DrBormental Опубликовано 27 декабря, 2017 Опубликовано 27 декабря, 2017 (изменено) Проблема была такая, ждал жену и неожиданно заглох. И больше мондео не Завёлся. В гараже проверил электрочасть перелопатил схемы. Решил снять стартер потому-что он не крутил, а больше вариантов не было. И вот что я увидел при разборке Изменено 27 декабря, 2017 пользователем DrBormental
Жиша Опубликовано 27 декабря, 2017 Опубликовано 27 декабря, 2017 @DrBormental, Ёкарный бабай, как коллектор размолотило. Теперь за новым агрегатом.Удачи.
DrBormental Опубликовано 27 декабря, 2017 Автор Опубликовано 27 декабря, 2017 Спасибо за сочувствие, буду заказывать.
Silver63 Опубликовано 28 декабря, 2017 Опубликовано 28 декабря, 2017 (изменено) @DrBormental, это произошло потому что не отбросило бендикс после заводки автомобиля. Мотор крутил стартер - потому и разорвало коллектор ротора центробежной силой. Обычно это хорошо слышно - если стартер не отключился. Нужно внимательнее слушать работу мотора Изменено 28 декабря, 2017 пользователем Silver63
DrBormental Опубликовано 31 декабря, 2017 Автор Опубликовано 31 декабря, 2017 Решил проблему установкой стартера от форд фокус 2, двухлитрового. Единственное отличие он короче на 3-4 миллиметра. И втягивающее короче. Но все встало нормально и машинка заводится.
Жиша Опубликовано 31 декабря, 2017 Опубликовано 31 декабря, 2017 @DrBormental, С поЧином тебя. Удачи.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти