеров, как и у всех продажников, есть планы продаж.... можно здорово скинуть цену на машину под конец отчетного периода плана (квартал, год)

Не на все машины.

Был у ОД на ТО в субботу. Висят "спецпредложения" - самых куцых комплектаций, ФМ5 в списке нет вообще, в салоне - только один Мондео, комплектации Тит с ЭБ, цена 2 023, не двигаются вовсе, говорят, что в феврале 19-го ждут последние собранные машины. Так что кто хочет именно ФМ5 - осталось 2-3 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страха не никакого, надо связаться с банком и просить уточнить сумму на день погашения кредита.... они скажут сколько платить и сколько по времени деньги идут, реально 2-3 дня, и уже осуществлять перевод исходя из заявленных сроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexeySTP сказал:

Не на все машины.

Был у ОД на ТО в субботу. Висят "спецпредложения" - самых куцых комплектаций, ФМ5 в списке нет вообще, в салоне - только один Мондео, комплектации Тит с ЭБ, цена 2 023, не двигаются вовсе, говорят, что в феврале 19-го ждут последние собранные машины. Так что кто хочет именно ФМ5 - осталось 2-3 месяца...

надо окучивать несколько салонов, даже у одного ОД, но в разных салонах могут быть разные условия.... может повезет и у кого-нибудь горит план продаж... разговор естественно только про машины "в наличие"... сам так и брал под конец квартала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, alexeySTP сказал:

ждут последние собранные машины

и потом все? больше ФМ5 не будут собирать?

Цитата

страха не никакого

да, я тоже думаю - надо просто быть внимательным...

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

и потом все? больше ФМ5 не будут собирать?

Да, похоже, это будет первая модель, покидающая конвейер.

Всеволожск будет лепить 3-й Фокус и Кугу.

В салонах ожидается появление S-Max и Edge. Но, похоже, не нашей сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edge в последнем кузове очень неплох. Ещё если моторы правильные к нам привезут, а не как в предидущей попытке, 3.5 от эксплорера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где официальная информация о свертывании выпуска ФМ5 в России? Я слышал, что только в Америке будет прекращен выпуск  седанов форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, whimp сказал:

А где официальная информация о свертывании выпуска ФМ5 в России? Я слышал, что только в Америке будет прекращен выпуск  седанов форд.

Советую почитать Википедию на английском - статью о Fusion. У них там пока наоборот - очередной рестайл! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexeySTP сказал:

Советую почитать Википедию на английском - статью о Fusion. У них там пока наоборот - очередной рестайл! :-)

Так я не говорю, что это будет сделано в 2019, просто все к этому идет, если я правильно понимаю. А смысл им сворачивать сборку ФМ5 у нас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, whimp сказал:

Так я не говорю, что это будет сделано в 2019, просто все к этому идет, если я правильно понимаю. А смысл им сворачивать сборку ФМ5 у нас?

 

Полагаю, плохие продажи. Народ предпочитает Камри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexeySTP сказал:

Полагаю, плохие продажи. Народ предпочитает Камри. 

Тоже так думаю. Можно сколько угодно ругать Камри, но думаю что при сравнении машин в салонах продаж Камри явно выигрывает за счет комфорта салона. Мондео предлагает тесную кабину как для водителя, так и сзади, по сравнению с Камри. А для машин этого класса, как для профессионального водителя, который целый день возит сзади важного пассажира, эти параметры будут весьма существенными. Вы даже на улице загляните через стекло в салон Камри, и убедитесь насколько просторнее и солиднее там все выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex2piter сказал:

Мондео предлагает тесную кабину как для водителя, так и сзади, по сравнению с Камри. 

Точно, американка вроде, а сделана как для китайцев )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alexeySTP сказал:

Полагаю, плохие продажи. Народ предпочитает Камри.

А вы в мазле 6 сидели? Вот где комфорт. И чесно говоря 5-е поколение очень не удачное. Много знакомых спрашивали как в эксплотации: я же доводя доводы признаю что ошибся с выбором, ни кого не отговаривал но и не советовал. Больше к форду возрощатся не буду. За не большую доплату в сравнении можно получить намного больше чем сейчас имею. Что касаяться " пазла" скорее нет чем да. Много дилеров которые для начала завышают а потом якобы скидывают цену. А есть реальные которые хотят продать, но на разных условиях ( трей-дин, кредит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Алексей.85 сказал:

А вы в мазле 6 сидели? Вот где комфорт.

