Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Димас1979 сказал:

Согласен. Инсигния и Астра в последних кузовах очень неплохими были.

Тесные только очень. Инсигния точно. В европе рестайлинги катаются, симпатичные, но габариты остались те же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, ZelDol сказал:

Тесные только очень. Инсигния точно. В европе рестайлинги катаются, симпатичные, но габариты остались те же. 

У меня приятель автосервис содержит. Обожает инсигнии бензиновые. Двигатели таскает для них оптом из европы. Мрут моторы у 100% говорит к 70т. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель автосервис содержит. Обожает инсигнии бензиновые. Двигатели таскает для них оптом из европы. Мрут моторы у 100% говорит к 70т. пробега.
О как!!! Не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich 

А у нас народ любит купить авто с надутым пихлом от мотороллера, а потом менять масло по регламенту раз в 15-20 тыкм.

На 70к пробега щас, к тому же, и атмосферники мрут. А уж если АКПП дожила до 130 тысяч - так это вообще удача.

3 часа назад, ZelDol сказал:

Тесные только очень.

Кому надо не тесные, есть:

Opel+Zafira+OPC2.jpg

 

У нас в семье есть такая с дизелем 165 сил - это огонь тачка во всех отношениях. А ведь у них там есть еще битурбодизель, да модифицированный по балансирным валам.

Фото НЕ смотреть, это рисунок от икстоми, просто люблю их картинки :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chernich сказал:

У меня приятель автосервис содержит. Обожает инсигнии бензиновые. Двигатели таскает для них оптом из европы. Мрут моторы у 100% говорит к 70т. пробега.

Может потому что надо заправлять хорошим топливом? У вага и Мазды тоже движки мрут, потому что владельцы льют 92 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео довольно неплохая модель конечно, но со временем конечно же хочется чего-то большего и более комфортного, может с более мощным двигателем, вот к примеру можете присмотреться к Инфинити - отличный выбор для второго автомобиля, никаких проблем я думаю не должно быть, так что думайте) Конечно есть и другие варианты, думайте сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Leonidas сказал:
Форд Мондео довольно неплохая модель конечно, но со временем конечно же хочется чего-то большего и более комфортного, может с более мощным двигателем, вот к примеру можете присмотреться к Инфинити - отличный выбор для второго автомобиля, никаких проблем я думаю не должно быть, так что думайте) Конечно есть и другие варианты, думайте сами!

Старый матёрый РАМНИК))

Но думаю, не многие на него согласиться . Старовата!

Вот то от чего я не давнос отказался состояние супер, история на ладони , двигатель n55 норм! Дешевле рынка на 200-400 тр . А вот гарантия то у моего м5 два дня назад закончилась..) и опять руки зачесались на x6 соседскую

IMG_2615.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Leonidas сказал:

Форд Мондео довольно неплохая модель конечно, но со временем конечно же хочется чего-то большего и более комфортного, может с более мощным двигателем, вот к примеру можете присмотреться к Инфинити - отличный выбор для второго автомобиля, никаких проблем я думаю не должно быть, так что думайте) 

проблема у него будет одна - не отъезжать далеко от бензозаправки... а при нынешних ценах и старом моторе еще и ползарплаты на покормить это прожорливое чудо

если полный привод - то только под дизелем !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk , вы рассуждаете как автолюбитель - практик, который на дизельном ix 35 ежедневно попадает из точки А в точку Б.

Ваша цель в прошлом, настоящем и обозримом будущем - это добраться! Причем попасть в нужное место с максимальным комфортом, а в идеале ещё и за так.  

Но ведь предостаточно людей покупают машины совсем не для передвижения,  а потому, что так надо. Машина для них показатель благосостояния, престижа в обществе, уровень социальной иерархии и статуса. Поэтому будьте снисходительней к мнению окружающих, жизненные цели-то у всех разные и вполне возможно, что бензин в этот Финик заливать никто и не собирается.

А может и совсем наоборот, человек к Финику купит ещё и бензовоз и он следом будет ездить, подливать из цистерны в бак при необходимости, достаток-то у всех разный...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присматриваюсь к КИА Стингер. Даже в базе очень неплохой! Думаю и ценик соотвествует.

