Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

При отключении ДПДЗ холостой ход приходит в норму


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Проезжий сказал:

Я тоже думаю на поступление не учтенного воздуха в цилиндры.

Я тоже этого не отрицаю, но

В общем не понятное поведение. Ставлю дпдз, завожу, прогреваю, хх 1000-1100.  Снимаем клему с дпдз хх становиться 950. 

Обнуляю мозги после отключения дпдз. Завожу, прогреваю, хх 950. Одеваю фишку дпдз, хх 1000-1100. 

Параметры сопротивления дпдз от 620 до 3700 на одной ноге, от 3600 до 300 на другой ноге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покатался без дпдз. Расход трасса 7л на 100км, город 13л на 100. Расход не такой уж и большой как говорили форумчане.

Еще раз проверил подкапотную косу, коротышы, прозвонка - все ок. Не вижу там вообще проблем...

Просто не знаю что уже думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тяга как? отзывчивость? и тд,  ест  ты будеш ездить когда вся нагрузка на других датчиках маф. дтож дтвв

 

а так подсосы и тд  включая проводку  вариантов море и это отключение не решает картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Короче прошел практически год, а ситуация с дпдз скинутой с него фишки и высоких холостых при надетой фишке так и не решена.

 

Ну уже не знаю, кажется что остались только мозги... Ситуация ни как не решилась...

Есть вопрос по прозвонке проводки от мозга до дпдз. Если кто мерял, хотелось бы знать какие параметры должны быть по напряжению на контактах фишки. Просто уже не осталось вариантов, либо мозги, либо что то упустил в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Turon сказал:

Короче прошел практически год, а ситуация с дпдз скинутой с него фишки и высоких холостых при надетой фишке так и не решена.

 

Ну уже не знаю, кажется что остались только мозги... Ситуация ни как не решилась...

Есть вопрос по прозвонке проводки от мозга до дпдз. Если кто мерял, хотелось бы знать какие параметры должны быть по напряжению на контактах фишки. Просто уже не осталось вариантов, либо мозги, либо что то упустил в проводке.

Чё так сконцентрировался на ДПДЗ,может дело то не в нем?заслонка грязная,зазор уже большой в заслонке,МАФ,подсосы,может снятие ДПДЗ добавляет глюк,заткни воздухан мож где свист услышишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проследить мои материалы на форуме, будет понятно, что я уже много чего зделал.

Заслонка чистая без зазора. МАФ рабочий, до замены на новый подкидывался рабочий донор. Подсосы устранены все, которые толька могут быть, заменены прокладки впускного, кольца на топливной рампе, прокладки кхх и дросселя. Тройник от ваза пластиковый. Шланги все поменял. Проверка дымогенератором ничего не показала, все ок. Скидываем фишку кхх, сразу глохнем. Отрубались вентиляция картера, вакуумный, все глушилось с проверкой на стабильность холостого.

Холостой ход приходит в норму только если откинуть фишку с дпдз и никак иначе.

По этому и вопрос, ввиду исправности самого датчика (плавное изменегие сопротивления на контактах), какое напряжение должно быть на клеммах фишки дпдз при включенном зажигании?

У нас есть клеммы для ног А В С дпдз. Если смотреть А и С это 5В с эбу и земля. Что приходит на сигнальный В с эбу, или он только принемает сигнал от датчика? Должен ли туда на ногу В от эбу идти ток к датчику или там должно быть 0В с эбу? Т.е. ток приходит только на одну ногу из трех с эбу или нет, на клемму дпдз? Думаю что это либо мозги уже не работают в этой цепи или проводка, хотя она и перебиралась.

Изменено пользователем Turon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Turon сказал:

Если проследить мои материалы на форуме, будет понятно, что я уже много чего зделал.

Заслонка чистая без зазора. МАФ рабочий, до замены на новый подкидывался рабочий донор. Подсосы устранены все, которые толька могут быть, заменены прокладки впускного, кольца на топливной рампе, прокладки кхх и дросселя. Тройник от ваза пластиковый. Шланги все поменял. Проверка дымогенератором ничего не показала, все ок. Скидываем фишку кхх, сразу глохнем. Отрубались вентиляция картера, вакуумный, все глушилось с проверкой на стабильность холостого.

