Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Как отключить подушку безопасности в заднем ремне


Рекомендуемые сообщения

Собственно хочу купить кресло с изофиксом, но непонятно как поведёт себя в крайней ситуации подушка в ремне, который тоже используется для доп крепления

Как можно отключить один из ремней в части подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин !!! Я даже и не подумал об этом !! А ведь и правда х.з. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не использовал ремень.

Ну тут у кресла такая форма крепления, что не получится без ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее если отключить подушку заднего ремня должна отключиться вся система. Будет висеть неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу обращался к ОД, а те переадрессовали к производителю. 

В итоге со мной связался инженер с завода. 

Суть моей претензии сводилась к тому, что данный ремень опасен для детей младшей возрастной группы, сидящих в кресле, так как в таком случае ремень проходит за спиной ребенка и в случае ДТП сработавший ремень даст дополнительный удар со спины. Во второй и третьей возрастной группе такой проблемы нет.

По итогу разговора был дан ответ, что отключить нельзя. 

В руководстве пользователя появилось уточнение, что нельзя совсем крох сажать на задние сиденья.

Вот такая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо используйте такие кресла где не нужно пристегивать этот ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня детское кресло стоИт посередине заднего кресла. Там ремень без подушки.

Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время тоже задавался вопросом:
Надувные ремни имеют кучу нюансов если ты возишь детей.
Работают так:

mqdefault.jpg

В мануале целая таблица соответствия. Т.е. кресла только на изофиксах и вес ребенка от 16 кг. Никакие люльки и против хода кресла не катят. Рюмер написал чтобы я убрал с кресел направляющие XP-Pad иначе их порвет
b1fe2d19404a35022bd4e95434353cf3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Кресла с изофиксом младшей группы имеют свои пятиточечные ремни. Соответственно штатные ремни не используются. Кресла второй-третьей группы крепятся изофиксом и дети пристегиваются спереди штатными ремнями с подушками. У меня двое детей, 8 и 6 лет. Пристегиваются сами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Кресла с изофиксом младшей группы имеют свои пятиточечные ремни. Соответственно штатные ремни не используются. Кресла второй-третьей группы крепятся изофиксом и дети пристегиваются спереди штатными ремнями с подушками. У меня двое детей, 8 и 6 лет. Пристегиваются сами:)

Так и решил, куплю кресло с изофиксом, пятиточечными ремнями и якорным ремнём , подстраиваться под производителя не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня детское кресло стоИт посередине заднего кресла. Там ремень без подушки.

 

Опасно это (в случаях, если что-то летит в лобовое и пробивает его по центру)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Кресла с изофиксом младшей группы имеют свои пятиточечные ремни. Соответственно штатные ремни не используются. Кресла второй-третьей группы крепятся изофиксом и дети пристегиваются спереди штатными ремнями с подушками. У меня двое детей, 8 и 6 лет. Пристегиваются сами :)

Проблема возникает с креслами не имеющих якорных ремней для фиксации спинки детского кресла.  У меня было кресло 1 в 3, где спинка фиксировалась штатным ремнем авто, Isofix как положено присутствовал.Пример кресла и требуемый способ крепления изображен в видео. С 2.50 м

https://www.youtube.com/watch?v=cEoA6z1b4ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...