Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нужно ли специально ухаживать за кожей на Мондео?


Рекомендуемые сообщения

Поделюсь... В принципе, в дополнение к некоторым выше написанным...:

1. Имел 2 машины от форда с кожей, причем светлая!

Особо не парился...:

1. Все верно-не носить остро-выступающее-цепляющее и прочее, что может просто под весом человека повредить....-это понятно, и разумеется!

2. Не садиться в промасленной робе, угаженной и прочее (больше для светлой, конечно :) ), да и вообще

3. Ухаживал (когда сам)-раз в несколько месяцев (при желании и времени)-тем самым средством наносил, растирал мягкой салфеткой.

Когда было влом...-на мойке (проверенной, надежной) отдавал машину (как правило на ночь)...-они все делали-мыли, натирали стекла, пластик, в т. ч.-и кожу. Все без проблем.

4. разумеется...-не лить средство тоннами, а касательно просохнуть....-после протирки указанного средства тряпочкой...-вполне можно садиться и ехать...

Но лучше, если конечно все это после нанесения....-постоит, впитается, заработает, так сказать... Дать 1-2-3 часа..-прекрасно!

Так что ухаживай (периодически), и не парься!

И да...-действительно...-не сидеть на боковинах, не заламывать и т.п....-и все будет прекрасно служить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуй посидеть на боковине - не выйдет! :-) А у МВ, к примеру - С-класс, цена примерно та же - и КОЖЕЙ НЕ ПАХНЕТ! :-) И даже у Е-шки - то же самое :-) Насчет натуральной кожи на сидушках - не парься, она самая! Правда, создается впечатление, что в отличии от ФМ-4 она - свиная! Но я могу ошибаться... Но натуральная - 100% :-)

Изменено пользователем alexeySTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй посидеть на боковине - не выйдет! :-) А у МВ, к примеру - С-класс, цена примерно та же - и КОЖЕЙ НЕ ПАХНЕТ! :-) И даже у Е-шки - то же самое :-) Насчет натуральной кожи на сидушках - не парься, она самая! Правда, создается впечатление, что в отличии от ФМ-4 она - свиная! Но я могу ошибаться... Но натуральная - 100% :-)

 

На Е-классе искусственная кожа АРТИКО только на самой дешевой комплектации - особая серия Е-200, на всех остальных - натуральная кожа. Говорю, как недавний владелец и Е-200 и Е-300 4Матик. Искусственная кожа через 2-3 года эксплуатации начинает блестеть и трескаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поделюсь... В принципе, в дополнение к некоторым выше написанным...:

1. Имел 2 машины от форда с кожей, причем светлая!

Особо не парился...:

1. Все верно-не носить остро-выступающее-цепляющее и прочее, что может просто под весом человека повредить....-это понятно, и разумеется!

2. Не садиться в промасленной робе, угаженной и прочее (больше для светлой, конечно :) ), да и вообще

3. Ухаживал (когда сам)-раз в несколько месяцев (при желании и времени)-тем самым средством наносил, растирал мягкой салфеткой.

Когда было влом...-на мойке (проверенной, надежной) отдавал машину (как правило на ночь)...-они все делали-мыли, натирали стекла, пластик, в т. ч.-и кожу. Все без проблем.

4. разумеется...-не лить средство тоннами, а касательно просохнуть....-после протирки указанного средства тряпочкой...-вполне можно садиться и ехать...

Но лучше, если конечно все это после нанесения....-постоит, впитается, заработает, так сказать... Дать 1-2-3 часа..-прекрасно!

Так что ухаживай (периодически), и не парься!

И да...-действительно...-не сидеть на боковинах, не заламывать и т.п....-и все будет прекрасно служит

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Е-классе искусственная кожа АРТИКО только на самой дешевой комплектации - особая серия Е-200, на всех остальных - натуральная кожа. Говорю, как недавний владелец и Е-200 и Е-300 4Матик. Искусственная кожа через 2-3 года эксплуатации начинает блестеть и трескаться.

 

У меня перед Мондео С-шка была с такой кожей. За 6 лет после покупки ничего с этой Артико не случилось и салон выглядел как новый (особенно после мойки). Так что может она дешевая-не натуральная, но в эксплуатации отлично себя показала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перед Мондео С-шка была с такой кожей. За 6 лет после покупки ничего с этой Артико не случилось и салон выглядел как новый (особенно после мойки). Так что может она дешевая-не натуральная, но в эксплуатации отлично себя показала 

 

У меня на 3 года и примерно 30 т. км пробега на Е-200 треснула подушка водительского сидения (по ниткам шва), перешил эту часть. Еще через год треснула подушка водительского сидения уже рядом со швом. Ну и передние сидения стали блестеть.

Чтобы быть объективным, скажу что и на Е-300 с натуральной коричневой кожей за 2 года с небольшим пробегом натуральная коричневая кожа на водительском сидении помялась и заблестела.

 

На М-5 пока за 10 т. км пробега и год эксплуатации пока все с "кожей" нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не буду новую тему заводить. Кто нибудь покупал чехлы из экокожи Аригон производителей Автопилот и Seintex - комплекты стоят от 5000 до 6500 вроде с перфорацией. Как они на наши сидушки садятся ,прошу прощения за тавтологию , а то отзывы очень разные . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не буду новую тему заводить. Кто нибудь покупал чехлы из экокожи Аригон производителей Автопилот и Seintex - комплекты стоят от 5000 до 6500 вроде с перфорацией. Как они на наши сидушки садятся ,прошу прощения за тавтологию , а то отзывы очень разные . 

Я покупал. Через 3 года облизает. Становится очень страшной, выгорает на солнце... Своих денег впринципе стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...