Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

В 05.02.2019 в 14:13, Etti сказал:

оказалось, что корейцам пока не хватает опыта в школе автомобилестроения, хотя они очень стараются. Некоторые вопросы доходят до абсурда - например машина не умеет держать прямую, все время нужно подруливать. Мою постоянно уводило вправо, у некоторых влево уводит. Никакой сход развал и калибровки ЭУР не помогают.

неужели так все плохо с корейцами? 

С нынешней ценовой политикой Форд, целесообразность покупки М5 ЭБ под большим вопросом, Эксплорер кажется более адекватной покупкой, хоть это и немного другие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Igor375375 сказал:

качества, качества запчастей и много, много ещё чего...

Дык про качество, буквально все в голос говорят что с качеством там всё очень и очень неплохо. 

Чего о Фордах к стати, не говорили никогда!

Форды вообще только дизельные дюжкие, потому что там двигатель и КПП, не их )))

ЗЫ. Хотя и попадаются удачные варианты(но редко)). Например фокус1(1.8 зетек), не убиваемый...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели так все плохо с корейцами?  С нынешней ценовой политикой Форд, целесообразность покупки М5 ЭБ под большим вопросом, Эксплорер кажется более адекватной покупкой, хоть это и немного другие деньги... 

 

А что не так с ценовой политикой? До М5 у меня был сид. В максималке он стоит 1.5 миллиона. Этот М5 купил за 1.7 в хорошей комплектации, пусть и не с топовым мотором. Почти при одинаковой цене разница между машинами - пропасть. Про надёжность М5 - покажет время, выводы делать рано. Но в семье есть фф2, ему 10 лет и более 150 тыс пробега, все что там сломалось пока - трубка кондиционера и моторчик печки. Что касается Киа. На третий год эксплуатации решил посмотреть, почему у меня ржавчина не стирается с задних тормозных дисков и удивился "качеству" сплава скобы суппорта. Сплав такой, что за три года закисли направляющие, по которым ходят ушки колодок. Колодки начинают подклинивають. Да и сам суппорт ржаветь стал. По кузову за три года и 35т. проблем не наблюдал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сергей 45 сказал:

Дык про качество, буквально все в голос говорят что с качеством там всё очень и очень неплохо

нет, это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сергей 45 сказал:

Чего о Фордах к стати, не говорили никогда!

я за 18 лет по гарантии обращался 1 раз, менял 1 датчик парка, друг на Соренто постоянно что то меняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2019 в 14:13, Etti сказал:

 Показалось, что корейцам пока не хватает опыта в школе автомобилестроения, хотя они очень стараются. Некоторые вопросы доходят до абсурда - например машина не умеет держать прямую, все время нужно подруливать. Мою постоянно уводило вправо, у некоторых влево уводит. Никакой сход развал и калибровки ЭУР не помогают. Шумки нет, как во многих азиатах. 

во многих европейцах тоже мало шумки, машины проектируются для дорог с хорошим покрытием :D

это как все ругают подвеску моего аппарата - и действительно, пробивает до упоров.... ну ребята, пружины мягкие, на наши ямы не рассчитаны, поставил российские специально усиленные и нет вопросов более

никуда не уводит, дорогу отлично держит, если ведет машину при правильном развале значит надо смотреть геометрию кузова

в современной глобализации вопрос школы автомобилестроения не актуален, актуально количество денег у бренда, - форд не строит свой дизель, нет у них этих моторов и покупает у французов, корейцы в 2010 году отдали 200 млн долларов немцам на полную разработку платформы туксон-айикс 35

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

во многих европейцах тоже мало шумки, машины проектируются для дорог с хорошим покрытием :D

это как все ругают подвеску моего аппарата - и действительно, пробивает до упоров.... ну ребята, пружины мягкие, на наши ямы не рассчитаны, поставил российские специально усиленные и нет вопросов более

никуда не уводит, дорогу отлично держит, если ведет машину при правильном развале значит надо смотреть геометрию кузова

в современной глобализации вопрос школы автомобилестроения не актуален, актуально количество денег у бренда, - форд не строит свой дизель, нет у них этих моторов и покупает у французов, корейцы в 2010 году отдали 200 млн долларов немцам на полную разработку платформы туксон-айикс 35

 

Это всё так. А чем плох был французский дизель на форде? 

