Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ремень ГРМ форд мондео 2 2.0 1999 года


Рекомендуемые сообщения

Купил моню надо ли менять ремень ГРМ?Или там цепь?И какие расходники поменять сразу?

Правильно сказали - с начало диагноз,а потом смотри регламенты.Мой совет-ремни менять,с роликами и помпой-потом только ремни поменяешь через 100 тык.Колодки и диски желательно,все жидкости(тормозуха,антифриз,масло,кондей если есть.)на три года забудешь что такое антифриз и проблемы с тормазами.Может где то что то вылезет какая протечка.А остальное по диагнозу.В двигло не лезь(если только явного грохота нет)посмотри сапун,снять поддон на предмет киндер сюрпиза.Думаю ни чего не пропустил из оновного.Остальное вылезет по мере эксплуатации.

Изменено пользователем Wanou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как это про ремень забыть на 100тис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

провода-померь сопротивление(на ремонте есть данные) если внорме то нефиг их трогать.
Не правда,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это про ремень забыть на 100тис

А вот так,поменял ремень 10 лет назад,пробег 80 тык,в прошлом году менял шайбы в клапанах,ремень как новый,немного тертый по роликам а так ни износа ни трещин. Читаем мануал-пробег ремня расчитан на 150 000 км.Но учитывая качество самих ремней думаю что свою сотню они отходят,с присмотром конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда,

Правда правда-проверял свои на днях,кОмы немного завышены,но позвонил электронщику,сказал что не парься,поменяешь когда совсем вылезет за пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так,поменял ремень 10 лет назад,пробег 80 тык,в прошлом году менял шайбы в клапанах,ремень как новый,немного тертый по роликам а так ни износа ни трещин. Читаем мануал-пробег ремня расчитан на 150 000 км.Но учитывая качество самих ремней думаю что свою сотню они отходят,с присмотром конечно.

учитывый старение и качество

 

лучше поменять ремень, чем потом  врезаться в капиталку  

по теме бред проходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда правда-проверял свои на днях,кОмы немного завышены,но позвонил электронщику,сказал что не парься,поменяешь когда совсем вылезет за пределы.

электроньщик    тупой петух.  ,  если показания  завышены все  лучше купить новые провода в пробое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электроньщик    тупой петух.  ,  если показания  завышены все  лучше купить новые провода в пробое

Этот петух строил систему наведения тополь м ,на коленке собирает полуавтомат на двух транзисторах для сварки как на углекислоте так и на аргоне,и пребрал не одну машину с которой даже в Минске не хотели братся из-за отсутсвия мозгов у электронщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завышение на 10-15% это не критично,так мне сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот петух строил систему наведения тополь м ,на коленке собирает полуавтомат на двух транзисторах для сварки как на углекислоте так и на аргоне,и пребрал не одну машину с которой даже в Минске не хотели братся из-за отсутсвия мозгов у электронщиков.

это не значит, что он супер  в каждой области. и нету эффекта,  плавающего :D

Если завышение на 10-15% это не критично,так мне сказал.

завышение, это уже прабой, а вот когда на газу поездиеш, поймеш что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не значит, что он супер  в каждой области. и нету эффекта,  плавающего :D

Плавающего чего???? сопротвления,двигателя,работы свечек???

 

завышение, это уже прабой, а вот когда на газу поездиеш, поймеш что это такое

Завышение это не прабой,пробой это завышение на 30-100% тогда провода на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавающего чего???? сопротвления,двигателя,работы свечек???

 

Завышение это не прабой,пробой это завышение на 30-100% тогда провода на помойку.

не ты видимо не чего не понимаеш  работа матора,  и так далее

 

завышение это пробой если по  углю не идет куда  идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ты видимо не чего не понимаеш  работа матора,  и так далее

 

завышение это пробой если по  углю не идет куда  идет?

Я то не все понимаю,и не говорю что я спец офигенный,но какой нафиг пробой если по норме должно быть 15 кОм,а показывает 18.Учитывай погрешность китайского мультиметра.Лично у меня стоит еще моторкрафт у хрен знает сколько они прошли,если учитывать что к нам пригоняли 99% всех десятилеток с пробегом под 300- 400 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завышение это пробой если по  углю не идет куда  идет?