1.jpg

Изменено пользователем Denr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Denr сказал:

Я присматриваюсь к КИА Стингер

Да если на полном приводе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kano сказал:

Да если на полном приводе!

Да и заднего хватит ) Полный дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Denr сказал:

Полный дорого

А в нем весь цимес автомобиля. Если посмотреть тест-драйвы, то народ тащится от топового движка на полном приводе. Но это уже и вправду дорого. А машинка симпатичная, я сам тут её рекламировал.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель конечно же жалко что нет в России. Инсигния новая бомба просто. Но, поговаривают, что опель возможно вернется в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Denr сказал:

Инсигния новая бомба просто.

Сейчас пару обзоров посмотрел, ну по видео интересная машинка, сильно отличается от прежнего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kano сказал:

Сейчас пару обзоров посмотрел, ну по видео интересная машинка, сильно отличается от прежнего поколения.

Вроде как теперь у них седанов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, cansel сказал:

них седанов нет

Да, я и смотрел про Sports Tourer, но вроде есть и лифтбэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел тест драйв нового эксплорера. Ну что сказать... двоякое впечатление. Красив. Это да. Но более ничего. Места спереди нет. То есть ход сидения как в мондео. Ноги не вытянуть спереди. Всё такое же как в мондео, только с головным светом полумуть. Дхо нет. В противотуманках линзы. А ближний рефлекторный хоть и светодиодный. Фары не адаптивные. Дальний галоген. Ппц. Чудны твои поделки форд)))). Теперь о цене. Почти три млн со всеми скидками на лимитед плюс. Я очень сильно задумался. Э о тот же мондео, только универсал на больших колесах. Стоит ли это лишний миллион... хз. Я не в восторге от эксплорера остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich 

Во-во. Я писал уже, почему его не купил. Совпадаем в ощущениях  :drinks:

Оно еще и жрет и качается в поворотах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил на 5ом моне 1,5 года. Но очень уж хотелось дизель.

В итоге вчера взял bmw 520d xdrive 17го года.

Если кому в Питере нужен монька тит+ пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил на 5ом моне 1,5 года. Но очень уж хотелось дизель.
В итоге вчера взял bmw 520d xdrive 17го года.
Если кому в Питере нужен монька тит+ пишите в личку.
Поздравляю, предатель)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saty сказал:

Отъездил на 5ом моне 1,5 года.

Убывает нашего полка!

1,5 года - не рано??? Моей тоже 1,5 года. Начал присматриваться, но хотелось бы еще покататься - сдается мне, что продавать машину через 1,5 года - накладно! Я рассчитывал изначально на 5 лет, в зависимости от ситуации. Куплена доп. гарантия на этот срок. Не факт, что 5 лет протяну - но как-то сейчас неразумно избавляться от машины, в которую  вложено на дополнительные опции комфорта и безопасности около 200 т.р. - это те деньги, которые не вернешь!

Хотя, машина уже так не радует - пошли какие-то посторонние звуки, то там, то тут. Не криминальные, но достают!

И еще - останавливает понимание того, что получить то же самое по комфорту, как в Тит+ с переделками - встанет уже в 3-4 млн. руб. Деньги есть, но нет уверенности в завтрашнем дне, чтобы вкладывать их в новую машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saty сказал:

Отъездил на 5ом моне 1,5 года. Но очень уж хотелось дизель.

В итоге вчера взял bmw 520d xdrive 17го года.

Если кому в Питере нужен монька тит+ пишите в личку.

А что там по опциям? Беда? По сравнению с м5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по опциям после титаним плюс, кончено некоторых вещей не хватает.

Но вот полный привод и дизель очень классно по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, saty сказал:

Да, по опциям после титаним плюс, кончено некоторых вещей не хватает.

Но вот полный привод и дизель очень классно по ощущениям.

Знакомые ощущения. У меня служебный а6 оллроуд. Вроде бы классная машина. Дизель вообще чума в нем. 249л.с. Но блин нет ничего к чему привык на м5. Блис, распознавание знаков, диодный свет адаптивный, автодальний, удержание в полосе и т.д. Это есть и у ауди. Но в комплектациях с космической стоимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...