.....

Ну это ладно. А что с кузовом делать? Лакокрасочное то как раз сильно отличается. Я по трассам проехал поболе многих, в частности мой теперешний мондюк 6 (шесть) раз ездил в европу. А это минимум 7т.км за раз. И где сколы с пескоструем? Они есть конечно от крупных камней. Но пяток штук. И морда машины выглядит отлично. А к корейцам подойди, все капоты иссечены. Ну вот никто мне не докажет что их красят так же как форд. Хуже однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, strannikk сказал:

во многих европейцах тоже мало шумки, машины проектируются для дорог с хорошим покрытием :D

При прочих равных, в азиатских машинах всегда шумки меньше.

16 минут назад, strannikk сказал:

это как все ругают подвеску моего аппарата - и действительно, пробивает до упоров.... ну ребята, пружины мягкие, на наши ямы не рассчитаны, поставил российские специально усиленные и нет вопросов более

никуда не уводит, дорогу отлично держит, если ведет машину при правильном развале значит надо смотреть геометрию кузова

Если машина продается на российском рынке, значит все на ней рассчитано должно быть. Купить новую машину и менять там пружины, нет, спасибо.

Что касается геометрии кузова. Я покупал новую машину и она так вела себя из салона, и не только у меня. 

Вот тема c видосиком, в которой уже 222 страницы https://kia-ceed.net/showthread.php?t=862

И решения проблемы, кроме замены машины - нет.

16 минут назад, strannikk сказал:

в современной глобализации вопрос школы автомобилестроения не актуален, актуально количество денег у бренда, - форд не строит свой дизель, нет у них этих моторов и покупает у французов, корейцы в 2010 году отдали 200 млн долларов немцам на полную разработку платформы туксон-айикс 35

Было не так. Форд сделал дизельный мотор для французов, продал им лицензию. Потом назад все выкупил.

https://youtu.be/DLD68c9MUfk?t=2082

 

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chernich сказал:

Это всё так. А чем плох был французский дизель на форде? 

.....

Ну это ладно. А что с кузовом делать? Лакокрасочное то как раз сильно отличается. Я по трассам проехал поболе многих, в частности мой теперешний мондюк 6 (шесть) раз ездил в европу. А это минимум 7т.км за раз. И где сколы с пескоструем? Они есть конечно от крупных камней. Но пяток штук. И морда машины выглядит отлично. А к корейцам подойди, все капоты иссечены. Ну вот никто мне не докажет что их красят так же как форд. Хуже однозначно.

дизеля отличный... но все фордовские они французские

6 раз в европу ездил говоришь и нет сколов, так ? а теперь скажи мне - ты у них колейность на дорогах много видел ???? :lol:

о чем рассказывает колея - некачественное покрытие, которое выкрашивается в виде фракций различного размера

 

14 минут назад, Igor375375 сказал:

нет, это не так...

качество фордовских оригинальных запчастей отличное, нет вопросов, но ценник пробивает до слез ...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

дизеля отличный... но все фордовские они французские

6 раз в европу ездил говоришь и нет сколов, так ? а теперь скажи мне - ты у них колейность на дорогах много видел ???? :lol:

о чем рассказывает колея - некачественное покрытие, которое выкрашивается в виде фракций различного размера

 

качество фордовских оригинальных запчастей отличное, нет вопросов, но ценник пробивает до слез ...  :lol:

Ну до польши 1100км по матушке россии и белорусии. Там хватает хрени на дорогах. Вот в январе ездил, по россии вообще срань полная на дороге. У белорусов песочек всю дорогу посыпан хорошенечко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Etti сказал:

Если машина продается на российском рынке, значит все на ней рассчитано должно быть. Купить новую машину и менять там пружины, нет, спасибо.

