Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео 4 с АКПП PowerShift


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!Подскажите , пожалуйста!
Решил поменять свой ФМ4 2.0 АТ 140л.с дизель на более свежий и бензиновый 2.0 200л.с
Планируемый бюджет до 750 т.р, есть достаточно вариантов в Питере и Москве с пробегом 60-80тыс.км.
Начитавшись и наслушавшись про POWERshift, так и не могу решить стоит брать или нет?одни говорят что 200 тыс отьездили без проблем, другие меняли коробки уже на 50 тыс пробега!то есть это все таки напрямую зависит от манеры езды предыдущего владельца или просто случайная величина, кому повезет а кому не очень? и как ее проверить при осмотре?только наличие маслоподтеков ,ошибок и пинков при езде? или если ничего это нет все равно нет гарантии, что она исправна и прослужит долго?
Просто очень нравится мондео и других вариантов в этом ценовом диапазоне просто не вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,обратись к Владимиру он поможет с диагностикой авто,

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

На форуме он есть,ник Странник

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой продал здесь в идеале  год назад на 73 т.км за 690 т.р. как раз 198 л.с. Power Shift, отличная была машина, просто нужно своевременное обслуживание и всё будет хорошо. Смотрите как до этого обслуживалась, замена масла ПШ каждые 35-40 т.км., замена масла в ДВС (обязательно смотреть допуски) каждые 7-8 т.км., своевременная адаптация PS, не дожидаясь толчков при переключении. Вообще PS в паре с этим мотором понравилась очень, самая адекватная коробка из всех, на которых мне доводилось ездить! Параллельно всегда были более мощные авто (300 л.с.+), но я даже не стал прошивать его на 240 сил - хватало.  И на трассе и в городе всегда удобно и надёжно, единственное слабое место этой машины, выявленное мной при езде по трассе с хорошими скоростями - это слабые тормоза, 1-2 торможения с 200+ и поплыли (.  Но если не гонять то вполне хватает.

Берите не пожалеете! :0371:

Изменено пользователем ilya 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гвоздикин Антон, спросите когда менялось масло, практика показывает, что зачастую владельцы этого просто не делают. Обязательно посмотрите, чтобы не было масла на стыке коробка-двигатель. В целом брать можно, но действительно многое зависит от манеры езды прошлого владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что смотреть сервисную книгу и задрать на подьемник это понятно! про замену масла в коробке каждые 45 тыс знаю.
Хотелось бы услышать от бывших владельцев или настоящих авто с этой коробкой: какой пробег сейчас(или на момент продажи)и были ли проблемы с Акпп, если да то на каком пробеге и какие именно?!а главное стоимость решения проблемы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гвоздикин Антон, у меня 128тыс пробег, проблем пока не было. Решение почти любой проблемы с PS стоит не более 150тыс рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще не желает поделится статистикой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 130 000. Появилось запотевание между АКПП и ДВС. Езда только на 98 бензине. Менял только расходники. Масло каждые 10 тыс. в ДВС. Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!Подскажите , пожалуйста!

Решил поменять свой ФМ4 2.0 АТ 140л.с дизель на более свежий и бензиновый 2.0 200л.с

сомнительное решение... менять беспроблемный мотор и отличную коробку на это бензиновое ломучее дерьмо ? и горючку оно будет жрать ведрами...  :D особенно после дизеля

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сомнительное решение... менять беспроблемный мотор и отличную коробку на это бензиновое ломучее дерьмо ? и горючку оно будет жрать ведрами... :D особенно после дизеля

Ну начинается :D Иди уже в ветку дизель-бензин и там сказки рассказывай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уйти не сложно, мой расход 6 по трассе и 8,5 в городе, горючка по цене 92 го   :D

а куда ты пойдешь со своим пш при поломке ? абсолютно неремонтопригодная хрень ценой почти поллимона

давай расскажи что она не ломается....   :fuck-1:  что то вольво быстренько от нее отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уйти не сложно, мой расход 6 по трассе и 8,5 в городе, горючка по цене 92 го :D а куда ты пойдешь со своим пш при поломке ? абсолютно неремонтопригодная хрень ценой почти поллимона давай расскажи что она не ломается.... :fuck-1: что то вольво быстренько от нее отказался

 

На трассе расход 6.7,уже выкладывал инфу про поездку по м4 на дальняк.Сейчас 10 в городе.Несущественная разница.И откуда у тебя инфа,что ПШ у меня непременно сломается?Ты Нострадамус? :) Сломать и член можно сдуру.Не спорю.Только я вот чужие "члены" не обсуждаю.Сколько они пробегут,каков ремонт будет итд итп мне монопенисуально.Вопрос был к владельцам капустов на пауэре,а не к куликам,которые свое болото хвалят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7 по трассе и 10 по мск на бензине ?  :lol:  :lol:

кого за идиотов тут держишь ? в членах вижу, разбираешься, в остальном так себе....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 6,7 литра на сотню не знаю, а вот 7,2-7,3 литра на сотню сам ездил. Трасса м-4, скорость 105 км, 3 человека и багаж в машине, климат контроль......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/100427/?page=22?do=findComment&comment=2915186Это я тогда топил еще 180-200.