Холостой ход приходит в норму только если откинуть фишку с дпдз и никак иначе.

По этому и вопрос, ввиду исправности самого датчика (плавное изменегие сопротивления на контактах), какое напряжение должно быть на клеммах фишки дпдз при включенном зажигании?

У нас есть клеммы для ног А В С дпдз. Если смотреть А и С это 5В с эбу и земля. Что приходит на сигнальный В с эбу, или он только принемает сигнал от датчика? Должен ли туда на ногу В от эбу идти ток к датчику или там должно быть 0В с эбу? Т.е. ток приходит только на одну ногу из трех с эбу или нет, на клемму дпдз? Думаю что это либо мозги уже не работают в этой цепи или проводка, хотя она и перебиралась.

Между 3-им и землёй +5V, при включенном зажигании!Сопротивления указаны: между 1-вым и 3-им контактами 2800 Ом.,между 2 и 3: закрытый дроссель 3200 Ом, открытый 1500 Ом.Разъем направляющей (пимпочкой) вверх, слева-направо 1,2,3 контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует какое напряжение приходит на средний контакт клеммы дпдз, при снятой клемме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Turon сказал:

Меня интересует какое напряжение приходит на средний контакт клеммы дпдз, при снятой клемме.

 

Вась,ты чё?Плюс с мозгов 5 вольт земля и обратно в мозги команды сопротивления,при снятой 0 откуда ему читать то показания если датчик отсоеденен?Сопротивление мерить непосредственно на датчике,не на проводах

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AreHT34rus34 сказал:

Вась,ты чё?Плюс с мозгов 5 вольт земля и обратно в мозги команды сопротивления,при снятой 0 откуда ему читать то показания если датчик отсоеденен?Сопротивление мерить непосредственно на датчике,не на проводах

Я сопротивление на датчике померял и оно в норме, и плавно меняется, аи спрашиваю я не просто так, а потому, что у меня на средний контакт с эбу так же приходит сигнал, при снятой фишке вот так вот. По этому мне важно, что бы кто то знающий ответил или посмотрел у себя на моньке, должно ли при снятой клемме туда что нибудь приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном +5 вольт, на другом масса, третий провод работает как вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Joey сказал:

На одном +5 вольт, на другом масса, третий провод работает как вход.

На некоторых авто этот провод при отключении дпдз так же имеет около 5 вольт, вот и спрашиваю как у нас на мондео, точно он работает как вход и только или нет. Просто если так, то у меня КЗ в проводке которое я не могу найти, или сами мозги глюканули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Turon сказал:

На некоторых авто этот провод при отключении дпдз так же имеет около 5 вольт, вот и спрашиваю как у нас на мондео, точно он работает как вход и только или нет. Просто если так, то у меня КЗ в проводке которое я не могу найти, или сами мозги глюканули.

варианты простые,  мож всю косы поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, visla сказал:

варианты простые,  мож всю косы поменять?

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми Мультиметр включи его на диоды .Сними разъём с мозгов и все прозвони,на один конец провод который идет на средний контакт ДПДЗ,А другой конец на все контакты на мозгах по очереди,звонится должен только на одном контакте,если на 2х или 3 то ты понял какие замыкают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AreHT34rus34 сказал:

Возьми Мультиметр включи его на диоды .Сними разъём с мозгов и все прозвони,на один конец провод который идет на средний контакт ДПДЗ,А другой конец на все контакты на мозгах по очереди,звонится должен только на одном контакте,если на 2х или 3 то ты понял какие замыкают

Вот так и буду делать сегодня, посмотрим, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Turon сказал:

Вот так и буду делать сегодня, посмотрим, что к чему.

То то......почти год то уже прошёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Turon сказал:

Зачем?

