Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Кузнецов сказал:

Имхо есть еще одна причина предстоящего ухода форда.  Он ведь уходит не оолько из России. Говорит, что будет сворачивать производство в европах (а там фиеста и фокус входят в топ десять по продажам).

Мир меняется. Американцы уходят из европы и азии.

как говориться, поживем - посмотрим...

а так то ясен пень - вот-вот кранты Омереке и ихнему доллАру.... а также фордам и всяким айфонам... сколько себя помню великие умы всегда это говорили... :blink: 

1 час назад, chernich сказал:

Я бы не говорил так однозначно... наоборот в европе сейчас часто слышно даже про тот скандал с фольцвагенами, что там явный перебор. И что по факту дизельные моторы экологичнее бензиновых. Шумиха стихает. Дизельки вовсю выпускаются, и их охотно покупают.

дизеля для европы остались, а для нас почему то нет....

интересный вопрос почему.... ?!!!!!! казалось бы ешь-нехочу... до недавнего времени всеволожск вообще клепал мондео под евро 3, в чем фишка....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, strannikk сказал:

интересный вопрос почему.... ?!

Элементарно, Ватсон. Вероятно продажи были не айс, вот и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chernich сказал:

Я бы не говорил так однозначно... наоборот в европе сейчас часто слышно даже про тот скандал с фольцвагенами, что там явный перебор. И что по факту дизельные моторы экологичнее бензиновых. Шумиха стихает. Дизельки вовсю выпускаются, и их охотно покупают.

Не знаю что там стихает, но дизельгейт показал, что дизеля гадят с многократным превышением нормы даже для Евро-5. А Евро-6 их ожидаемо просто убьет. Если что и начнет стихать, то только по причине, что сегмент дизелей будет замещаться сегментом электрокаров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Noize сказал:

Не знаю что там стихает, но дизельгейт показал, что дизеля гадят с многократным превышением нормы даже для Евро-5. А Евро-6 их ожидаемо просто убьет. Если что и начнет стихать, то только по причине, что сегмент дизелей будет замещаться сегментом электрокаров :)

Чем гадит дизель? Нормы евро 6 для дизеля превышают нормы евро 6 для бензина. Сначала посмотрите их. Чушь всё это. Выхлоп дизеля безвреднее бензинового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Элементарно, Ватсон. Вероятно продажи были не айс, вот и всё.

 

версия простая, но вопросов становится больше - почему... что нашего покупателя не устроило в дизеле

а может продавец решил уйти с проблемного рынка.... вот это кажется более правдоподобным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

вопросов становится больше - почему...

Ну тут ещё проще. Посмотри по форуму, сколько дизелистов. И посмотри что пишут бензиноиды, хотя бы двумя постами выше )

Не готовы наши водители к дизелю. Буквально каждый первый, под завязку набит всевозможными фобиями, стереотипами и откровенно бредовыми убеждениями. 

7 часов назад, strannikk сказал:

может продавец решил уйти с проблемного рынка...

Были бы продажи, не ушёл бы. 

Мне кажется что проблем с дизелями должно быть на много меньше, чем с зажигалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы с дизельгейтом только из-за того, что нужно было снять максимум мощности и момента, но все это сдерживала экология. Похоже VW в погоне за прибылью, эту тонкую грань сместили чуть лишнего, отсюда и все проблемы. 

Чип-тюнеры этим же и занимаются - загрублением экологии, вследствие этого повышается мощность. 

А так Серега прав - нормы евро6 для дизеля жестче. Вопрос - кто и как их соблюдает. 

И да, я сейчас не дизель защищаю, я за прогресс вообще, всесторонне. Будет возможность пересесть на машину с электричеством, пересяду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Не готовы наши водители к дизелю. Буквально каждый первый, под завязку набит всевозможными фобиями, стереотипами и откровенно бредовыми убеждениями. 

Не, мы готовы, качество солярки и цена на нее не готовы под наши требования...а нормальный дизельный сервис только в Москве, пытались наши в Минск гонять дизеля, нет там нормальных спецов, так что с нашим водителем все ОК, условия ему создайте, а потом умничайте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Igor375375 сказал:

Не, мы готовы, качество солярки и цена на нее не готовы под наши требования...а нормальный дизельный сервис только в Москве, пытались наши в Минск гонять дизеля, нет там нормальных спецов, так что с нашим водителем все ОК, условия ему создайте, а потом умничайте )))

Да ну бросьте... Это тоже из того списка, о котором Серега писал 

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Буквально каждый первый, под завязку набит всевозможными фобиями, стереотипами и откровенно бредовыми убеждениями. 