.

6-7 по трассе и 10 по мск на бензине ? :lol: :lol: кого за идиотов тут держишь ? в членах вижу, разбираешься, в остальном так себе....

 

Сейчас могу сходить в гараж и сфоткать табло.Ровно 10л сейчас по МСК..Не обнулял с прошлого года.Не верим опять? :DПо поводу трассы,в 2012году выходило 6.4л.Катался аккуратно,не гоняя.Ну ты конечно на слово не поверишь))).Могу предоставить данные бортового компа по городу.По трассе,если оплатишь хотя бы 50 км по м4 например,увидишь на компе расход :)

зы.На будушее-не сталкивался,не эксплуатировал авто с такими комплектациями-не стоит голословить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 6,7 литра на сотню не знаю, а вот 7,2-7,3 литра на сотню сам ездил. Трасса м-4, скорость 105 км, 3 человека и багаж в машине, климат контроль......

привет Олег

105 км\час на дизеле можно практически без заправки Мурманск-СПб проехать,

7,5 на бензинке нормально, у меня столько на атмосфернике 2,0 л получалось при 120 км\час

кстати, давно замечено, что турбовые моторы жрут больше

 

вот во что не поверю хоть убей, чтобы по москве чирик выходил.... :D  там пятнаха минимум !! должно светиться а по зиме и двадцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот во что не поверю хоть убей, чтобы по москве чирик выходил.... :D там пятнаха минимум !! должно светиться а по зиме и двадцать

Читай выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас могу сходить в гараж и сфоткать табло.Ровно 10л сейчас по МСК..Не обнулял с прошлого года.Не верим опять? :DПо поводу трассы,в 2012году выходило 6.4л.Катался аккуратно,не гоняя.Ну ты конечно на слово не поверишь))).Могу предоставить данные бортового компа по городу.

верю, а средняя скорость какая при этом расходе ?

значит тебе отличный аппарат попался, теоретически он так и должен жрать, это же прямой впрыск, для того его и сделали

нооооо..... к сожалению  :cry: так бывает не у всех и не всегда - очень много нареканий на ЭБ на расход и ресурс самого мотора

опять свое болото похвалю - аппарат пробежал уже 300, меняю расходники и немного ковырялся с подвеской, когда твой столько пройдет, тогда и продолжим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю, а средняя скорость какая при этом расходе ? значит тебе отличный аппарат попался, теоретически он так и должен жрать, это же прямой впрыск, для того его и сделали нооооо..... к сожалению :cry: так бывает не у всех и не всегда - очень много нареканий на ЭБ на расход и ресурс самого мотора опять свое болото похвалю - аппарат пробежал уже 300, меняю расходники и немного ковырялся с подвеской, когда твой столько пройдет, тогда и продолжим

 

Средняя порядка 26км.ч.Аппарат обычный.Ты просто начитался форума,что у ЭБ и ПШ поголовно проблемы.Поверь это не так.7й год пошел,проблем не знаю,за исключением замены два раза подряд клапана турбины.Насчет 300т.км-допускаю,что пройдет,просто так много не катаюсь.И еще

 

вот во что не поверю хоть убей, чтобы по москве чирик выходил.... :D там пятнаха минимум !! должно светиться а по зиме и двадцать

 

 

, теоретически он так и должен жрать, это же прямой впрыск, для того его и сделали

 

Как то-быстро ты мнение меняешь,хотя может и мой пост подвиг тебя изменить мнение. :) Еще раз повторю-мне нет смысла врать.Жрал бы 10 по трассе и 20 в городе-я бы так и написал.Но я пишу реальные цифры и готов их доказать при твоем желании.Расходники?Ну масло в ПШ менял на 35т,ТО как обычно.Сейчас диски передние тормозные Брембо прикупил-буду менять.Все как у всех в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли,

В видео не хватает данных о средней скорости при том пробеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уйти не сложно, мой расход 6 по трассе и 8,5 в городе, горючка по цене 92 го :D

а куда ты пойдешь со своим пш при поломке ? абсолютно неремонтопригодная хрень ценой почти поллимона

давай расскажи что она не ломается.... :fuck-1: что то вольво быстренько от нее отказался

Ну пш до сих пор в европах ставят, как факт. В остальном не спорю, дизель и айсин хорошая связка, ходит долго, но скучная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смолли, В видео не хватает данных о средней скорости при том пробеге.

Блин,не хочу опять в гараж идти.Ну какая средняя по МСК?20-30км.ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...