затем что проводка старая если уже год прошол проще косу поменять

 

так как дпдз в любом случае как и все датчики завязаны на массу. причем и на мозги  масса нужна нормальная

 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, visla сказал:

затем что проводка старая если уже год прошол проще косу поменять

 

так как дпдз в любом случае как и все датчики завязаны на массу. причем и на мозги  масса нужна нормальная

 

Так в том то и беда, что уже перебиралась старая коса и коротышей не было, и звонили ее, и все вроде как указывает на эбу. Но только в том случае, если с этого контакта эбу не должен реально приходить 5 вольт. На некоторых авто по схеме идет 5 вольт даже на сигнальный, а когда подключаешь дпдз, включается другая цепь внутри эбу и там уже идет прием сигнала. Скорее всего на мондео ни кто не мерял, т.к. ответы не уверенные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Turon сказал:

Так в том то и беда, что уже перебиралась старая коса и коротышей не было, и звонили ее, и все вроде как указывает на эбу. Но только в том случае, если с этого контакта эбу не должен реально приходить 5 вольт. На некоторых авто по схеме идет 5 вольт даже на сигнальный, а когда подключаешь дпдз, включается другая цепь внутри эбу и там уже идет прием сигнала. Скорее всего на мондео ни кто не мерял, т.к. ответы не уверенные...

дело не в коротыше еще раз  я тебе же писал причем тут короткое?  короткое былоб у тебя бы еще хуже былоб или пред  сдох

 

плохой контакт обрыв на волоске,  масса плохая причем не только  по дпдз может быть не обязательно на его проводке

 

поэтому тут мало кто поможет, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить скорее всего без толку. Этот пин сто процентов работает как вход и по классике жанра чтоб не влиял на работу наведенный сигнал пин подтянули к питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни с заслонки, посмотри на свет,  еще скажи через нее нет подсоса попробуй  вокруг нее убрать способы есть уже писались как

а обороты больше  выше так как не кто не крутил еще болт самой заслонки?  может еще уменьшить  попробывать  почему нет? так как обороты подымаются потому что идет лишний воздух через дроссель и клапан хх по средством мозгов. отрегулируй попробуй

плюс массы мозгов также зачистить и обработать и протянуть

это самое щас наилучшее решение  , потом  капать уже проводку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Да, затяжной ремонт получился. Короче неделю авто ездит без проблем, с подключённым дпдз. До этого на холостые не выходил вообще, если дпдз был подключён. 

Сразу мучал дпдз, т.е. его положение. Поставил с таким углом, что на сигнальном проводе при включённом зажигания сейчас 0.75 вольт. Было 0.9 вольт. Там действительно есть возможность менять начальное положение датчика на велечину хода на болотах, сколько там реально должно быть при включённом зажигания я не знаю. 

Затем перекрыл воздух регулировочным болтом дроссельной заслонки, практически полностью. У меня в дроссельной заслонки есть возможность регулировать поток проход воздуха минуя сам механизм заслонки и кхх. Его можно регилировать шестигранником на 4 не снимая черепаху. 

И последнее, почистил от окислов контакты трех колодок, которые находятся возле левого переднего стакана, где стоит воздушный фильтр двигателя. 

Что из этого повлияло не знаю, но холостой пришёл в норму без поездок и адоптаций, сразу. 

Нужно ещё за расходом посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может, у тебя напряжение на сигнальном проводе уменьшилось с 0,9 до 0,75 В оттого, что ты регулировочным винтом довёл дроссель до закрытия (уменьшил начальный угол)? А не от того, что ты там с посадкой датчика поиграл.

Вообще это делать нехорошо. Если начнёте глючить клапан ХХ, то при полностью закрытом дросселе брать воздух будет неоткуда, заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2019 в 11:38, Tarasoff сказал:

Так может, у тебя напряжение на сигнальном проводе уменьшилось с 0,9 до 0,75 В оттого, что ты регулировочным винтом довёл дроссель до закрытия (уменьшил начальный угол)? А не от того, что ты там с посадкой датчика поиграл.

Вообще это делать нехорошо. Если начнёте глючить клапан ХХ, то при полностью закрытом дросселе брать воздух будет неоткуда, заглохнет.

Регулировочный винт управляет не заслонкой, а открывает канал в обход заслонки, те это другой регулировочный винт. На втором мондео там просто отверстие в самой заслонки, а у меня этого отверстия нет, но есть эта регулировка. 

Замерил расход. В смешаном режиме получилось 9 литров на 100 км, без прогрева сел и поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...