Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford mondeo 3 TDDI двигатель работает с перебоями


Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите пожалуйста Форд Мондео 3 TDDI  85KW!  двигатель работает с перебоями,Tакже машина едет странно то медленно то побыстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день подскажите пожалуйста Форд Мондео 3 TDDI  85KW!  двигатель работает с перебоями,Tакже машина едет странно то медленно то побыстрее!

 

Скорее всего ТНВД. А когда полностью машина прогрееться, так же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alik2011, у себя иногда замечаю эту ошибку при диагностике. Ошибка в подаче топлива. Но у меня таких явлений с двигателем не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены двигателя я попал в такую неприятность, Думал будет лучше оказалась хуже,сперва я не мог привязать насос,Мозги иммобилайзер не видели этот насос,Тогда я снял блок управления насоса с моего,и поставил на этот движок,Думал проблема в нем сегодня отогнал на сервиз сняли насос на замену другого. Сказали что цепь висит растянута заказали,завтра будут менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем заменил цепь поставили другой насос но не кто не смог его привязать и поставили старые мозги  . Машина стала работать по луче . Но серовно под дергивается  и горит ошыбка p0148 ошыбка по впрыску топлива,Я НЕ ЗНАЮ ЧТО УЖЕ ДЕЛАТЬ мне сказали  мозги тнвд нельзя было перекручивать т.к. там есть регулятор топлего или транзистор. :sten: :sten: :sten:  не кто не берётся делать ..... :unsure:  двиготель купил за 400 евро за мена двиготеля 220  цепь 189 евро  замена насоса и цепи 110 евро  плюс все фельтра и масла обошлось дороже чем стоит моя машина .... -_- -_- -_- а машина сёровно не исправна.......post-38273-0-90711100-1518712417_thumb.jpgpost-38273-0-41924700-1518712588_thumb.jpgpost-38273-0-89381100-1518712780_thumb.jpg

Изменено пользователем alik2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alik2011,P0148 Управление топливоподачей в ТНВД
неисправность клапана дозатора ,плунжера , электропроводка слабая, электроника дохнет, воздух в систем еще что то

Это слова Дениса из Киева(специалист по этим насосам, который производит для этих тнвд оборудование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил машину я в руки, машина как была не исправна так и осталось не изправна. Только размахивают руками мы не згаем едь в Литву. Заменили цепь и механическую часть тнвд, без результатно, просто развод ошибка как горела по в приску тнвд. П 0148 авто заводится не очень. Двиготель работает жестко как трактор, стучит или клопана стучат дымит, тяга стала хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть проблема в мозгах тнвд? Так как я купил 2 бу насоса один и тот же симптом, так как они их не привязывали а скидовали голову от моего насоса? Может в голове электроной части не исправность? Или это проблема в самом двиготеле с поршневой или еще что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть проблема в мозгах тнвд? Так как я купил 2 бу насоса один и тот же симптом, так как они их не привязывали а скидовали голову от моего насоса? Может в голове электроной части не исправность? Или это проблема в самом двиготеле с поршневой или еще что нибудь?

Тут 2 варианта. Метки грм плохо выставили, из-за этого и плохо заводиться и работает плохо двигатель.

 

Второй вариант, очень похоже как у меня было после замены резистора на мозгах тнвд. Писал в другой ветке об этом.

Вообщем, сгорели мозги, перепояли резистор - отдали. Машина работала, но так себе заводилась, стала тупая, очень жестко стал работать двигатель и дымить стала ещё сильнее. Отдал тем, кто мне делал.

Как он мне сказал, отдал кому то за Ригу мозги на адаптацию. После этого стало лучше, как было до сгорения мозгов.

 

Вывод: да, тебе надо те мозги от того насоса, и их прописать к машине. Поэтому и кидает ошибку, не те мозги.

И ещё посмотреть метки грм.

 

Контакты я могу тебе дать, кто мне делал. Это на Румбуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая работа tddi, мне напомнила об ауди/фольксваген tdi. На тех моторах часто такая болячка. Почитайте соответствующие форумы про vw t4, audi a6 tdi (кузов c4), vw lt 28(35) с пятицилиндровым tdi 2,5. На мой взгляд - это от износа нагнетательного плунжера в районе отсечного кольца (шайбы). Я не большой спец, но, устройство одноплунжерных насосов, примерно, представляю. Электроника тут, точно, ни причем. И момент впрыска - тоже не виновен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта она стала по другому работать, дергатся меньше стала но иногда моленько поддергивается и педаль газа держу до 1.500 тысеч оборота она зоваливает до 4.5 тысеч какбудто сама газует.⚠

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта она стала по другому работать, дергатся меньше стала но иногда моленько поддергивается и педаль газа держу до 1.500 тысеч оборота она зоваливает до 4.5 тысеч какбудто сама газует.⚠

А конкретнее после чего начала меньше дёргаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была заменина цепь и мезаническая часть насоса, сейчас трудно определить изза чего стало лучше. Я больше склонен к тнвд. Потом выложу фото цепи и всех частей. Думаю на сервизе развели, меняли методом тика меняй все не ошибешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что проблема в мозгах нососа. Так как была куплена 2 бу и один и тот же сиптом. Так как снимались родные мозги тнвди ставились мои. Вот нужно поставить обратно и прописать родные мозги бу насоса, самому походу не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По пробывал покрутить цыкловую подачу,ничего не изменилось только сильно скачет цикловая подача во время подергивания!!!

post-38273-0-57316900-1522127191_thumb.png

post-38273-0-90885000-1522128400_thumb.jpg

post-38273-0-03319100-1522128417_thumb.jpg

Изменено пользователем alik2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
27.03.2018 в 08:21, alik2011 сказал:

По пробывал покрутить цыкловую подачу,ничего не изменилось только сильно скачет цикловая подача во время подергивания!!!

post-38273-0-57316900-1522127191_thumb.png

post-38273-0-90885000-1522128400_thumb.jpg

post-38273-0-03319100-1522128417_thumb.jpg

как крутил цикловую подачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите двигатель тдди 2л дизель, такая проблема изначала заводится,работает нормально но как проехать минут 5 по городу наченает троить не набирать обороты, даеш в пол то  максимум наберает 3т.оборотов  с перебоями и глохнет дымит такое чувство что чего-то не хватает . После ночи прогрел все нормально и поехал через пол километра началась дергатса машина не мог с ехать с места подгазовывал пока не заглохла и потом не смог запустить, оттянули домой поставил машину и пошел на работу, пришел попробовал зависти завилась но опять не надолго и опять начала дохнуть. Подскажите пожалуйста в чем причина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Одна из форсунок, либо не работает либо даёт збой. 95% что это одна из форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...