Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

обогащенная смесь на хх экобуст. Ошибка 2188


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, strannikk сказал:

плохое давление, 41-35 кпа во впуске это хреново выставленные фазы или совсем забитый кат

MPA иногда подскакивает до 55-60 кПа но, в целом при постоянных оборотах на ХХ стоит на 34 кПа 
Симптомы такие что на холостом его лихорадит, он вздрагивает, если чуть нажать газ до 1000 об/мин он перестаёт колбасится. При движение едет, тяга есть но не сильная, после 3500 ускоряется нормально но всё равно ощущение как будто ему тяжело, на ХХ ходу из трубы идёт бу-бу-бу и выхлоп идёт порциями бубнёшь. 
В общем попробую убрать кат и посмотреть будет ли колбасить его сразу на холостых.  

Кто нибудь пробовал прошивки MotorSoft, К. Белецкого на Евро2 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


19 минут назад, saler13 сказал:

Не мешайте машине ездить

В кате много несгоревшего топлива, вопрос почему...

Предполагаю потому, что он рассыпается у меня, соты прилично просели и забивается или уже забит и создаёт пробку, турба не может раскрутится и поэтому в коллекторе во впуске мало воздуха как я понимаю )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, saler13 сказал:

В кате много несгоревшего топлива, вопрос почему...

у него мотор колбасит пропусками, топливо горит не в горшке а в кате

с такой температурой можно машину спалить... 950 С... это открытое пламя на газовой комфорке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kasslava сказал:

Предполагаю потому, что он рассыпается у меня, соты прилично просели и забивается или уже забит и создаёт пробку, турба не может раскрутится и поэтому в коллекторе во впуске мало воздуха как я понимаю )))

 

турба на хх не крутится, от слова совсем, а во впуске наоборот МНОГО воздуха, этим воздухом и горючкой под него мотор компенсирует неэффективное сгорание смеси в горшках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

турба на хх не крутится, от слова совсем, а во впуске наоборот МНОГО воздуха, этим воздухом и горючкой под него мотор компенсирует неэффективное сгорание смеси в горшках 

1. Тогда вообще непонятно, если бы ФАЗЫ были выставлены криво то машина бы хреново заводилась, я правильно понимаю?
2. Если кат был бы забит наглухо то вылезла бы ошибка, я правильно понимаю?
3. Может форсунка ссать допустим, переливать?
4. Может перекинуть старый ТНВД и посмотреть как будет ситуация с ним?
5. Как диагностировать это гавно, если ошибок нет, заводится идеально с пол оборота, но мотор колбасит.
P.S. этот мотор сломал уже мне мозг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kasslava сказал:

1. Тогда вообще непонятно, если бы ФАЗЫ были выставлены криво то машина бы хреново заводилась, я правильно понимаю?
2. Если кат был бы забит наглухо то вылезла бы ошибка, я правильно понимаю?
3. Может форсунка ссать допустим, переливать?
4. Может перекинуть старый ТНВД и посмотреть как будет ситуация с ним?
5. Как диагностировать это гавно, если ошибок нет, заводится идеально с пол оборота, но мотор колбасит.
P.S. этот мотор сломал уже мне мозг.  

1. не правильно. с кривыми фазами машина отлично заводится

2. не обязательно и не всегда

3. может, но к потреблению воздуха она отношения не имеет, была бы отрицательная коррекция по топливу

4. ???

5. проверить фазы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, saler13 сказал:

Не мешайте машине ездить

Ок, спс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, kasslava сказал:

Я так понимаю разряжение это параметр MAP в ForScan - абсолютное давление в коллекторе?
если да, то MAP 41кПа - 35кПа, если газовать - то доходит до 32кПа на ~2500 об/мин

Кстати регулировали клапана, может какой то клапан зажат и такой эффект?
Может ТНВД снова неисправный, бракованный, допустим не выдаёт нужного давления или форсунка ссыт допустим, подклинивает допустим? Лямбды показания 

слабое разряжение.

Мыслишь верно или клапана зажали или фазы не правильно поставили

ну и компрессию померь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

Помогите ещё одному страдальцу. Менял ГБЦ с валами, звёздами, цепями. Выставили зазоры и зажигание. ДИКИЙ расход по городу до 22 по трассе 12,5 и это без лихачества, стиль пэнсионера.

Поменял лямбды, свечи, датчик высокого давления. Купил ELS27 ОШИБОК НЕТ!!! Читаю и вижу проблемы совпадают с форумчанами. Дули дымогенератором, правда не создавали давление, подсоса не обнаруженно.

1. Высока температура катализатора присутствует

2. Дикий расход топлива (Первая лямбда видимо заливается дико)

3. Проскоки зажигания (сгорания ) топлива

ПОМОГИТЕ!!!

0f000c21-44b8-40cc-bdfc-91a269bb6cc1.jpg

Изменено пользователем Harconen.Sahara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Harconen.Sahara сказал:

Доброго времени суток!

Помогите ещё одному страдальцу. Менял ГБЦ с валами, звёздами, цепями. Выставили зазоры и зажигание. ДИКИЙ расход по городу до 22 по трассе 12,5 и это без лихачества, стиль пэнсионера.

Поменял лямбды, свечи, датчик высокого давления. Купил ELS27 ОШИБОК НЕТ!!! Читаю и вижу проблемы совпадают с форумчанами. Дули дымогенератором, правда не создавали давление, подсоса не обнаруженно.

