Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

История моей диагностики у официалов. Анекдот при жизни )))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!!

Хочу поделиться с Вами – Как я делал диагностику на официальном сервисе Форд 5 февраля 2018 года.

Автомобиль Ford Mondeo 2.0 Duratec Механика 

Приехал в г. Мариуполь на официальный Форд с жалобами:

- двойной запуск двигателя – не всегда (заводится и глохнет особенно после дождя и тумана)

- сильный провал при прогазовке на холостых (как троит причем сильно)

- скачут обороты на холостом ходу (после стоянки авто около часа)

- провал при трогании с места

 - громко работает двигатель на холостом ходу (иногда тихо а иногда как трактор что то тарахтит под капотом)

В сервисе записали на диагностику. Приехал сделал. Машина была у них в ангаре 55 минут.

И вот началась магия:

- мне не дали присутствовать при диагностике

- через 55 минут вышел мастер позвал сервисника они там что то обсуждали (я не слышал) потом он вышел ко мне и говорит (далее диалог как я запомнил)

- все проверили НОРМА. Двойной запуск для этого мотора это норма (ЧТО ????? по логике это же лучше чем тройной запуск )))

- Я – что конкретно проверили ?

- все (????  Ответ блондинки а не Зам. Начальника по  сервису )

- Я - и что машина по Вашему нормально работает ?

- на газу работает еще хуже (дословная фраза) т.е. Он подтвердил что авто не нормально работает.

- Я – и как мне это исправить по результатам диагностики ?

- возможно (ЧТО ???? я что к гадалке пришел ????) у вас бедная смесь

- Я – причины ?

- возможно низкое давление в рампе

- Я – подключите манометр через тройник  и померяйте. В чем проблема ?

- недоуменное лицо (а что так можно))) ? почему мне об этом не сказали ?) – сейчас и ушел в бокс минут через 5 приходит и говорит что надо для этого бак снимать. По другому они не делают.

- Я – что еще может быть ?

- возможно проблемы с катализатором

- Я – ну так замерьте выхлоп, замерьте давление на выпуске, даже можно по-моему по осциллограммам с лямбда зондов понять как себя чувствует катализатор

- мы такое не делаем

- Я- раз вы ничего не делаете как вы вообще поняли что бедная смесь ???

- тишина и медленное помаргивание глазами ))) Люди в зале уже тоже улыбаются (клиенты)

Далее еще более занимательная магия

- Я – я понял что от вас ничего не добиться напишите мне в акте или дайте любой документ что в моей машине по результатам вашей проведенной диагностики все в норме.

- (и тут не поверите какой ответ) – мы такое не даем  (ЧТО ??????)  и дали мне акт что проведена диагностика и сколько я за ЭТО должен заплатить ))). Это как пришел бы к врачу с жалобами и получил бы заключение – Вы сдали анализы и должны столько то денег.

- Я – дайте мне результаты измерений. Что Вы меряли ? Например кроткосрочные и долгосрочные коррекции, УОЗ , разряжения на впуске и выпуске, углы открытия клапанов и т.д.

- (ответ Вы уже знаете) что-то невнятное промямлил (в общем снова болт деревянный на 25 с левой резьбой)

Все что я смог добиться это что в акт написали нет ошибок DTC.

Это специалисты Форда за 55 минут считали только ошибки и все ???? Это профессиональная диагностика официального Форда ? Я в полном шоке от таких специалистов. Закройте это заведение не позорьтесь перед людьми. Я обычным адаптером ELM327 и телефоном  могу считать ошибки за 3 минуты возле подъезда своего дома.

Кстати делал диагностику мотортестером – показывает потери мощности в цилиндрах (не во всех). Неправильные углы УОЗ, разрежение 35 (норма до 30) и еще много чего. Чтобы узнать причины всего этого и поехал к официалам.

Хотелось получить ответ у Вас то то и то то потому, что …. (внятный ответ специалиста). Чтобы все это исправить надо сделать …. (конкретные действия).