это вопрос к дилеру

 

12 минут назад, Etti сказал:

Было не так. Форд сделал дизельный мотор для французов, продал им лицензию. Потом назад все выкупил.

https://youtu.be/DLD68c9MUfk?t=2082

мальчик несет крутую пургу, DW-10 это мотор совместной разработки РSA и Ford

 

17 минут назад, Etti сказал:

Что касается геометрии кузова. Я покупал новую машину и она так вела себя из салона, и не только у меня. 

:lol:

возможно тебе продали битую машину... в салонах это бывает.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно тебе продали битую машину... в салонах это бывает....   

 

Бывает, но геометрию проверял первым делом. Там полный порядок. Уже неоднократно пытаюсь довести мысль, что эта проблема далеко не только у меня и даже ссылку дал. Тот ресурс вообще бурлит от разных вопросов и проблем. В этом может убедиться каждый.Мое мение - корейцы "сыроваты". Первые машины были достаточно надежны за чет простоты, но сейчас весь упор идёт на дизайн и множество опций, которые предлагают за меньше деньги. Они действительно есть, но многие из них работают менее честно, чем у конкурентов за большую сумму. Не хочу никого обидеть, это только мое мнение и на истину не претендую.  На счёт дизелей спорить не буду. Чтобы согласиться с вашей или его точкой зрения, этот вопрос мне нужно изучить глубже. 

 

Также хотел сделать заметку на счёт ржавчины. По данным ресурса по ссылке ниже, форд цинкует машины горячей оцинковкой. Корейцы же использую более бюджетный цинкометалл. Это может объяснить вопрос точек на капоте, который тут кто-то приводил.

http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/ford/mondeo/5-2014-.php

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Etti , насчет оцинковки и прочего спорить не буду, может ты прав, у меня сколы есть, состояние кузова хуже фордовского, но в целом не критично, криминала с ржавчиной нет, хотя присутствует точечно

увод машины с направления не знаю что тут сказать, без комментариев - геометрия углов колес это азбука, свари правильный прямоугольник из швеллера, прилепи колеса и оно поедет прямо если соблюдены размеры\пропорции 

если уходит вбок то либо прямоугольник дефективный, либо углы на колесах разные, третьего не дано.... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=58426]Etti[/mention] , насчет оцинковки и прочего спорить не буду, может ты прав, у меня сколы есть, состояние кузова хуже фордовского, но в целом не критично, криминала с ржавчиной нет, хотя присутствует точечно

увод машины с направления не знаю что тут сказать, без комментариев - геометрия углов колес это азбука, свари правильный прямоугольник из швеллера, прилепи колеса и оно поедет прямо если соблюдены размеры\пропорции 

если уходит вбок то либо прямоугольник дефективный, либо углы на колесах разные, третьего не дано.... 

По оцинковке - да это просто данные на ресурсе. Возможно они что-то объясняют. Но у нас нет данных о точности этой информации. По уходу сида - столько времени убил на решение этой проблемы. В т.ч. сход-развал делал у авторитетных мастеров города )) Все разводят руками и не могут объяснить, почему это чудо уводит. По цифрам все хорошо. Может это проблема конкретной модели. У меня были машины разных производителей, но с таким встретился впервые. Прошу не судить строго за резкость к марке. Возможно мне просто не повезло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Etti сказал:

По оцинковке - да это просто данные на ресурсе. Возможно они что-то объясняют. Но у нас нет данных о точности этой информации. По уходу сида - столько времени убил на решение этой проблемы. В т.ч. сход-развал делал у авторитетных мастеров города )) Все разводят руками и не могут объяснить, почему это чудо уводит. По цифрам все хорошо. Может это проблема конкретной модели. У меня были машины разных производителей, но с таким встретился впервые. Прошу не судить строго за резкость к марке. Возможно мне просто не повезло.

 

Вот прямо сейчас у колеги спросил. У него сид 17 года. Удивился, говорит нормально едет, не уводит никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Etti , где то на этом форуме была похожая проблема - увод, человек делал углы проверял геометрию, переставлял колеса...

