Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

 

Еще какое , ездил пару раз пассажиром , хоть какой то разницы в комфорте по сравнению с рио из такси не заметил.

 

Октавия ни чуть не лучше. Только агрегаты менее надежные и гарантия 2 года - https://www.drive2.ru/l/472926065581359118/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Бухой небось ездил, если разницы не заметил...

Нету ее там , также тесно , шумно и жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету ее там , также тесно , шумно и жёстко.

Ну, про тесноту ты с мондео не сравнивай. Был в пользовании рио у жены, сейчас церато. Когда пересела боялась ехать, большая говорит. Очень удивило слово "жестко", частенько езжу на нем, очень мягкий поэтому управляемость фиговая. Рио же наоборот более упругий, правильнее наверно так сказать, нежели жесткий и мне даже нравилось больше на нем ездить, чем на церато. Шумность есть и там и там, где же ее нет в таких классах, премиум в расчет не берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется обратно, на кроссовер, но да, при нынешних ценах это скорее мечта. А рассматривать небольшие машинки типа Кашкая, не готов, да и Кашкай на полном приводе от 1млн 400т.

понимаю, сам такой

мондео отличные аппараты, но только на асфальте, за грибами или на рыбалку приезжайте до отворотки на грунтовку, а дальше пешком...  :D может 3, может 15 км....

кроссовер с полным приводом по умеренной распутице, по песку и зимой по снегу пройдет в разумных пределах

а утопить можно даже трактор

еще одно из своего опыта владения кроссами - полный привод должен быть дизельным, городской расход десять против пятнадцати

и никаких кашкаев с вариаторами или куги с пауэршифтами - или механика или простой гидробублик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, сам такой

мондео отличные аппараты, но только на асфальте, за грибами или на рыбалку приезжайте до отворотки на грунтовку, а дальше пешком...  :D может 3, может 15 км....

кроссовер с полным приводом по умеренной распутице, по песку и зимой по снегу пройдет в разумных пределах

а утопить можно даже трактор

еще одно из своего опыта владения кроссами - полный привод должен быть дизельным, городской расход десять против пятнадцати

и никаких кашкаев с вариаторами или куги с пауэршифтами - или механика или простой гидробублик

 

Вот я тоже так думал) Даже сейчас в этом уверен.. но!

До мондео был Чероки КК с дизелем... взял из-за того, что только с дизелем шел мерседесовский гидротрагсформатор. На 153 тыс пробега бублик развалился, переборка коробки 130 тыс. Затем сдохли все 4 пьезоэлектрических форсунки (не ремонтопригодны), по 21 тыс за каждую... вся экономия дизеля за 5 лет улетучилась в один момент)).

И вроде единичный случай, но мне от этого не легче. Нет сейчас абсолютно надежных агрегатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет сейчас абсолютно надежных агрегатов...
Видимо, больше 100 ткм лучше не перекатывать - одноразовые авто пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, больше 100 ткм лучше не перекатывать - одноразовые авто пошли.

 

В этом нас и пытаются убедить производители... чтоб мы чаще покупали новые. 

При этом, тягачи для фур делаются очень надежными. и там пробеги переваливают за миллионы км... а нагрузки там совсем другие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо, больше 100 ткм лучше не перекатывать

Ну не скажи. Уже 104.000 км и машина только радует (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут убеждение? Если авто начинает сыпаться, то нужно быть фанатом именно данной модели, чтобы вваливать деньги дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи. Уже 104.000 км и машина только радует (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить).

есть ли жизнь после 100 т.км, держи в курсе:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть ли жизнь после 100 т.км

Есть и после 150.000 км))) Причём тоже в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и после 150.000 км))) Причём тоже в Питере.

ничоси)) ну я думаю таких единицы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88, едины с такими пробегами за такой срок. Сейчас наши машины пойдут на вторичку и будем их отслеживать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, больше 100 ткм лучше не перекатывать - одноразовые авто пошли.

100-150 тысяч пробега это 3-7 лет средней эксплуатации. Всегда такие грани были. Далее если есть средства авто стоит сменить, чтобы не тратить время в сервисах или в поездках вместо отдыха не искать ремонт АКПП. Если средств нет, то тоже стоит сменить, т.к. в Мондео не мало дорогих деталюшек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster, совершенно согласен. Так и сдавал свою вольво в трейд-ин. 150 ткм (мотор фф2) - боязно было, что сейчас что-то посыпется. Все что оригинал, стоит совершенно конски - вольво ж. Глянул на форд - тут прям рай по сравнению с вольво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так думал) Даже сейчас в этом уверен.. но!

