Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не реагирует стартер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно стал обладателем Мони, 2005 год, 2 литра, механика. Получилась беда, заморозил машину, сама завестись не смогла, решили подкурить, вроде схватила, но тут же заглохла. АКБ высосало полностью, поставили с другой машины, но реакции 0, перестал крутить стартер. Отбуксировал на теплую стоянку, простояла там 2 суток в тепле, отогрелась! Приезжаю значит, вставляю ключ, все загорается, вся электрика работает, лампочка на часах горит, как только тухнет, начинаю запуск, но полная тишина,слышно вроде щелчкек реле ну и бензонасос. Поиском нашел схожую тему, там сдох блок LDC? у меня тоже что ли? Как понять, что это он или не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лампочка на часах горит, как только тухнет, начинаю запуск,

Исходное положение - индикатор  иммобилайзера (ИММО) в часах должен периодически мигать.

Когда вставляется в замок зажигания ключ и поворачивается в положение II, мигание индикатора в часах становится частым. В это время ключ сразу поворачивается в положение III (стартер). При отсутствии глюков движок запускается и индикатор иммобилайзера гаснет.

Если индикатор замигал очень часто, это ИММО не распознал ключ.

 

То, что ты написал что начинаешь запускать движок при погасшем индикаторе для меня новость. Или чего то я не догнал.

 Запуску двигателя могут мешать глюки в нештатной сигнализации, неисправность стартера, неисправность реле зажигания.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит не верно про лампочку написал! Мне так прежний хозяин сказал, завтра посмотрю индикацию. Сигналка не установлена. Где находится реле стартера и зажигания? Я всю жизнь на японских тойотах ездил, решил пересесть, попробовать немца. Пока что не разбираюсь в нем.

Изменено пользователем Бандэрас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится реле стартера и зажигания?

Пожалуйста.

а)Реле стартера в коробке предов в моторном отсеке №10. Коробка перед аккумулятором. На внутренней стороне крышки коробки есть схема размещения.

б)Реле зажигания я подзабыл где.

в) В коробке предов моторного отсека вытащи и прозвони мультиметром преды 28, 29, 30.

г) На стартере нужно снять силовой провод и очистить его от окислов.

По проводу от (+) штыря акуммулятора, уходящему вниз в переднюю сторону движка (со стороны радиатора), доберёшься до стартера.

При работе с электроцепями ОБЯЗАТЕЛЬНО сними (-) клемму с акума.

Удачи. 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и всё, но теперь проблема найти стартер либо перемотать якорь...

post-97963-0-85508200-1513410534_thumb.jpeg

post-97963-0-05308800-1513410546_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандэрас, я бы не морочился с ремонтом. Проще с разбора взять.

 

 

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая ближайшая разборка с Фордами от меня 3000км, цена 4500 совсем не радует. Дальний восток ёпта, край правого руля))) Нашёл в Китае за 1950 новый. Буду брать. До Китая мне 480 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...