Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Конденсат зимой и как осушить салон. Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

В субботу решил покататься на машине и как обычно завел и прогреваю салон климат контролем. Стекла запотели, включил обдув лобового и салона, температуру выставил 16С. Теплее не делаю, так комфортнее. Лобовое стекло отпотевает долго, боковые еле-еле. Вроде поехал. Через какое-то время замечаю, что заднее стекло просто все в воде, как будто на него из распылителя брызгают. Как с этим правильно бороться. У меня эта первая машина с климат контролем, в старом фокусе был кондей - такого не было. И вообще потность стекол напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что с положением заслонки рециркуляции? Состоянием салонного фильтра? В штатном режиме работы на климате отпотевание не более минуты. в очень сырую погоду, с мокрыми ногами и велюровыми ковриками один раз пришлось нажать на кнопку мах, а через минуту-полторы отключить.

Тот набор явлений, который вы описываете у меня тоже был) После затопления авто (м4) вода стояла выше уровня подушек сидений. Климатом просушить не удалось) Салон пришлось разобрать и сушить дома неделю, ШВИ сушить бесполезно - ее пришлось срезать и выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с положением заслонки рециркуляции? Состоянием салонного фильтра? В штатном режиме работы на климате отпотевание не более минуты. в очень сырую погоду, с мокрыми ногами и велюровыми ковриками один раз пришлось нажать на кнопку мах, а через минуту-полторы отключить.

Тот набор явлений, который вы описываете у меня тоже был) После затопления авто (м4) вода стояла выше уровня подушек сидений. Климатом просушить не удалось) Салон пришлось разобрать и сушить дома неделю, ШВИ сушить бесполезно - ее пришлось срезать и выкинуть.

 Заслонка с забором воздуха с улицы, состояние фильтра неизвестное, коврики резиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно у вас авто? одно из самых проблемных мест в ШВИ от педального узла до рулевой колонки, там войлок влагу набирает хорошо и не отдает. Если пальцем давишь - либо выступает вода, либо просто влажные пальца остаются.

В общем того, что вы описываете быть не должно. От простого к сложному я бы проверил не забит ли наглухо салонный фильтр и воздухозаборные решетки под капотом например листвой, далее влажность ШВИ в районе ног и выше у водителя и пассажира, в районе подушек задних сидений, заклинившую заслонку рециркуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто купил 1 сентября 2017 года, проблемы с запотевание стали проявляться только сейчас т.к. морозы серьезные и снегопады. Плюс у меня стекла проклеены бронь пленкой, может это тоже как-то сказывается? А насчет влажности пощупать, по надавливать - как будет время и лопата, то поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще потность стекол напрягает.

есть такое дело, не очень с климатом у м5 ( смена фильтра не помогает, ковры резиновые ), ни на м4 ни на фокусе такого не было ( оба с климатами были ).....а чего так мало ставишь ? 16 ? даже в мануале написано-рекомендуемая 22 !!! ( я от 20 до 22 использую )...и еще- перед тем как включить климат в режим  "авто", температура охл.жидкости должна подняться до нормы, иначе только потеть будет больше, угробите салон влагой вообще !!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего так мало ставишь ? 16 ? даже в мануале написано-рекомендуемая 22 !!! ( я от 20 до 22 использую )...и еще- перед тем как включить климат в режим  "авто", температура охл.жидкости должна подняться до нормы, иначе только потеть будет больше, угробите салон влагой вообще !!!

 

А вот тут поподробнее. Ставлю 16 градусов в режиме обогрева, не кондиционирования, 20-22 жарко! В режим "авто" никогда не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру настроил при покупке авто, с тех пор ничего не трогал без недели один год. На м4 было тоже самое. Видимо версии климата разные... В любом случае течь со стекол не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то мужики у вас не то с машинами. Ниче не потеет в машине. Кондеем пользуюсь редко, когда ну совсем край. После мойки всегда прлсушиваю особенно на морозе - двери на распашку. Такой как вы описываете влаги нет в машине. Ковры сухие, недавно лазил провод искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут поподробнее

куда еще подробнее: завел машину-вкл.климат ( вентилятор на одно деление, температура- по фиг ), поехал-дождался прогрева жидкости до 90гр.- включил "авто" и температуру какую надо.

p.s. кондей включаю редко.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в авторежиме и на холодный мотор и на прогретый температура стоит 21 и зимой и летом все стекла чистые. Чего вы крутите этот климат я не могу понять

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего вы крутите этот климат я не могу понять

на холодную режим "авто" выносит мозг максимальными оборотами вентилятора...чего тут понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную режим "авто" выносит мозг максимальными оборотами вентилятора...чего тут понимать?

 

У вас что то не то с климатом, либо, вы что т не то пишите.  Авто практически вообще не дует пока температура двигателя не дойдет до нужного значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас что то не то с климатом, либо, вы что т не то пишите. Авто практически вообще не дует пока температура двигателя не дойдет до нужного значения.

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет или нет. Я вообще любитель автохимии :) Перепробовал разные антизапотеватели. Дешевые -хватает на один два дня и эффект слабый. Купил Soft 99. На автодоке купил  https://soft99-shop.ru/shop/antizapotevateli-dlya-stekol    - сразу скажу - дороже чем остальные. Но это просто кайф. Пшикаешь пену на стекло и растираешь сухой салфеткой. Никакой полировки . Никаких разводов. Дополнительно - стекло кристально чистое изнутри. Эффект длится в такую погоду как сейчас - то есть снег постоянный и высокая влажность - где то неделю точно. Забыл что такое запотевшие стекла. Баллончик очень экономично расходуется. Я уже раза четыре все стекла обрабатывал. Все еще много осталось.p.s. кондиционер,для осушения, не включаю вообще. Хотя раньше всегда работал 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас что то не то с климатом, либо, вы что т не то пишите.  Авто практически вообще не дует пока температура двигателя не дойдет до нужного значения.

Категорически поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную режим "авто" выносит мозг максимальными оборотами вентилятора...чего тут понимать?

 

Эти обороты очень быстро стихают, зато быстрее нагревается салон.

 

Всегда все в авто и 22 градуса, ничего не трогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эти обороты очень быстро стихают, зато быстрее нагревается салон. Всегда все в авто и 22 градуса, ничего не трогаю

ну или так, я пробовал, дело вкуса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ничего не трогаю в машине, после замены датчика климата, в морозы стоит 22, когда температура до 0 на улице, то от 20.5 до 21 стоит, все устраивает, ничего не потеет! В морозы обычно после поездки открываю переднюю и задние двери и проветриваю салон пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...