Тоже для не больших людей, в Камри больше места на много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Igor375375 сказал:

Тоже для не больших людей, в Камри больше места на много )

Соглашусь, но у меня рост 182 см, вмещаюсь лекго и комфортней чем форд по посадке как водителя так и пассажира, только потолок задних пассажиров ниже чем в форде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей.85 сказал:

А вы в мазле 6 сидели? Вот где комфорт. И чесно говоря 5-е поколение очень не удачное. Много знакомых спрашивали как в эксплотации: я же доводя доводы признаю что ошибся с выбором, ни кого не отговаривал но и не советовал. Больше к форду возрощатся не буду. За не большую доплату в сравнении можно получить намного больше чем сейчас имею. Что касаяться " пазла" скорее нет чем да. Много дилеров которые для начала завышают а потом якобы скидывают цену. А есть реальные которые хотят продать, но на разных условиях ( трей-дин, кредит)

Тут как говорится... ну кому как. Я сидел в мазде 6. Мне не понравилось. Мондео тоже не идеал, но лично я в мазду 6 вообще не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял Titanium Plus с Techno+, принимаю поздравления )) Это лучше чем планировал изначально.

Больше всего беспокоил кредит и возможность досрочного погашения. Но все прошло удачно, народу в банке было немного (вносил наличными, так как не успевал до НГ оплатить по безналу).

Советы тем, кто как и я насмотрелся и начитался "страшилок" про этот банк и кто планирует вносить наличные в московском отделении на ул. Правды 26:

1. При заключении договора подключают СМС информирование на весь кредитный период в 36 мес. (около 2800 руб.) и обещают вернуть на счет любого банка. Но лучше попросите отключить эту услугу накануне, когда будете заказывать досрочное погашение. Тогда сразу пересчитают сумму к оплате в кассу банка. Удержат только за использованные дни.

2. С парковкой возле здания все плохо, лучше ехать на такси. Отдельной парковки там нет, это просто платные муниципальные места вдоль дороги.

3. Выясните, все ли покрыла внесенная сумма, не осталось ли каких-то подключенных услуг, скрытых долгов.

Как я понял, главные претензии к банку были именно в неполном покрытии кредита - даже за долг в 5 руб. кому-то испортили кредитную историю и он теперь нигде не может оформить ипотеку. В другом случае кто-то хотел погасить кредит в середине месяца и с него потребовали оплатить пользование за месяц целиком. Тут надо понимать, что в любой желаемый день можно погасить только в течение первого месяца. По истечении придется вносить проценты за текущий месяц в полном объеме согласно графику платежей. И еще момент - кто считает, что внимательно прочитал договор и все условия этим ограничиваются, то он ошибается - в тексте договора есть термин "ОУ", который означает "общие условия", которые размещены на сайте и при заключении договора могут быть распечатаны лишь по требованию заемщика. Так что, будьте осторожны и все будет нормально ))

Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Взял Titanium Plus с Techno+, принимаю поздравления )) Это лучше чем планировал изначально.

Ура! Поздравляю! В итоге цена то какая, может подарки какие?

Изменено пользователем mad_zerling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Цена - двушка ровно. Про подарки сказали, что если бы дали, то все равно были бы включены в стоимость (соответственно, скидка меньше на эту сумму). В итоге, лучше было отказаться от колес, сэкономив условно по дилерским ценам 40 тыс., и потом купить их на стороне за 30 тыс.

Машина такая была одна, особо торговаться не получилось бы. Естественно, от начальной цены скинули под 250 тыс., но все же понимают что это за "скидка" ))

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! Цвет какой получился? 2 млн это стоимость машины в кредитном договоре c учетом экономии на процентах? 

Изменено пользователем YKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От колес правильно отказался, мне дали зиму 17" Michlen Pilot PA4, типа недешевые совсем,  я к ним никак привыкнуть не могу, слишком гладкие :).

Взял бы привычные Goodyear как были на ФМ4 ,было бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YKA , в кредитном договоре стоит 1,585 млн, первый взнос в салоне 419 тыс., естественно, плюс страховка и сигналка.

Цвет "черный металлик" (хотя выглядит как просто черный). Искал как раз черный или темно серый.

Спасибо за поздравление )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...