Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с EcoBoost. Плавают обороты.


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую всех!

Автомобиль Ford Mondeo 4 EcoBoost 2011г. пробег 115000км.

В результате многочасового поиска проблемы по форумам не нашел ничего похожего, поэтому пишу эту тему.

Проблема заключается в следующем:

После запуска и какого то времени езды (на холодную нет проблем) начинают иногда плавать обороты. причем мной замечено что плавают они при проезде неровностей, будь то лежачий полицейский либо трамвайные пути. Падают практически до нуля, иногда и вовсе глохнет. Проблема наблюдается около двух недель. Бензин 95 газпром, в этот же период заправлял и 98 газпром, разницы никакой.

Один раз вылез чек со следующими ошибками P1934 - Сигнал скорости автомобиля и Р2188- слишком большое обогащение в режиме холостого хода.

Мастер сказал что это может быть что угодно, от бензина и до ТНВД. никакой конкретики. Сбросили, сказал ездить до следующего чека, неделю передвигаюсь, проблема осталась, но чек пока не показывает.

Так же по моим наблюдениям эта проблема возникла во время жаркой погоды. Было около 30 градусов всю неделю ( конец августа). Но сейчас довольно прохладно ( около 10 градусов) и проблема сохраняется.

Напомню что на холодную и первый час-два езды проблемы нет.

Прошу помочь, может у кого то было что то подобное. В каком направлении вообще копать. 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет собрат по несчастью. Вобщем такая же беда у меня. Богатая смесь, чек и плавающие обороты. Выставлял метки, мне не помогло. Мыл форсы, помогло но не надолго. Перепробовал все и бестолку. Ошибка так и осталась. Неделю назад полез менять воздушный фильтр. Завелся и потом решил попробовать без ДМРВ, скинул фишку и обороты стабилизировалась. Заказал,жду ДМРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет собрат по несчастью. Вобщем такая же беда у меня. Богатая смесь, чек и плавающие обороты. Выставлял метки, мне не помогло. Мыл форсы, помогло но не надолго. Перепробовал все и бестолку. Ошибка так и осталась. Неделю назад полез менять воздушный фильтр. Завелся и потом решил попробовать без ДМРВ, скинул фишку и обороты стабилизировалась. Заказал,жду ДМРВ.

После скинутой фишки обороты стабилизировались на холостом ходу? или при езде перестали плавать? на холостом у меня все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся и потом решил попробовать без ДМРВ, скинул фишку и обороты стабилизировалась. Заказал,жду ДМРВ.

думаю ты напрасно ждешь его.....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, ты как всегда приносишь хорошие вести. Хотел бы твою версию по этому поводу. Отрицаешь, предлагай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После скинутой фишки обороты стабилизировались на холостом ходу? или при езде перестали плавать? на холостом у меня все ровно.

После скинутой фишки обороты стабилизировались на хх. В движении все нормально. Без ДМРВ с АКПП ездить я не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю ты напрасно ждешь его..... :D

Вот так всегда, скажет А и сливается.

Не серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда, скажет А и сливается.

Не серьёзно.

ну да - твоя позиция более серьезна

ни номеров ошибок, ни четкого описания проблемы, одно желание вылечится по телефону.....  :D

вот ты дмрв заказал, он тебе помог ? - насколько я понимаю к проблеме плавающих оборотов маф имеет нулевое отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да - твоя позиция более серьезна

ни номеров ошибок, ни четкого описания проблемы, одно желание вылечится по телефону..... :D

вот ты дмрв заказал, он тебе помог ? - насколько я понимаю к проблеме плавающих оборотов маф имеет нулевое отношение

Проблема выше описана. Богатая смесь это ошибка 2188, другой нет. ДМРВ помог, обороты больше не плавают как раньше, но еле заметная неровная работа двигателя осталась. Планирую помыть форсы повторно, а дальше видно будет. Изменено пользователем Максим-кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя проблема тоже решилась вроде. у меня в разрез разъема датчика абсолютного давления, стоял какой то чип либо еще для чего то разъем ( от прошлого хозяина). мастер сказал это не штатный разъем. включили напрямую, езжу и проблемы не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Двигатель конечно у нас капризный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...