Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ZelDol сказал:

Думаю не успели испортить за такой короткий срок. 

Тоже думаю, но никогда не брал после тест драйва, поэтому сомнения. Пакет Техно плюс еще забыл указать имеется, хотя кроме контроля слепых зон пользы не видно. Думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 минут назад, Игорь СМ сказал:

кроме контроля слепых зон пользы не видно

Очень полезная опция. Мотоциклы прям хорошо видит. Еще и CTA будет (Cross Traffic Alert) - помощник при выезде со стоянки задним ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Игорь СМ сказал:

Ребята, всем привет.

Ничего что то не понравилось среди одноклассников, рестайлинга не будет в России, пробег мой уже 172 000, задумал менять. Среди всего прочего, предложили авто с тест драйва, пробег 1 600 км. Смущает то, что вжигали, наверно не нем. Какие мнения?? Ультра комфорт, 199 л.с., ценник 1,75. Год 18, но гарантия не пугает, все равно пробеги большие.

Я бы не стал, хоть и заманчиво. И странно что машину при таком пробеге с тест драйва снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Bortach81 сказал:

Я бы не стал, хоть и заманчиво. И странно что машину при таком пробеге с тест драйва снимают

Так тестить нечего, все машины продали, новых не поставят, поэтому и снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ZelDol сказал:

Если цена устраивает, то надо брать. Ну и еще поторговаться обязательно.

Да, думаю скинуть 50, ну  и резину зимнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

Очень полезная опция. Мотоциклы прям хорошо видит. Еще и CTA будет (Cross Traffic Alert) - помощник при выезде со стоянки задним ходом.

А разве она есть штатно? Мне её отдельно активировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по состоянию нареканий нет, я бы рассмотрел такой вариант, с торгом... можно глянуть средний расход на компьютере (если не сбрасывали) тогда станет понятно как на ней катались...

в случае покупки после физ лица, также не будет уверенности что не вжаривали, т.к. многие не уделяют внимания обкатке...

в итоге, какая суммарная скидка от нового?

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Johnspb сказал:

глянуть средний расход

И если он высокий, то не брать чтоль? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, chernich сказал:

А разве она есть штатно? Мне её отдельно активировали

Ну потенциально можно же :) 

10 часов назад, Игорь СМ сказал:

Так тестить нечего, все машины продали, новых не поставят, поэтому и снимают

Да брали машины с тест-драйва уже, больше 7 тык пробеги были. Все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Сергей 45 сказал:

И если он высокий, то не брать чтоль? )))

 

если расход от 20 литров, то с таким ценником задумался бы... скинуть бы 100-150 т.р...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дилер расположен в городе, а не на трассе и тестдрайв короткий по пробкам - то расход 20л вообще ничего не говорит на м5 2.0, имхо. Если расход трассовый - то может наоборот встать вопрос - не использовалась ли авта в качестве подменки или поджопника для всего ДЦ, что тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PaciFic23 сказал:

Если дилер расположен в городе, а не на трассе и тестдрайв короткий по пробкам - то расход 20л вообще ничего не говорит на м5 2.0,

и на 2.5 тоже....с языка снял, только я хотел написать, 100500 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PaciFic23 сказал:

Если дилер расположен в городе, а не на трассе и тестдрайв короткий по пробкам - то расход 20л вообще ничего не говорит на м5 2.0, имхо. Если расход трассовый - то может наоборот встать вопрос - не использовалась ли авта в качестве подменки или поджопника для всего ДЦ, что тоже бывает.

ну вообще-то вопрос стоял вжаривали на авто или нет, расход и средняя скорость один из способов это предположить, на тест-драйвовых М5 ЭБ (все в СПб) я не видел расхода больше 18 литров..., а все эти варианты: "подменки, поджопники", а может в авто вообще трахали кого-то, тогда что?  

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теме про троглодитский расход в моих режимах эксплуатации писал - что на коротких пробегах по городу, когда негде вжаривать собственно, что вжаривай, что тошни - разница в пределах погрешности измерений. На трассе да - разница ощутимая.

Да и не видел я ни разу, чтоб дилер давал клиенту прямо убивать машину. В лучшем случае есть на примете полупустой участок дороги в 1-1,5 км, где можно прикинуть динамику авто.

