Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Акпп помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день нужна помощь высокие обороты на Мондео 3 Акпп 2.0 тяга слабая. При переключений со 2 на 3 обороты доходят до 3,5-4.0 а если разогнаться до 120 то обороты показывают 4000. В чем может быть причина? Или уже нужна замена Акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день нужна помощь высокие обороты на Мондео 3 Акпп 2.0 тяга слабая. При переключений со 2 на 3 обороты доходят до 3,5-4.0 а если разогнаться до 120 то обороты показывают 4000. В чем может быть причина? Или уже нужна замена Акпп?

С начала проверь катализатор.Очень похоже что ему конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забитый каталки не дает выход газам- душит двигатель и нет тяги.

 

Еще может быть забит фильтр бензонасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня также не могу найти решение, бензонасос и фильтр менял, катализатор вырезал, при тапке в пол не поднимаются обороты выше 4 тыс и не переключается передачи, если отпустить чуть педаль переходит на след передачу и разгон вяло продолжается опять до 4 тыс потом опять отпускаю педаль и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня также не могу найти решение, бензонасос и фильтр менял, катализатор вырезал, при тапке в пол не поднимаются обороты выше 4 тыс и не переключается передачи, если отпустить чуть педаль переходит на след передачу и разгон вяло продолжается опять до 4 тыс потом опять отпускаю педаль и т.д

Здравствуйте. Такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нахожу тут первый раз и сразу к Вам с проблемой.


Купил 2002 2.5 v6 при езде на холодной коробке все вроде более менее сносно, но если коробка нагревается начинается при переключении с 2-й на третью передачу взлетают обороты до 3500 и только потом переключение, а бывает к светофору подкатываешь даешь газу и происходит толчек. 


Помогите кто чем может или ссылочку где Вы писали уже про это пожалуйста   :umnik:   :eek:   :help:


Поменял масло в коробке тоже самое происходит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, нахожу тут первый раз и сразу к Вам с проблемой.

Купил 2002 2.5 v6 при езде на холодной коробке все вроде более менее сносно, но если коробка нагревается начинается при переключении с 2-й на третью передачу взлетают обороты до 3500 и только потом переключение, а бывает к светофору подкатываешь даешь газу и происходит толчек. 

Помогите кто чем может или ссылочку где Вы писали уже про это пожалуйста   :umnik:   :eek:   :help:

Поменял масло в коробке тоже самое происходит.

 

Скорее всего клапана чудят. Менять лучше комплектом.При достаточном опыте ремонтных работ можно заменить не снимая коробки.Я так делал у себя в гараже.Или в сервис,но возьмут думаю не мало. Комплект клапанов где то на 15т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была проблема, обороты не поднимались выше 4000. Оказалось порвался шланчик, который управляет вихревым заслонками. Заменил, теперь все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...