Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шланг топливный,ФМ3 бензин 2001 год.


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема,решил поменять топливный фильтр в "сервисе"....(без эстакады трудно подлезть)
Купил не оригинальный фильтр,приехал,заменили...НО потекла левая защёлка на фото.От бака к фильтру.
Оригинальное резиновое колечко жёлтого цвета или он порвал или потерял,поставили другое,примерно подходящее по размеру и толщине,но всё равно течёт при напоре.
Этот мать его "слесарь" говорит или штуцер приходящий на фильтр надо менять время пришло или потому что фильтр не оригинальный защёлка не доходит,по этому и течёт.
Вопрос.
1 - Можно ли купить эту уплотнительную резинку или найти аналог?
2 - Какова вероятность что сама защёлка не держит?(этот шланг стоит приличных денег которых нет)
3 - если кто сталкивался с такой проблемой,опишите как решили,может заколхозить и обычный шланг поставить на хомутах?Реально ли это?


 

post-66604-0-23915300-1527006081_thumb.jpg

Изменено пользователем ~романыч~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многие сталкивались. Проблема в неаккуратности.

Там в уплотнении две резинки. Надо лезть и смотреть.

Резинки подходят от КАМАЗа, из набора для тнвд.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может заколхозить и обычный шланг поставить на хомутах?Реально ли это?

Реально.

В своё время на ФМ-2 заколхозил именно этот левый быстросъемный зажим (от предхоза достался сломанный). Его заменил отрезком бензомаслостойкого шланга и 2-мя винтовыми хомутами.

Как говорят: "глаза бояться - руки делают".

Кстати, я меняю т/фильтр "на коленке", поддомкрачиваю подкатником право/зад, для страховки под порог ставлю доп.подставку (раздвижную треногу), подкатник убираю чтобы не мешал.

На всё про всё 20 мин.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально.

В своё время на ФМ-2 заколхозил именно этот левый быстросъемный зажим (от предхоза достался сломанный). Его заменил отрезком бензомаслостойкого шланга и 2-мя винтовыми хомутами.

Как говорят: "глаза бояться - руки делают".

Кстати, я меняю т/фильтр "на коленке", поддомкрачиваю подкатником право/зад, для страховки под порог ставлю доп.подставку (раздвижную треногу), подкатник убираю чтобы не мешал.

На всё про всё 20 мин.

Удачи.

Жиша вы тут от начала времён... :D 

Спасибо за ответ! :embarr: 

Не сочтите за наглость,какого примерно диаметра может подойти шланг и какой длинны?Где отпилить...

Хочу сразу всё купить и сделать а не бегать по городу пешком в поисках деталья,да и под машиной валятся нет времени.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сталкивались. Проблема в неаккуратности.

Там в уплотнении две резинки. Надо лезть и смотреть.

Резинки подходят от КАМАЗа, из набора для тнвд.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Спасибо,за одно прикуплю резиночки,вдруг можно обойтись без ампутации... :winking:  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша вы тут от начала времён.

О, да!!!!!

Осмотри цела ли пластмасса быстросъёмного зажима. Ибо купленные Камазовские колечки будут без пользы. Конечно, лучше бы колечки заменить.

В моём случае была ломАная пластмасса зажима из-за варварского обращения с ней предхоза.

 

какого примерно диаметра может подойти шланг и какой длинны?Где отпилить.

Длина, как припоминаю, см. 20. Диаметр - штангеном измерь трубку топливопровода и патрубка т/фильтра.

Отрезал я топривопровод в самый раз где начинается треугольная часть топливопровода. Как припоминаю, одевал подальше на топливопровод шланг. Почему так не припомню. Винтовые хомуты бери нашего производства сопоставимо по диаметру шланга.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...