Второй дизель у меня. На М4 135 тык за три года, на Вольво уже 40 тык (машине меньше года). Езжу по всей России по командировкам. Заправляюсь только на брендовых заправках. Ни антигелей, ни прочей дряни в бак не лил никогда и не собираюсь. И все.

Буду выбирать следующий авто, тип мотора буду выбирать в следующей последовательности - электричка, дизель, бенз, газ (если к тому времени нормальный впрыск на турбомоторах сделают). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ZelDol сказал:

Да ну бросьте... Это тоже из того списка, о котором Серега писал 

Второй дизель у меня. На М4 135 тык за три года, на Вольво уже 40 тык (машине меньше года). Езжу по всей России по командировкам. Заправляюсь только на брендовых заправках. Ни антигелей, ни прочей дряни в бак не лил никогда и не собираюсь. И все.

Буду выбирать следующий авто, тип мотора буду выбирать в следующей последовательности - электричка, дизель, бенз, газ (если к тому времени нормальный впрыск на турбомоторах сделают). 

Если командировки по всей стране то каким образом электричка на первом месте с нашей то инфраструктурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Niker1 сказал:

электричка на первом месте с нашей то инфраструктурой?

Ага, как так? Может он не из нашей страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ZelDol сказал:

Да ну бросьте... 

Да ну не сравнивайте Татарстан со Скобаристаном )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2019 в 22:29, Кузнецов сказал:

Ожидаемо.

1. После успеха фф2 вывели на рынок фф3 с малым клиренсом, стучащей рейкой, ломучим роботом, да еще и с откровенно тесным салоном. Все таксопарки, по старой памяти закупившие фокусы, слезами умылись. Перешли на корейцев В класса. 

2. Несмотря на все успехи локализации в россии вчистую проиграли корейцам после того, как обвалился рубль.  Корейцы тянули на низких ценах гораздо дольше и подняли их позже форда. В результате корейцы окончательно взяли рынок такси. 

3. В сегменте д убрали дизеля и универсалы. 

4.  Зачем-то стали продвигать тесную фиесту в россии... 

5. Вывели на рынок убогий уродливый экоспорт. 

6. Куга не вошла даже десятку самых продаваемых кросоверов в 2018.

Только транзиты шли неплохо. 

Плакал над каждым словом.:cry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niker1 сказал:

Если командировки по всей стране то каким образом электричка на первом месте с нашей то инфраструктурой?

Плагин-гибрид, простите. Не полная электричка конечно. Есть на форуме Вольво владелец мотора Т8 (бенз+батарейка), человек в восторге. Расход небольшой, тяга с тапкой в полу - паровозная.

1 час назад, Igor375375 сказал:

Да ну не сравнивайте Татарстан со Скобаристаном )))

Там была фраза 

6 часов назад, ZelDol сказал:

Езжу по всей России по командировкам.

Сейчас (с 2001 года) тропы уже накатанные, едешь по "своим, знакомым" заправкам. 

Вообще - очень часто слышу от людей, которые никогда на керосинке не ездили - у нас нормальной солярки нет! У кого, у вас? Для чего нормальной? И все так - слышал звон, да не знает, где он... Точно так же и с газом - и мотор полетит и тяги нет, и т.д. Спрашиваешь - сам ездил? Нет, но мне говорили... Кто говорил? Тот кто ездил? Нет - знакомый знакомого. Вот и получается ОБС - одна бабка сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель вещь! Катал дизеля ни одну сотню. Пересел с М4 дизельного на м5 зажигалку по сравнению с дизелем небо и земля конечно в пользу дизеля и по расходу и по ускорению и по задумчивости. И также заправки только брендовые и ни каких антигелей. Замерз на дизеле только один раз и то как оказалось в последствии не дизель а аккумулятор. И в сервисе ничего проблемного нет все тоже самое что и на зажигалках за исключением топливной аппаратуры но уже много лабораторий по диагностики и ремонту этой аппаратуры.  

И конечно же если бы у нас в России  матушке были бы М5 с дизельным движком то конечно же выбор пал бы на него, а так зажигалка но уже привык, однако поглядываю на то чтобы из-за бугра притащить М5 дизельный

Изменено пользователем Kos83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ZelDol сказал:

Там была фраза

В плане развития сервиса я имел ввиду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я идеологически против дизеля ничего не имею. Но ко всему подхожу прагматично.

