Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите восстановить проводку после крыс


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу поделится своей бедой и совета спросить.

В выходные решил долить незамерзайки,открываю капот и офигеваю: на клапанной крышке гнездо,даже не гнездо-огромное гнездище из мусора и ваты,очень похожей на материал шумоизоляции подкрылков.

Убираю всё это дело,на первый взгляд повреждения не критичны,погрызены провода от общей косы к катушкам зажигания(по 2 тонких провода 20-25см).Но обрыва нет, так как машина работает нормально,исправить можно.

Однако стал глючить датчик внешней температуры воздуха,когда завожу показывает -39, потом выходит на +10.К тому же в мусоре нашел огрызок проводов(2 провода) в тонкой гофре.Есть подозрение,что именно этого куска и не хватает для нормальной работы датчика.В микрокате к сожалению не нашёл,ни самого датчика ,ни где он расположен ,ни его проводов.Может кто сталкивался с ним,когда бампер снимали или ещё как?

https://yadi.sk/d/8zNCxwvH3GNTRi

https://yadi.sk/d/hYhQTPX23GNV3X

Вин Z6FDXXEECDFU07108

Буду очень признателен за помощь.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел я на схеме и датчик-5090031 и провод к нему 1861651,располагается примерно между правыми передними парктрониками.

Провод соединяется с общей проводкой передних парктроников.

Осталось только определить как подлезть к нему,очень уж не хочется снимать бампер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Сам летом после отпуска в деревне нашел следы шумки поеденной, потом месяц с мышеловками скакал. По тебе такие траблы самые погагые, глюки задолбать могут. Я бы к электрику поехал.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что поздно, но я спасался ультразвуком. Прям под капот излучатель и настраивал так чтоб включалось после выключения зажигания. Пирожков больше не находил на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djonik,

Можно попробовать извернуться снизу, сняв щиток. Но проще скинуть бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...