Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Отъездил на 5ом моне 1,5 года. Но очень уж хотелось дизель.
В итоге вчера взял bmw 520d xdrive 17го года.
Если кому в Питере нужен монька тит+ пишите в личку.

Как говорят - отличный выбор:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, chernich сказал:

Блис, распознавание знаков, диодный свет адаптивный, автодальний, удержание в полосе и т.д. Это есть и у ауди. Но в комплектациях с космической стоимостью

Вот вот, но если в бмв все это поставить цена улетает за 4 ляма.

А в ауди кстати тоже посидел, не впечатдило. Там сейчас пакетные комплектации, чето вообще не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У БМВ то же самое. Начинаешь опции добавлять, а они тянут одна за другую, часто в нагрузку с ненужной херней. И ценник далеко в космос вываливается.

Я про Форд всегда говорил - "много машины за небольшие деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ZelDol сказал:

У БМВ то же самое. Начинаешь опции добавлять, а они тянут одна за другую, часто в нагрузку с ненужной херней. И ценник далеко в космос вываливается.

Я про Форд всегда говорил - "много машины за небольшие деньги".

Надо брать эксплорер. Искать с пробегом маленьким лимитед плюс где нибудь за 2.3млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, chernich сказал:

Надо брать эксплорер. Искать с пробегом маленьким лимитед плюс где нибудь за 2.3млн

И ставить газ. И тогда можно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ставить газ. И тогда можно ездить.
А собачьи упряжки нынче не в моде?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:
1 час назад, ZelDol сказал:
И ставить газ. И тогда можно ездить.

А собачьи упряжки нынче не в моде?)))

Собачьи упряжки - это по части корейцев:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет машин короче нормальных. Пойду куплю собаку. Шпица например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

Надо брать эксплорер. Искать с пробегом маленьким лимитед плюс где нибудь за 2.3млн

Не понимаю в чем плюс перед Санта Фе будет за те же деньги? Только Санта нулевая с адаптивным круизом/круговым обзором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Drondster сказал:

Не понимаю в чем плюс перед Санта Фе будет за те же деньги? Только Санта нулевая с адаптивным круизом/круговым обзором

Мне он ни внешне, ни внутри,  и названием не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chernich сказал:

Надо брать эксплорер. Искать с пробегом маленьким лимитед плюс где нибудь за 2.3млн

Если брать - то НОВЫЙ с ЭБ.

Но если все так плохо, как ты описал после тест-драйва (галоген - дальний, и пр.) - то пошел он, этот Форд, в Ж***!

Либо ФФ, если прижат по деньгам - и в максималке, либо уж тогда смотреть в сторону более дорогих брендов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Drondster сказал:

Только Санта нулевая с адаптивным круизом/круговым обзором

Правильно было сказать - с дизелем )

А это всё - пыль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димас1979 сказал:

А собачьи упряжки нынче не в моде?)))

Смейтесь, ага. :) Я тоже был скептиком, а сейчас в семье авто на газу. Отлично едет и почти вдвое дешевле. Так то :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

Смейтесь, ага. :) Я тоже был скептиком, а сейчас в семье авто на газу. Отлично едет и почти вдвое дешевле. Так то :) 

стоимость газа в два раза ниже, но только расход газа в полтора раза больше бензина

 а про ценник оборудования и прогоревшие клапана вспомнить можно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

стоимость газа в два раза ниже, но только расход газа в полтора раза больше бензина

  а про ценник оборудования и прогоревшие клапана вспомнить можно ???

Можно, но только это все давно победили нормальным оборудованием. Таксистам расскажи о прогоревших клапанах и полуторном расходе, с их пробегами. Сосед на королле за 600 тык уже перевалил. С неисправным ГБО в рейс не поедет - невыгодно. 

22 тыр с установкой мне обошелся комплект Poletron 4-го поколения. 1700 руб примерно 40 литров бенза или 900 руб - 45 литров пропана. Дочери на Сандеро хватает на неделю. Окупаемость считается нетрудно. 

Какая разница, чем тарахтеть, стоя в пробке? Да и едет вообще без изменений, что на бензе, что на газу. Большинство страшилок про газ - из прошлого, когда ставили старое ГБО, которое называли "сантехника" :) Сейчас-то все по умному, связь с OBD есть, учитывается в коррекции.

В Европе на АЗС газовый шланг вместе с дизелем и бензом на одной колонке. Очень много машин на газу. Они то поди тоже о прогоревших клапанах не знают :) 

Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине ровно 3 года , пробег 60 т.к.м. Задумался о семиместной машине с кузовом типа универсал в связи с пополнением в семье и кучей родственников вокруг, которых иногда приходится подвозить. Смотрел Эксплорер - тесно спереди, в среднем ряду, практически ничего нового по сравнению с Моней (Титаниум + все опции), прожорливый по отзывам и с баком всего 70 л. Ну и цена 3 млн. Плюс - более-менее лояльный трейд-ин. Для контраста поехал в Шкоду - посмотрел Кодиак, не знаю как им удалось - но при более компактных размерах на втором ряду просто лимузинный простор пj сравнению с Эксплорером, правда третий ряд отсутствовал в этой машине, но запас для сдвига вперед огромный. Очевидно, более экономичный, более легковой, более современный, что-ли. Но, в наличие авто мало - ажиотаж, под заказ - предоплата 30% (один дилер в городе)? ждать 3 месяца. что дальше будет с ценами непонятно (Сейчас можно уложиться в 2.2 млн) . Смотрел Мазду СХ-9 - в целом очень понравилась, едет хорошо, на уровне 2.0 экобуста, но нет нескольких привычных и желаемых опций (из последних - hands-free открывание багажника, например) , в наличие 1 машина, цена 3 млн.  Смотрел Sorento-prime, топ с 3.5 v6 цена 2.8 млн, есть комплектация за 2.5. В целом норм - и по опциям и по пространству, трейд-ин убогий со скидкой 70 т.р. Наверное жрет тоже много. Дизель не рассматриваю - в -35 -45 часто езжу за по Краю (Моне тяжеловато, но справляется). 