1. Дизель дороже на входе, т.е. машина стоит больше безинки

2. Стоимость ТО выше, особенно ТО-3 ваще за гранью гуманности

3. Солярка стоит больше 95 бензина.

Едет ли дизель лучше ЭБ ?   Ооочень сомневаюсь. Итого, за что переплачивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Noize сказал:

Едет ли дизель лучше ЭБ ?   Ооочень сомневаюсь. Итого, за что переплачивать ?

Ест меньше. Это как минимум. С большими пробегами и дорогое ТО отбивается махом. 7.3 солярки мой М4 TDCI 2.0 употреблял против 11,5 бенза на М5 ЭБ. Обе машины под злым чипом. И водитель низколетающий :) 

Не помню, кстати, почему третье ТО дороже, но полагаю из-за замены топливного фильтра, который на М4 TDCI 2.0 явно какой-то старый гомосек придумал, как присобачить. Из-за этого там дикий набор извращений, вместо того, чтобы как на Куга1, под капотом выкрутить старый и вкрутить новый. Понос их расшиби. Вова конечно скажет - чего там, делов-то :) Я все понимаю, привыкши возможно, но лично мне приходилось дебилов у дилера учить, как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Noize сказал:

Ооочень сомневаюсь.

Можете не сомневаться едет однозначно лучше и подхват на много лучше. Да и долговечность и надежность этих моторов которые ставились и ставятся на форды проверена временем, а вот ЭБ по мне так сомнительная штука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZelDol сказал:

7.3 солярки мой М4 TDCI 2.0

Я свой М4 укладывал и в 5 но это при условии пенсионерской езды 110-120. Согласен с тобой полностью расход соляры окупает все махом 8,0-8,5(зимой) и 7,5-8,0 (летом) в городе против 13,5 существенная разница.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ZelDol сказал:

Не помню, кстати, почему третье ТО дороже, но полагаю из-за замены топливного фильтра, который на М4 TDCI 2.0 явно какой-то старый гомосек придумал, как присобачить. Из-за этого там дикий набор извращений, вместо того, чтобы как на Куга1, под капотом выкрутить старый и вкрутить новый.

Не, это общая бяда дизелей. С товарищем одновременно взяли машины, я мондео, он паджеро спорт дизельный. Два года хорохорился, настало время ТО-3.. Спрашивает меня - сколько ТО у тебя стоит ?. Я - 15. Он - а у меня 30..  наверное я к официалам не поеду ТО делать..  :)   Ну если с таким подходом экономить, то может вровень с безинкой и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 за то на дизеле это дорого? А вы свечи на бензинках не меняете? Мне то 90 в 21000 обошлось сейчас. Что то я на прошлом дизеле таких цен не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, chernich сказал:

15 за то на дизеле это дорого? А вы свечи на бензинках не меняете? Мне то 90 в 21000 обошлось сейчас. Что то я на прошлом дизеле таких цен не помню.

Вы бы что ли в прайс залянули.. Где 15 увидели ?
https://www.ford.ru/owner/service-and-maintenance/service-and-repair

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Noize сказал:

Я идеологически против дизеля ничего не имею. Но ко всему подхожу прагматично.

1. Дизель дороже на входе, т.е. машина стоит больше безинки

2. Стоимость ТО выше, особенно ТО-3 ваще за гранью гуманности

3. Солярка стоит больше 95 бензина.

Едет ли дизель лучше ЭБ ?   Ооочень сомневаюсь. Итого, за что переплачивать ?

Полностью согласен... по деньгам выгода сомнительная. В 2012 году брал Ситроен с5... был выбор бензин или дизель, дизель дороже ровно на 100 т р, посчитал (по паспортным данным) разницу в расходе... оказалось что эти 100 т р за счёт более низкого расхода дизеля окупятся через 90 т км, это без учета стоимости ТО, решил все-таки бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, small78 сказал:

Полностью согласен... по деньгам выгода сомнительная. В 2012 году брал Ситроен с5... был выбор бензин или дизель, дизель дороже ровно на 100 т р, посчитал (по паспортным данным) разницу в расходе... оказалось что эти 100 т р за счёт более низкого расхода дизеля окупятся через 90 т км, это без учета стоимости ТО, решил все-таки бензин.

дальше 90 ткм ездить не собираешься ? и это по паспортным данным которые на бензинках занижены всегда, реально в городе где расход дизеля 10 на бензине 16-17  :cry:

второе это ресурс мотора.. при хорошей солярке дизель отходит далеко за 300 ткм, бензинка сдохнет на половине этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...