Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется на ХХ моня 2005 2.0


Рекомендуемые сообщения

После капиталки двигателя Duratec HE 146 2.0, вышел из строя термостат и по закону подлости вентилятор (одиночный), заменил вентилятор на калиновский (встал с моторчиком идеально только лопасти меньше на см 2-3) заменил термостат, заменил помпу 2000 тыков назад. В результате греется на холостых до 103 (по самодиагностике) включается вентилятор и температура не падает((( Когда начинаешь газовать температура быстро уходит до 97-98. Радиатор чистый. Что может такое быть?

пысы появился чек читается как пропуск воспламенения в 1 цилиндре (заменил свечи + вв провода) перетыкали форсунки не помогло, думаю что в проводке дело т.к. режим самодиагностики выдает d262 (как-то так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+ возможно вентилятор не достаточной производительности

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор дует, как меня заверили что ничего не должно поменяться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, МихаилМоня3 сказал:

Вентилятор дует, как меня заверили что ничего не должно поменяться... 

Похоже ты пробочку воздушную хапанул. Заезжай на пригорок ,мордой вверх , жмыхай патрубки, слегка подгазовывая дросселем. Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, tanliz сказал:

Похоже ты пробочку воздушную хапанул. Заезжай на пригорок ,мордой вверх , жмыхай патрубки, слегка подгазовывая дросселем. Может поможет.

Крышку у бочка открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, МихаилМоня3 сказал:

Крышку у бочка открыть?

Ну...да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка горячим дует мне сказали что с пробкой будет холодным дуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, МихаилМоня3 сказал:

мне сказали что с пробкой будет холодным дуть

Может они тогда и причину твоей проблемы скажут?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, tanliz сказал:

Может они тогда и причину твоей проблемы скажут?:lol:

Не могут понять они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МихаилМоня3 сказал:

Не могут понять они

Ну а что за проблема .....попробуй как я сказал.....потом дальше будете думать. В принципе эту машину завоздушить сложно, да и  ,говорят, пробка со временем сама выходит,но......если двигло снимали ,т. е. отсоединяли  патрубки печки, то запросто назреет пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, tanliz сказал:

Ну а что за проблема .....попробуй как я сказал.....потом дальше будете думать. В принципе эту машину завоздушить сложно, да и  ,говорят, пробка со временем сама выходит,но......если двигло снимали ,т. е. отсоединяли  патрубки печки, то запросто назреет пробка.

Короче ща подняли передок и прогнали. Проблема осталась все таки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МихаилМоня3 Ладно, давай сначала. На 103° вкл. вентилятор......какая скорость это? Первая или вторая? Или так .....ты слышишь обе скорости ., или только эту?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, tanliz сказал:

@МихаилМоня3 Ладно, давай сначала. На 103° вкл. вентилятор......какая скорость это? Первая или вторая? Или так .....ты слышишь обе скорости ., или только эту?

Слышу только одну скорость по слуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МихаилМоня3 сказал:

Слышу только одну скорость по слуху

Это понятно, сразу две не услышишь. Должно быть так.....98°>вкл. первая скорость, сбрасывает на 94°. Вторая вкл. где то на 103 , примерно, но при нормальной системе её хрен дождёшься . Может у тебя первая не работает? Ник дал тебе ссылку на эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, МихаилМоня3 сказал:

 заменил вентилятор на калиновский (встал с моторчиком идеально только лопасти меньше на см 2-3)

вентилятор то в нужную сторону крутится? полярность не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, magford сказал:

вентилятор то в нужную сторону крутится? полярность не перепутал?

:lol: похоже так

а воздушных пробок в системе охлаждения этого мотора НЕ БЫВАЕТ  :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, МихаилМоня3 сказал:

После капиталки двигателя Duratec HE 146 2.0,

пысы появился чек читается как пропуск воспламенения в 1 цилиндре (заменил свечи + вв провода) перетыкали форсунки не помогло, думаю что в проводке дело т.к. режим самодиагностики выдает d262 (как-то так).

зазор клапана скорее всего пережат - обычное дело при косячной капиталке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2018 в 01:22, magford сказал:

вентилятор то в нужную сторону крутится? полярность не перепутал?

В нужную смотрели уже и это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2018 в 02:01, strannikk сказал:

зазор клапана скорее всего пережат - обычное дело при косячной капиталке

Мдааа... жопа.. смотреть буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2018 в 02:01, strannikk сказал:

зазор клапана скорее всего пережат - обычное дело при косячной капиталке

Клапана сделали, но тут проблема. Поехал я значит по городу буквально минут на 40 заметил что газ работает не сразу (нажимаешь до конца резко и отпускаешь 1.2 т оборотов всего набирает) по приезду домой заглушил движок а температура 112 и из бочка расширительного родился антифриз. Успел пощупать патрубки все горячие, а верхний у расширительного теплый. Подскажите что такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2018 в 23:52, МихаилМоня3 сказал:

Клапана сделали, но тут проблема. Поехал я значит по городу буквально минут на 40 заметил что газ работает не сразу (нажимаешь до конца резко и отпускаешь 1.2 т оборотов всего набирает) по приезду домой заглушил движок а температура 112 и из бочка расширительного родился антифриз. Успел пощупать патрубки все горячие, а верхний у расширительного теплый. Подскажите что такое....

Причины две. Термостат не годный ( при открывании термостата, нижний патрубок становится горячим и верхний через некоторое время будет тоже горячий) и не правильная помпа ( помпа ,крыльчтка должна при установке иметь определенный зазор между крыльчаткой и корпусом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2018 в 17:56, tokminnw сказал:

Причины две. Термостат не годный ( при открывании термостата, нижний патрубок становится горячим и верхний через некоторое время будет тоже горячий) и не правильная помпа ( помпа ,крыльчтка должна при установке иметь определенный зазор между крыльчаткой и корпусом)

Дело было в некачественной прокладке ГБЦ.... купил новую поставили и все четко стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МихаилМоня3 сказал:

Дело было в некачественной прокладке ГБЦ.... купил новую поставили и все четко стало...

:appl::sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...