Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

свист при включении кондиционера из печки


Рекомендуемые сообщения

При включении кондиционера из центральных воздуходувов появляется небольшой свист,,при включении печки на тепло свист пропадает, что может быть? Может кто сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При включении кондиционера из центральных воздуходувов появляется небольшой свист,,при включении печки на тепло свист пропадает, что может быть? Может кто сталкивался с этим.

у меня такая же фигня. На пробеге 25000 появилось. Пока не обращался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то чистили (продували) всю систему и этот диагноз исчезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении кондиционера из центральных воздуходувов появляется небольшой свист,,при включении печки на тепло свист пропадает, что может быть? Может кто сталкивался с этим.

Проверьте закрыли до конца крышку которая фильтр салона закрывает. У меня такое было. Слева защелку не до защелкнули, а болты закрутили и был такой свист. Снимите бардачок и посмотрите. А если все ок, то к диллеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте закрыли до конца крышку которая фильтр салона закрывае

В этом случае свист есть всегда, и на теплом воздухе, и на кондее, и зависит от оборотов вентилятора.

 

Вопрос конечно, как автор эксплуатирует климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался 28 го на осмотр,заметил,что на авто режиме свиста нет,а когда куда либо направляешь воздух..свист появляется

Изменено пользователем sergey 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам необходимо заменить салонный фильтр.

Какой пробег после крайнего ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае свист есть всегда, и на теплом воздухе, и на кондее, и зависит от оборотов вентилятора.

 

Вопрос конечно, как автор эксплуатирует климат.

У меня пропадал свист когда включаешь забор воздуха из салона. и иногда сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена фильтра после 5 тыс пробега?15 отходила же без свиста...

ну в моем после 5 тык можно было картоху сажать.

Тут от времени года многое зависит, от того по каким дорогам ездим и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фильтр то менять не надо было, а всего лишь крышку на нем поправить. И кондиционер тут вовсе не причем. Я ж говорил, все зависит от того, как хозяин эксплуатирует климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного ТО также появился небольшой свист климата, дня 3 назад менял стойку по гарантии и попросил чтоб проверили крышку. Разобрали/собрали свист прекратился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег взяли 600 рублей за осмотр.позвали в зону то..с фильтром свистит...сняли фильтр..все норм...поставили обратно,снова свист-ну и сам фильтр,как будто год на нем ездил по пескам...хотя лето у нас и месяца нет...а то с заменой фильтра и т.д делал в феврале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег взяли 600 рублей за осмотр.позвали в зону то..с фильтром свистит...сняли фильтр..все норм...поставили обратно,снова свист-ну и сам фильтр,как будто год на нем ездил по пескам...хотя лето у нас и месяца нет...а то с заменой фильтра и т.д делал в феврале

это я и имел ввиду, говоря о наших дорогах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 то с заменой фильтра и т.д делал в феврале

Не удивлюсь, если они фильтр совсем не меняли....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если они фильтр совсем не меняли....(((

Лично у меня меняли. Я всегда стараюсь наблюдать в ремзоне, что делают с моим авто за мои деньги)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на это подумал...а ни у кого двигатель зимой не троил в морозы при запуске....прогреется подкапотное пространство-все пропадает...диагностика ни чего не показала-сказали в морозы приезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да форда машина была хонда там сервис на уровень выше....но один раз сделали развал схождение со сломаной пружиной...второй раз колесо не закрутили...но в таких мелочах проблем не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да форда машина была хонда там сервис на уровень выше....но один раз сделали развал схождение со сломаной пружиной...второй раз колесо не закрутили...но в таких мелочах проблем не возникало

Тут от людей многое зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Сегодня тоже услышал писк ( вентилятор на одно деление , без кондея ), год прошел с момента ТО, как думаете тоже фильтр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...