 Уберите вообще слово диагностика из своего прейскуранта, тк вы ее не делаете абсолютно. Чтение ошибок за 55 минут – это не диагностика а развод чистой воды.

 

 

 

написал такое письмо на оф. сайт Форда интересно какой будет ответ ))))

Изменено пользователем mrmarkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примерно тоже было в Донецке 2012 г., обращался на провалы при резкой нагрузке , сразу просил давление в рампе проверить- цирк еще тот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный форд в мариуполе? Классная история

в твоей москве намного лучше штоля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоей москве намного лучше штоля ?

 Москва - пишется с большой буквы, как Санкт - Петербург полностью,  - Ваше же имя не сокращают при обращении и не пишут с малой буквы (я надеюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Москва - пишется с большой буквы, как Санкт - Петербург полностью,  - Ваше же имя не сокращают при обращении и не пишут с малой буквы (я надеюсь) 

ты в россии без году неделя, училку не вызывали, спасибо, сам разберусь    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в россии без году неделя, училку не вызывали, спасибо, сам разберусь    

Не тыкай мне неуч, если не знаешь где я жил, родился и живу. Россия, кстати, тоже пишется с большой буквы двоечник.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно в Крыму?

Есть несколько вопросов, но в другой теме, по менталитету населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700, у меня на клаве caps lock кофе залит и залипает, а у этого тезки берии лаврентий палыча весь патриотизм в заглавные буквы ушел...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно где у кого залипает, бывает голосовым набором пользуешься, там вообще мрак получается,-зачем из мухи кучу говна строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно в Крыму?

Есть несколько вопросов, но в другой теме, по менталитету населения.

Пишите в личку - отвечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700, у меня на клаве caps lock кофе залит и залипает, а у этого тезки берии лаврентий палыча весь патриотизм в заглавные буквы ушел...

   Так и напишите сразу, что нет денег на клавиатуру, причем здесь патриотизм, по моему, я только указал на вопросы правильного написания и все,  иного в моих постах нет. Вы в свою очередь зачем-то в моем лице обидели жителей Крыма и Севастополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема вся флудовая - приехал тс с невнятными жалобами, получил невнятную диагностику, преподносится все как охи-ахи-вздохи

на самом деле получил бы все тоже в москве, питере, и в любом другом месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Так и напишите сразу, что нет денег на клавиатуру, причем здесь патриотизм, по моему, я только указал на вопросы правильного написания и все,  иного в моих постах нет. Вы в свою очередь зачем-то в моем лице обидели жителей Крыма и Севастополя.

в твоем лице только твое лицо, а выступать от имени всех или 

"Называть себя “мы” должны только президенты, редакторы и больные солитером" (Марк Твен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в свою очередь зачем-то в моем лице обидели жителей Крыма и Севастополя.

Осталось только российским флагом помахать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я родился во Владивостоке, жил на Камчатке, в Москве, Калужской области, живу в Севастополе, что считаю счастьем. Учитывая, глупый набор слов "ты в россии без году неделя...." имелось ввиду, что небольшой срок  воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и учитывая мой ник с Севастополем не дает право голоса?  Или поправьте меня.  Оправдание клавиатурой, в совокупности с не умением видеть текст и поспешностью выводов наводит на неприятные выводы, которые останутся со мной)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только российским флагом помахать))

 Завидуете, что не можете? Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  имелось ввиду, что небольшой срок  воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и учитывая мой ник с Севастополем не дает право голоса?  Или поправьте меня.  

поправлю - крым в россии 3,5 года, это исторический факт 

до этого, как говорили по телевизору, проклятыми укропами там всячески притеснялся русский язык, вот и законные сомнения 

право голоса никто не отбирает, пиши, только других учить не надо с какой буквы мне писать мою страну и мой город 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого, как говорили по телевизору, проклятыми укропами там всячески притеснялся русский язык

Так и сейчас говорят))

mutabor700 сказал(а) 06 Фев 2018 - 16:44:

Тему в хлам.

согласен

Лучше модераторам операбельно удалить лишнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...