1. Высока температура катализатора присутствует

2. Дикий расход топлива (Первая лямбда видимо заливается дико)

3. Проскоки зажигания (сгорания ) топлива

ПОМОГИТЕ!!!

0f000c21-44b8-40cc-bdfc-91a269bb6cc1.jpg

Зачем меняли лямбды? Какая лямбда была установлена? Можно с нее графики?

Большой расход топлива - много воздуха на впуске либо неучтенный воздух перед лямбдой. Неучтенный перед лямбдой - треснувший выпускной коллектор, типичная болячка.. Но надо графики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, и мне помогите.

Проблема - на холодную когда заводишь дергается, обороты 500-2000. На ХХ из выхлопной бу-бу-бу. Прогревается - становится норм 750-800. На горячую заводится нормально без тряски. 

Пару тысяч км назад менял цепь грм и муфты (был треск при запуске), и масло. Все было хорошо, а сегодня описанные симптомы.

Нюхал горловину и щуп, я не понимаю чем пахнет, сравнивал нюхал банку с маслом чистым таким же на доливку - вроде пахнет одинакого, если сильно затянуться. 

Из необычного, масла когда грм меняли залили одну баклаху кастрола, а уровень по верний кружок, те как я понимаю почти выше максимума. Но проверяю, выше не становится. Масло светлое на щупе сверху, снихзу почернее.

Куда дальше мне смотреть? тнвд? лямбда?

Расход на холостом? Какие то еще параметры ? Форскан и ELSка есть.

 

===PCM DTC P2178:00-64===
Код: P2178 - Система управления топливом «A» Воздушно-топливная смесь слишком обогащена, когда частота вращения двигателя не соответствует режиму холостого хода - ряд цилиндров №1

Статус: 
 - "Созревание" DTC - на момент запроса проявление неисправности нестабильно
 - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
 - Проверка не завершена

Модуль: Модуль управления силовым агрегатом

 "Замороженный" кадр :
-LOAD: 28.24 % - Рассчитанное значение нагрузки
-ECT: 96 °C - Температура охлаждающей жидкости
-RPM: 1874 об/мин - Число оборотов двигателя в минуту
-FUELSYS: Closed Loop  - Состояние топливной системы (разомкнутый/замкнутый контур)
-SHRTFT1: -3.91 % - Кратковременная подстройка топлива, блок 1
-LONGFT1: -18.75 % - Долговременная подстройка подачи топлива 1
-MAP: 83.0 кПа - Датчик абсолютного давления в коллекторе
-VSS: 84.0 км/ч - Скорость автомобиля
-SPARKADV: 25.50 ° - Опережение зажигания
-IAT: 17 °C - Температура поступающего воздуха
-MAF: 20.02 г/с - Массовый расход воздуха
-TP: 20.39 % - Положение дроссельной заслонки
-RUNTM: 1867 с - Время с момента пуска двигателя
-FRP: 7240.0 кПа - Давление в топливном коллекторе
-EVAP_PCT: 0.00 % - Активизируемая очистка системы контроля за парами топлива
-FLI: 20.00 % - Fuel Level
-BARO: 101.0 кПа - Барометрическое давление
-VPWR: 13.52 В - Напряжение модуля управления
-LOAD_ABS: 53.73 % - Значение абсолютной нагрузки
-EQRAT11_CMD: 14.640 :1 - Заданное эквивалентное соотношение (смесь воздуха и топлива), ряд цилиндров №1
-TP_REL: 9.80 % - Относительное положение дроссельной заслонки
-AAT: 15 °C - Наружная температура
-TP_B: 20.39 % - Датчик положения дроссельной заслонки №2
-APP_D: 20.39 % - Положение D педали акселератора
-APP_E: 19.22 % - Положение E педали акселератора
-TAC_PCT: 13.33 % - Заданное управление исполнительным устройством дроссельной заслонки
-FF_INF: 0.00 % - Предполагаемое процентное соотношение в многотопливной системе
-LONGFT12: 0.00 % - Долговременная коррекция подачи топлива (ряд цилиндров 1, датчик 2)
-APP_REL: 10.20 % - Относительное значение положения педали акселератора
===END PCM DTC P2178:00-64===

===OBDII DTC P2178-P===
Код: P2178 - Система управления топливом «A» Воздушно-топливная смесь слишком обогащена, когда частота вращения двигателя не соответствует режиму холостого хода - ряд цилиндров №1

Статус: 
 - Pending - ожидается подтверждение неисправности 

Модуль: Бортовая диагностика OBD II

===END OBDII DTC P2178-P===

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) тнвд стоит просто жесть от 17 до 22 тр. Почитав, понял, что не всем это помогло. Может масло залить чистое, если станет норм - тнвд льет, если ничего не изменится - то тнвд впоряде и можно не менять его

2) вот тут нашел еще про клапан адсорбера, который по идее тоже может парами смесь обогащать. https://www.drive2.ru/l/508269042222498736/

получается эти две причины как вероятные всего.

Да?

Изменено пользователем Николай87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал пару замеров,

Хододная на хх

Прогретая на хх

Тормоз газ в пол 3000 оборотов

Если ктото подскажет, о чем говорят данные и что делать - будет отлично.

IMG_20200831_211945_167.jpg

IMG_20200831_231045_585.jpg

IMG_20200831_231050_070.jpg

IMG_20200831_231053_566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...