Из фаворитов остались с учетом компромисса цена-удобство-опции 1. Кодьяк 2. Sorento prime. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про газ напишу ещё. Не я вляюсь его сторонником, в частности из-за уменьшения объёма багажника. Опыт использования есть на ситроен берлиного. Это наш служебный каблук. Из плюсов: гонял на нем в италию один раз в командировку. Расход денег на газ туда-обратно (6000км) составил в пересчете полностью на рубли 18000. Это конечно фантастика по сравнению с дизтопливом и бензином. Но, не знаю какая там у негосистема, какого поколения, мозг газ иногда парит. То не влезало помню в балон много его, вода набралась. То провалы были. То не ехала. Короче его надо раз в 10т обслуживать в грамотном сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сдал в трейдин двухлетнего моню титаниум х и взял эксплорер лимитед рестайл рестайла. Съездил в отпуск в Европу на 3 недели, просто счастлив по сравнению с моней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я еще таки рассматриваю жутко гиморный но интересный вариант для себя. Так как я часто в европе по работе, притащить дизельный универсал мондео в максимальной комплектации. Засада в том что он должен быть старше 3-х лет. Иначе таможенная пошлина ад адский. Загвоздка найти там реальную машину с минимальным пробегом. Такие редкость.

Ценник выходит в районе 1.6 - 1.8. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kaa сказал:

А я сдал в трейдин двухлетнего моню титаниум х и взял эксплорер лимитед рестайл рестайла. Съездил в отпуск в Европу на 3 недели, просто счастлив по сравнению с моней.

Запас хода по трассе какой выходит у него? В каком скоростном режиме ездил? Ну и как он по автострадам? Как со светом головным после мондео? Есть разница в худшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Запас хода по трассе какой выходит у него? В каком скоростном режиме ездил? Ну и как он по автострадам? Как со светом головным после мондео? Есть разница в худшую сторону?

На запас хода как-то внимание не обратил.

Скоростной режим свободный: были и серпантины, и автострады, на которых ехал 180-200, чаще 170, потому что комфортнее. По устойчивости намного ближе к седану, чем, например Прадо и ЛК-200 (ездил и на том, и на другом). Моня на скорости лучше, но не намного, но и Эксплорер ведет себя на трассе достойно. А уж полный привод на серпантинах - это вообще песня. По сравнению с Моней намного адекватнее реагирует на нажатие педали газа, тормоза отличные, мощности хватает, даже не включая спорт режим. Расход за 6000 км смешанного режима езды составил 12,8 л/100 км, и по компьютеру и расчетный по чекам. Дома в режиме будни - город, выходные - дача расход 14-15 л/100 км при средней скорости по компу 22-25 км/ч.

Ближний светодиодный свет намного лучше, но нет подсветки в поворотах, к которой привык при езде на узких дорожках по дачному поселку. Дальний - не то, что хуже, просто непривычно желтый, да и включаешь его редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol , а как быть с безопасностью на газу, если прилетит кто сзади? Балон-то в багажнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Drondster сказал:

а как быть с безопасностью на газу, если прилетит кто сзади? Балон-то в багажнике. 

Под брюхом вообще-то на Сандеро, но это неважно - баллон не промнешь, он толстенный, уедет целиком под машину. На баллоне стоит клапан, который закроется при отключении (обрыве) питания. 

Вот кино про баллоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kaa сказал:

На запас хода как-то внимание не обратил.

Скоростной режим свободный: были и серпантины, и автострады, на которых ехал 180-200, чаще 170, потому что комфортнее. По устойчивости намного ближе к седану, чем, например Прадо и ЛК-200 (ездил и на том, и на другом). Моня на скорости лучше, но не намного, но и Эксплорер ведет себя на трассе достойно. А уж полный привод на серпантинах - это вообще песня. По сравнению с Моней намного адекватнее реагирует на нажатие педали газа, тормоза отличные, мощности хватает, даже не включая спорт режим. Расход за 6000 км смешанного режима езды составил 12,8 л/100 км, и по компьютеру и расчетный по чекам. Дома в режиме будни - город, выходные - дача расход 14-15 л/100 км при средней скорости по компу 22-25 км/ч.

Ближний светодиодный свет намного лучше, но нет подсветки в поворотах, к которой привык при езде на узких дорожках по дачному поселку. Дальний - не то, что хуже, просто непривычно желтый, да и включаешь его редко.

А 92 заправляешь в россии?

Меня вот как раз это прельщает в эксплорере, что его можно 92 заправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...