Тестдрайвовские машины наоборот часто расходятся по своим...

При такой мнительности, кмк, только новая авто и только в транспортировочных наклейках. Правда они тоже бывают не вжаренные, а например упавшие с автовоза мало-мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет предубеждений против Б/У, то торговаться и брать. Я бы выторговывал зимний комплект (оригинальные диски, резина + датчики) - им все равно некому это продавать после завершения продаж. Если визуально все в идеале (зазоры, цвет деталей, отсутствие сильных царапин по деталям салона) то я бы мог задуматься, при условии отсутствия альтернативы доступной (то есть нового но чуть дороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, chernich сказал:

А разве она есть штатно?

У меня стояла штатно (Titanium+, Techno+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Игорь СМ сказал:

Да, думаю скинуть 50, ну  и резину зимнюю.

Бери!

Хороший ценник. Да, обкатку как положено не прошла, но полный фарш за 1,75 с экобустом я бы забрал без разговоров, чесслово. Естественно перед покупкой обязательно внимательно осмотреть на предмет битости и всяких дырок в салоне. Если критичных замечаний нет - забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

У меня стояла штатно (Titanium+, Techno+)

Опции предупреждения при выезде задним ходом у меня не было с завода. Мне её активировали легко, я так понял при наличии блис/автопарковки она легко активируется в конфигурации машины. У меня тоже титаниум плюс с техно пакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chernich сказал:

при наличии блис/автопарковки она легко активируется в конфигурации машины

Да, именно так - все датчики уже установлены. Думал - баловство, но иногда реально помогает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, chernich сказал:

Опции предупреждения при выезде задним ходом у меня не было с завода. Мне её активировали легко, я так понял при наличии блис/автопарковки она легко активируется в конфигурации машины. У меня тоже титаниум плюс с техно пакетом.

Штатно пошло с 2018го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PaciFic23 сказал:

Я в теме про троглодитский расход в моих режимах эксплуатации писал - что на коротких пробегах по городу, когда негде вжаривать собственно, что вжаривай, что тошни - разница в пределах погрешности измерений. На трассе да - разница ощутимая.

Да и не видел я ни разу, чтоб дилер давал клиенту прямо убивать машину. В лучшем случае есть на примете полупустой участок дороги в 1-1,5 км, где можно прикинуть динамику авто.

Тестдрайвовские машины наоборот часто расходятся по своим...

При такой мнительности, кмк, только новая авто и только в транспортировочных наклейках. Правда они тоже бывают не вжаренные, а например упавшие с автовоза мало-мало.

Ну не знаю... У жены на тест др мондео мотор уже поменяли. Я тоже денёк на нем поездил и предложил жене сдать мою, доплатить и взять тестовую. Говорит - не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2019 в 23:31, Jayco сказал:

Парировать 100% не могу, но по факту хз, Рено даже мыслей не было смотреть идти))

Лучше ли дастер едет чем рав, да и где это такой тест драйв, где можно минут 30 ехать 120-140 км/ч в салоне 4 человека, полный битком багажник..

Не знаю, не знаю

Рено с балкой?! Даже если 4х4 независимая вряд ли она настроена сбалансированнее чем у тоеты

 

 

В Renault Duster абсолютно независимая подвеска. Насчет того, насколько сбалансирована подвеска и как едет эта машина, можно посмотреть в этом ролике 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Сегодня прокатился с семьей в Нижний Новгород, посмотрел машинку - в идеале, единственное, думал скол на пороге, но нет - пятно битума не отмылось. Мою оценили как то мало - 700.000 р. Взяли паузу до вторника, мяч на их стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2019 в 10:31, PaciFic23 сказал:

Если дилер расположен в городе, а не на трассе и тестдрайв короткий по пробкам - то расход 20л вообще ничего не говорит на м5 2.0, имхо. Если расход трассовый - то может наоборот встать вопрос - не использовалась ли авта в качестве подменки или поджопника для всего ДЦ, что тоже бывает.

Дилер в городе. Менеджер говорит о строгом соблюдении ПДД (какие то маячки стоят) и обязательном прогреве авто до тест драйва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...