Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передняя пассажирская дверь не открывается


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Подходим к авто с кейлес (автозапуск или заглушено - без разницы), Тянем ручку, авта моргает аварийкой, открывает зеркала и водительская дверь открывается, а пассажирская - нет! Изнутри открывается без проблем, снаружи - без ключа не открывается. Если подойти с ключом к открытой уже машине, то слышно щелчок, видно моргание аварийки (только зеркала неподвижны, ибо уже разложены). Задние двери открываются норм.

Может было у кого? Как фиксили? Это вообще баг или фича?) Похоже на программные грабли какие-то. К дилеру лишний раз ехать лень, ибо электрики там очень трудные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня.

Подходим к авто с кейлес (автозапуск или заглушено - без разницы), Тянем ручку, авта моргает аварийкой, открывает зеркала и водительская дверь открывается, а пассажирская - нет! Изнутри открывается без проблем, снаружи - без ключа не открывается. Если подойти с ключом к открытой уже машине, то слышно щелчок, видно моргание аварийки (только зеркала неподвижны, ибо уже разложены). Задние двери открываются норм.

Может было у кого? Как фиксили? Это вообще баг или фича?) Похоже на программные грабли какие-то. К дилеру лишний раз ехать лень, ибо электрики там очень трудные.

Так это... зайдите в меню панели приборов в вкладку "настройки". Там есть пункт в меню "замки" отпирать все двери или тока водительскую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется та же херь что и с mk4 - разбирать и сушить замок

 

Вот тут писали: Не открыть двери изнутри в мороз. http://mondeoclub.ru/forum/index.php?/topic/118150-%D0%9D%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%2E&share_type=t

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем The Fly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывает такое в морозы довольно часто, после мойки или когда оставляю ее у вентиляторов на парковке гипермаркета. Проходит само сабой.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С морозами у нас тяжко - сегодня до +14 давили))

В общем полез в настройки, в них - установка открывать только водительскую дверь (не лазил я туда никогда, ключ с автозапуском единственный у меня), и с новья я ставил открывать все двери, либо не трогал установки. Все работало норм почти год.... Переставил на открывать все двери. Проверил - все открывается как надо.

Понаблюдаю еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С морозами у нас тяжко - сегодня до +14 давили))

В общем полез в настройки, в них - установка открывать только водительскую дверь (не лазил я туда никогда, ключ с автозапуском единственный у меня), и с новья я ставил открывать все двери, либо не трогал установки. Все работало норм почти год.... Переставил на открывать все двери. Проверил - все открывается как надо.

Понаблюдаю еще...

Ну глюк. Бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С морозами у нас тяжко - сегодня до +14 давили))

В общем полез в настройки, в них - установка открывать только водительскую дверь (не лазил я туда никогда, ключ с автозапуском единственный у меня), и с новья я ставил открывать все двери, либо не трогал установки. Все работало норм почти год.... Переставил на открывать все двери. Проверил - все открывается как надо.

Понаблюдаю еще...

Это злые хакеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С морозами у нас тяжко - сегодня до +14 давили))

В общем полез в настройки, в них - установка открывать только водительскую дверь (не лазил я туда никогда, ключ с автозапуском единственный у меня), и с новья я ставил открывать все двери, либо не трогал установки. Все работало норм почти год.... Переставил на открывать все двери. Проверил - все открывается как надо.

Понаблюдаю еще...

А не было такого, чтобы может случайно/не заметно, может-в кармане брюк....-тыкались/случайно нажимались кнопки на брелоке???? Раз подтверждаешь, что все исправилось после снятой галочки в меню (в которое ты не лазал), но что на М4, что на М5 сия система есть, и помимо меню-она переключается кнопками на пульте!!! Откр+закр нажимаются одновременно на 2-3 секунды, и это переключение происходит!...??? Я сам некоторое время на бывшем М4 пользовался, когда только водятла дверь открывается... Может, было случайное нажатие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за науку! Вероятнее всего так и было. "Карманным" способом уже пару раз авто стоял на парковке с опущенными стеклами в режиме проветривания  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С морозами у нас тяжко - сегодня до +14 давили))

Сорян, через приложение не видно города. Это где такие лютые морозы в феврале?)))

что на М4, что на М5 сия система есть, и помимо меню-она переключается кнопками на пульте!!!

На Mk4 это где она в меню? У меня только кнопками...

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...