Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Облезлые салонные ручки дверей-как быть с софттач покрытием?


Рекомендуемые сообщения

Это моя первая тема после покупки мондео, в целом много полезного нашел на страницах форума, да и машина нравится. Надеюсь приживется. А про дверные ручки гугл молчит, решения проблемы конкретно на м3 не встречалх, софттач пластик весь исцарапан и местами отслоился, видок жуткий. Кто как с этим боролся?

Пс пока на уме два варианта,

первый это просто удалить остатки до обычного пластика (как и чем)? Не хочется повредить зпводскую фактуру или обесцветить поверхность пластика растворителем..

Второй-ободрать наждачкой и покрасить текстурной краской, на просторах интернета упоминается body bumper paint. Пишут что текстурная, прочная, хорошая адгезия к пластикам. Но на ощупь жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тремя способами решал эту проблему по мере своей изобретательности:)

1)пальцами мягко сшелушивал "облезлость" до чистого пластика,так покатался год,захотелось "изюма".

2)затем обклеил самоклеющей плёнкой под дерево,затем спустя время под черный глянец.Минус,что плёнка тоже по краям "лохматиться".

3)окончательно снял ручки,отшкурил мелкой наждачной бумагой,внимание-покрыл праймером для пластика,затем покрасил три слоя краски и два лака.

Три года уже катаюсь,держится чудесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что оптимально это потихоньку сшелушить покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

буквально вчера подвозил молоденькую девчонку, и первое, что она сказала, когда села ко мне:

ой, как у вас тут всё красиво, деревененькое :))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично). А чем обтянуто? Я свои ручки не спеша отчищаю от софттача, дисконтной картой от какого то магазина)

Изменено пользователем Константин1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин1234, немецкой пленкой из леруа мерлен, она фактурная, на фото крупным планом видно.

за 4 года с ней ничего не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в ровере каком то получилось) Надо что нибудь более сдержаное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо что нибудь более сдержаное. 
 Оттенков навалом. Но даже дерево в оригинале на монях 3 в богатых комплектациях  смотрится не айс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Пока потихоньку удаляю софттач старой кредиткой. В целом неплохо выглядит, наверно остановлюсь на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...