к сожалению не вспомню где, когда и чем кончилось, но точно было и кажется на мондее 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, chernich сказал:

Вот прямо сейчас у колеги спросил. У него сид 17 года. Удивился, говорит нормально едет, не уводит никуда.

У меня 15 года была. Спросите, если руль отпустить на хорошей дороге - прямую держит? Может исправили проблему..

34 минуты назад, strannikk сказал:

где то на этом форуме была похожая проблема - увод, человек делал углы проверял геометрию, переставлял колеса...

к сожалению не вспомню где, когда и чем кончилось, но точно было и кажется на мондее

И колеса переставлял ) Я родственников тоже на м4 уводило. Там долго не прикасались к тормозной системе и одно колесо подклинивало.

 

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=58426]Etti[/mention] , где то на этом форуме была похожая проблема - увод, человек делал углы проверял геометрию, переставлял колеса... к сожалению не вспомню где, когда и чем кончилось, но точно было и кажется на мондее 4 

 

Не знаю, о ком речь- но писал об этом много постов, и вроде бы в этой теме. Ровно год назад, у меня уводило м5, чего только не делал, все дело в резине, она у меня крайне злая, как итог зимняя кривая резина была. Одел лето - все ровно. Интересный факт- в этом году одел эту же зимнюю, и ничего не уволит, полный порядок.  

На летней у вас тоже уводит,без причины уводить... , просто исключёно!

 

Что ещё хотел добавить по мне, так что бренд-Kia , что машина соренто, соренто prime- г...о, не претендую, что форд это не что, но правда киа, ну не то совсем

P.s. Хотя наверное это тоже самое, как доказывать владельцу bmw 5 , что Мондео 5 ни чуть не хуже)

Оно же, как с киа, вроде бы и ничего казалось-бы, но ведь совсем не то!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соренто Прайм вызывает не однозначные реакции, кому то нравится, а кто-то не переносит корейца... А что скажете насчет VW Passat Variant на дизиле? Достойная смена Мондео? или же нет? Каковы ваши разнообразные мнения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, CHIFinia сказал:

А что скажете насчет VW Passat Variant на дизиле?

Я думаю - супер! Но наверное дорагаписец?!

 

12 минут назад, CHIFinia сказал:

Достойная смена Мондео?

В РФ есть Мондео универсалы на дизеле???

Если бы были, то я бы моника взял ) Но их нет, поэтому пассат вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей 45 сказал:

Я думаю - супер! Но наверное дорагаписец?!

 

В РФ есть Мондео универсалы на дизеле???

Если бы были, то я бы моника взял ) Но их нет, поэтому пассат вне конкуренции.

Я прикинул конфигурацию - 2,3 вышел пассат. На 300 дешевле Прайма.

В России матушке вообще нет универсалов Мондео даже бензиновых. Если бы были, не рассматривал другого авто. Мондео очень устраивает по всем параметрам. Да и при заказе можно опций накидать какие надо, не то что у Прайма. Фолькс в этом отношении тоже демократичен, можно опции подбирать по вкусу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CHIFinia сказал:

Я прикинул конфигурацию - 2,3 вышел пассат. На 300 дешевле Прайма.

Суперб ещё бывает. Его глянь. Он вродь побольше пассата. Узлы и агрегаты те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuperB у нас только бензиновый и в похожей конфигурации 2,6 тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендай G80 кто-нибудь рассматривал? 2,0 турбобенз 197/245 л.с., полный привод, 8АКП, в базе камера, кожа, парктроники и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2019 в 09:54, vlvtr сказал:

Соглашусь с предыдущим постом. 5 лет на дизеле М4 оставили самые лучшие воспоминания. Через несколько минут холодного запуска зимой в салоне уже очень тепло. Вебасто не было, только ЭПВС.

Про М4 согласен, но у него был ЭПВС или котел. У Прайма ни того, ни другого. Поэтому дубак в салоне. 

И у меня тоже был М4 на дизеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...