До мондео был Чероки КК с дизелем... взял из-за того, что только с дизелем шел мерседесовский гидротрагсформатор. На 153 тыс пробега бублик развалился, переборка коробки 130 тыс. Затем сдохли все 4 пьезоэлектрических форсунки (не ремонтопригодны), по 21 тыс за каждую... вся экономия дизеля за 5 лет улетучилась в один момент)).

тебя просто хорошо обули, с форсами по крайней мере уж точно

они все разом никогда не дохнут, если конечно ты не залил в бак мочу и выкинул из системы топливный фильтр

пьезофорсунки ходят 300-400 легко, да, умирают, но редко и по одиночке

экобустовые форсы тоже не дешевые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя просто хорошо обули, с форсами по крайней мере уж точно

они все разом никогда не дохнут, если конечно ты не залил в бак мочу и выкинул из системы топливный фильтр

пьезофорсунки ходят 300-400 легко, да, умирают, но редко и по одиночке

экобустовые форсы тоже не дешевые 

Да нет... не обули. на профильном форуме плотно сидел - у всех форсунки к 150 тыс дохнут, к тому же диагностику сделал...

Обули меня на другом! 

Так как на замене форсунок бош-сервис много не заработает, уговорили меня на диагностику ТНВД, для этого нужно снять ГРМ... Метки на распредвалу не поставили... за свой счет якобы купили новый распредвал, но, что-то пошло не так... в итоге, каким-то образом запихали мой старый распредвал (без моего согласия)... 

Пришлось быстро в трейдинн купить форд).

 

В общем Бош-Сервис теперь обходить стороной буду!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, получается, что лучше добавить 140 тысяч и купить спортивное купе, чем банальную D или E классику.

И правда, какая разница какая машина, главное, что бы пуляля  :D Надо сюда ещё газель добавить...  :D

 

Нахрена вот мне имея семью - купе? Что бы постоянно через сложенные сидения ползать и даже у 4-х дверных, надо сзади ноги отрезать? Что бы сесть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя просто хорошо обули

а с дизелем и вариантов других нет, там всегда обувают, в Москве, Питере еще можно крутануться, а в регионах- петля на шею, с дизелем по другому без вариантов- сервисов нет абсолютно, развод сплошной.

p.s. посему езжу на бензине и как бы мне не прельщал дизель, отметаю данную мечту напрочь )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, какая разница какая машина, главное, что бы пуляля  :D Надо сюда ещё газель добавить...  :D

 

Нахрена вот мне имея семью - купе? Что бы постоянно через сложенные сидения ползать и даже у 4-х дверных, надо сзади ноги отрезать? Что бы сесть нормально.

 

Спортивное купе, это совсем не обязательно трехдверка (две двери спереди и одна дверь багажника) и Стингер как раз этот случай. Очень комфортная машина для всей семьи, еще и эпатажная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стингер как раз этот случай.
Но не за эти деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не за эти деньги.

А что можно купить сегодня за 1 800 000 (базовая комплектация Киа Стингер) с двигателем в 197 л/с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно купить сегодня за 1 800 000 (базовая комплектация Киа Стингер) с двигателем в 197 л/с?

Ту же Оптиму в максималке.

2.4 GDI / 188 лс 1,6 млн.

2.0 T-GDI / 245 лс 1,8 млн.

Плюс ко всему база идёт на заднем приводе. А я их до сих пор боюсь)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту же Оптиму в максималке.

2.4 GDI / 188 лс 1,6 млн.

2.0 T-GDI / 245 лс 1,8 млн.

Плюс ко всему база идёт на заднем приводе. А я их до сих пор боюсь)))

 

На вкус и цвет все фломастеры разные. Может быть это и лучший выбор, точнее осознанный выбор практичного человека, но машины это разные, достаточно сделать акцент на заднем или полном приводе Киа Стингер и 8-ступенчатой АКПП.

Хех, заставят на корейцев пересесть, всё к этому идет.

Но может тогда уж Мазда 6, всё-таки известный бренд + современные технологии экономичного двигателя скайн-актив? Насчет угоняемости, так воруют всё - Мондео не исключение. Если только полис КАСКО дорогой, это имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть это и лучший выбор, точнее осознанный выбор практичного человека, но машины это разные, достаточно сделать акцент на заднем или полном приводе Киа Стингер и 8-ступенчатой АКПП.

Вопрос был в том, что можно купить за 1,8 с той же динамикой. Я ответил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...