Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Братцы, привет! По традиции приходится писать посты на форуме прямо с трассы, ежегодно на летнем дальняке :)

Машина универсал Мондео 3 2004г рестайлинг 2л турбодизель. В дороге заметил в открытое окно громыхание, как болт в ведре катается, при движении на кочках. Пошатал правый суппорт - ходит туда сюда, люфт миллиметров 5. Левый стоит как влитой. Решил, что гремит он, звук как раз металлический (но не уверен, т.к. не специалист)
Соответственно вопросы:

1. Насколько это влияет на безопасность движения (еду с женой и ребенком) и как далеко проеду с таким.

2. Возможна ли починка на коленке или в каком нибудь придорожном сарай-сервисе?

3. Что там разболталось? Какая то пружина или направляющие два болта?

 

Инет с телефона, поиском полноценным пользоваться  тяжеловато, поэтому буду благодарен всем кто даст ссылки сюда или отпишется текстом. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если сам суппорт болтается, то опасно, мало ли открутился, а если колодки внутри, то не страшно

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пошатал правый суппорт - ходит туда сюда, люфт миллиметров 5. Левый стоит как влитой. Решил, что гремит он, звук как раз металлический (но не уверен, т.к. не специалист)
С чего решил что именно он грохот издаёт?

    При нажатии на тормоз тоже от руки люфтит? ( по мне так наоборот, тот который как вкопанный ,не оч хорошо , может направляющие подкисли)

  Сними колесо, да проверь, крепления, там загадочного ничего нет.

    Стойка стаба ( косточка) может громыхать на кочках так, что болт в ведре покажется  по сравнению с этим прекрасной классической мелодией. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего решил что именно он грохот издаёт?

    При нажатии на тормоз тоже от руки люфтит? ( по мне так наоборот, тот который как вкопанный ,не оч хорошо , может направляющие подкисли)

  Сними колесо, да проверь, крепления, там загадочного ничего нет.

    Стойка стаба ( косточка) может громыхать на кочках так, что болт в ведре покажется  по сравнению с этим прекрасной классической мелодией. :D

 

 

Ну там не прям грохот. Я сначала думал болт в защите открутился и катается там, такой звук примерно. Когда шатаешь стаб - похоже стучит, но при езде конечно громче.

Вот видос залил.

 

https://youtu.be/bIEf-9fetgs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму почему колесо не снял? Так похоже что оно откручено и гуляет диск тормозной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесо прикручено. направляющие стаба могли открутиться?

Изменено пользователем bessah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, ты что шатал-то? Колесо? Если да - то ступичному подшипнику конец.

 

Отправлено с c35i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, в итоге добрался до норм сервиса. направляшкам конец. тему можно закрывать, спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...