Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двигатель не заводился, ударил под сиденьем и завелся


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан! Приехал сегодня на работу, поставил авто на стоянку. Через 30 минут вышел, а авто не заводится - сначала схватывал, потом вообще перестал. Ушел по делам пешком, решив, что пусть авто остынет, а там посмотрим. Вечером остывший авто тоже не завелся. Помня советы форумчан, несколько раз сильно ударил рукой по днищу под задним сиденьем и после этого авто завелся без проблем. Ухудшения динамики нет, несколько раз глушил, заводил - все нормально. Понимаю,что проблема в контактах бензонасоса/жгута к нему, но вот достаточно ли будет очистить эти контакты или все же насосу настает конец и надо его менять? У кого подобное было, как решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


117 000, на пустом баке стараюсь не ездить

Изменено пользователем smv0003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

117 000 мало для насоса, если только бензин правильный был и на пустом баке не гонять. Скорее провод где то коротит,. Конечно диагносттк все покажет .

Или бить так постоянно, я на стартере так месяц проездил - ударишь молотком он крутит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаю,что проблема в контактах бензонасоса/жгута к нему, но вот достаточно ли будет очистить эти контакты или все же насосу настает конец и надо его менять? У кого подобное было, как решили проблему?
Вот тема и фотки где что подгорает и плавится.Выводы сам делай.http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?page=134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема и фотки где что подгорает и плавится.Выводы сам делай.http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?page=134

спасибо, но решает ли проблему очистка не сгоревших напрочь контактов, в том числе на жгуте?

Изменено пользователем smv0003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же беда была не зовадилась вызвал помощь на дороге от форд приехала и отвезла меня в сервис при осмотре как вы говорите бахнули по баку завилась и отпустили они меня сказали еще такое случится будем бензонасос менять по гарантии хорошо уехал через дня три опять такая история отогнали подождали две недели приехал бензонасос поставили и ездил я на нем ровно месяц опят не заводится ну уже сам по баку вдарил завилась. кароче не стал я к ним больше ездить после четырех посещений и ожиданий плюнул на гарантию поднял сидение вырезал лючек где бензо насос стоит открутил крепление и снял сам насос увидел я вот что посадочное место где фишка к насосу подходит оплавилась и как в народе называют соединения проводов ( мама - папа) так вот на крышке насоса папы  стоят и вот они нагрели пластик и он стек в низ поэтому контакт и пропадал. устранил все просто снял эти медные штырьки папы они у меня просто до такой степени расплавили пластик что при устоновке верхней фишки ( мам) папы в низ проваливались и контакта не было вообще в общем все зачистил и при помощи паяльника и кусочка пластика  окуратно впаял пап обратно подождал когда пластик затвердел и поставил обратно 1.5 года ездиет уже- без проблем!!! а нагревалось от того что бензина в баке мало аставалось! 

Изменено пользователем waldemar273
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но решает ли проблему очистка не сгоревших напрочь контактов, в том числе на жгуте?

все решает степень обгоревшести контактов

у некоторых обгорает настолько что и чистить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгорел центральный контакт на разъеме бензонасоса и проводке. Сегодня поменял насос и жгут проводки к нему, чистить ничего не стал.

post-60355-0-52539300-1501856273_thumb.jpg

Изменено пользователем smv0003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгорел центральный контакт на разъеме бензонасоса и проводке. Сегодня поменял насос и жгут проводки к нему, чистить ничего не стал.

Старый насос выбросил или как. Я бы взял за коньячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый насос выбросил или как. Я бы взял за коньячек.

правильно верхнюю крышку поменял и готов насос к использованию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...