Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чистка инжектора без снятие форсунок


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Бандерос сказал:

Ну так я имел в виду про аппарат, и промывку через подключение к топливной системе под давлением. И там тоже банка с химией на которой написано что масло потом менять не надо. Мне недавно делали промывку, масло не меняли только свечи заменили после промывки.

Про химию в бак даже не знал, там же фильтр тонкой отчиски стоит.

Она до форсунок может и не добраться :)

Причем тут химия и фильтр тонкой очистки?)) фильтр не пропустит не растворенные вещества, фракцией, крупнее ячеи сетки фильтра. Химия полностью растворена и отбить ее можно только теми процессами, которые в топливной рампе не представлены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 часов назад, Алексей.85 сказал:

Я вопрос задал не про химию. А как можно без снятия форсунок промыть инжектор. Хотя уже склоняюсь к химии в бак. Вот только не могу вычитать как это может повлиять на катализатор. Сопаставлю за и против и приму решение. Парни а кто нибуть когда либо лил присадки? Какие изменения были обнаружины? Есть подводные камни?

Я мыл. Как-то залил в максиму какую-то шнягу. Причем на брэндовой заправке.((( К машине как будто двухтонный прицеп привязали. Отмыл кстролем ТВЕ. Два бака спалил с присадкой. Она мягкая, поэтому долго отмывала. Но, я слышал ее больше не выпускают. Есть Винс аналогичный. Тоже моет мягко, в твоей ситуации самое оно. На катализатор не влияет никак.

Ну, и старый, добрый, проверенный способ: стакан ацетона на полный бак. Отлично моет!

Вот почитай;

https://www.zr.ru/content/articles/748580-test-ochistitelej-toplivnoj-sistemy-nechistaya-sila/

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Андрей 545 сказал:

Я мыл. Как-то залил в максиму какую-то шнягу. Причем на брэндовой заправке.((( К машине как будто двухтонный прицеп привязали. Отмыл кстролем ТВЕ. Два бака спалил с присадкой. Она мягкая, поэтому долго отмывала. Но, я слышал ее больше не выпускают. Есть Винс аналогичный. Тоже моет мягко, в твоей ситуации самое оно. На катализатор не влияет никак.

Ну, и старый, добрый, проверенный способ: стакан ацетона на полный бак. Отлично моет!

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей 545 сказал:

Я мыл. Как-то залил в максиму какую-то шнягу. Причем на брэндовой заправке.((( К машине как будто двухтонный прицеп привязали. Отмыл кстролем ТВЕ. Два бака спалил с присадкой. Она мягкая, поэтому долго отмывала. Но, я слышал ее больше не выпускают. Есть Винс аналогичный. Тоже моет мягко, в твоей ситуации самое оно. На катализатор не влияет никак.

Ну, и старый, добрый, проверенный способ: стакан ацетона на полный бак. Отлично моет!

Вот почитай;

https://www.zr.ru/content/articles/748580-test-ochistitelej-toplivnoj-sistemy-nechistaya-sila/

Предчувствие меня не обмануло, ЛиквиМоли ....ну а в качестве 95 Экто я и не сомневался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Предчувствие меня не обмануло, ЛиквиМоли ....ну а в качестве 95 Экто я и не сомневался )

Если чесно, то Ликви Моли я как то с пренебрежением относился.... , теперь без сомнения...... всем огромное спасибо. Помчал в АвтоМаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.11.2018 в 17:59, Алексей.85 сказал:

Помчал в АвтоМаг.

А я купил и опробовал https://www.drive2.ru/b/519506875692090388/?m=519526117145575890&page=0#a519526117145575890

четверть бака осталось докатать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Igor375375 сказал:

А я купил и опробовал https://www.drive2.ru/b/519506875692090388/?m=519526117145575890&page=0#a519526117145575890

четверть бака осталось докатать )

Спасибо, залил ликви моли откатал. По ощющением вроде без изменений. Не знаете G драйв на газпроме с чистищами присадками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Алексей.85 сказал:

Не знаете G драйв на газпроме с чистищами присадками?

Если верить рекламе, то да. Я очень долго на Лукойле ездил, потом вот Газпром построили. Попробовал, понравилось. 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...