Какой там уголь? Ты хоть сам понимаешь о чем говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то не все понимаю,и не говорю что я спец офигенный,но какой нафиг пробой если по норме должно быть 15 кОм,а показывает 18.Учитывай погрешность китайского мультиметра.Лично у меня стоит еще моторкрафт у хрен знает сколько они прошли,если учитывать что к нам пригоняли 99% всех десятилеток с пробегом под 300- 400 тык.

с каких пор норма 15 кОм????

 

у нормальных проводов новых с магазина  щас уменьшают сопративление. либо медные силь

 

новые провода  от 2.5кОм  до 7кОм до самого большого  если у самого большого будет   уже больше 8   работу матора  заметно а еще заметнее на газу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там уголь? Ты хоть сам понимаешь о чем говоришь?

уголь  каменнный тот что в земле  добывают потом  .  от  отравления жрут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каких пор норма 15 кОм????

 

у нормальных проводов новых с магазина  щас уменьшают сопративление. либо медные силь

 

новые провода  от 2.5кОм  до 7кОм до самого большого  если у самого большого будет   уже больше 8   работу матора  заметно а еще заметнее на газу

Почитай мануал по сопротивлениям датчиков и тд и тп  Четко и ясно написано сопротивление проводов должно состовлять от 7 до 15 кОм

Если продают с понижеными показаниями-ты не думал что это не есть гут? Если сказано затягивать болт с усилием таким то то зачем его перетягивать?

Я на газу не езжу,не вижу смысла выкидывать деньги которые окупятся за 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай мануал по сопротивлениям датчиков и тд и тп  Четко и ясно написано сопротивление проводов должно состовлять от 7 до 15 кОм

Если продают с понижеными показаниями-ты не думал что это не есть гут? Если сказано затягивать болт с усилием таким то то зачем его перетягивать?

Я на газу не езжу,не вижу смысла выкидывать деньги которые окупятся за 4 года.

вот поэтому .  ты не то что надо читаеш, после  8- и  выше сопративление,  получиш пробои, малоли что в мануапе написано,  я тебе говоорю  как есть. а не такой как ты  ой    там машина дергается сопративление отличное, знаеш сколько таких?  да все поголовно

 

пониженное сопративление  наоборот супер. не разбираешся  зря искра круче.а это самое нужно  для работы матора

 

 

на газу не ездиш. если бы  на газу с таким проводами . матор троил бы, дергался нестабильные холостые.  и еще  вариантов  море вплоть до стрельбы

 

за 4 года  окупиш, ой да ладно я ГБО окупил за меньше чем за год  хотя я не часто езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитай мануал по сопротивлениям датчиков и тд и тп  Четко и ясно написано сопротивление проводов должно состовлять от 7 до 15 кОм
На холостом из выхлопной вместо у-у-у идет пу-пу-пу  :) , при резком старте, с светофора, идет провал и дерганье, а при плавном - терпимо  -  можешь выбрасывать провода в помойку.

И, даже, тестера не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостом из выхлопной вместо у-у-у идет пу-пу-пу  :) , при резком старте, с светофора, идет провал и дерганье, а при плавном - терпимо  -  можешь выбрасывать провода в помойку.

И, даже, тестера не нужно.

 

так оно и есть.. чего ему вбивать,  это если он у себя в облаках  летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостом из выхлопной вместо у-у-у идет пу-пу-пу  :) , при резком старте, с светофора, идет провал и дерганье, а при плавном - терпимо  -  можешь выбрасывать провода в помойку.

И, даже, тестера не нужно.

 

Ни каких пупу нет,рвет нормально без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 4 года  окупиш, ой да ладно я ГБО окупил за меньше чем за год  хотя я не часто езжу

У вас может быть,а у нас с установкой я года два буду с полным баком ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких пупу нет,рвет нормально без проблем.

потом увидеш,  когад  скопом пойдет  с катухой вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас может быть,а у нас с установкой я года два буду с полным баком ездить.

я считай вообще не куда не езжу, и газ давно окупил. я не про  4 поколение, я про обычное  под инжектор и элулячкой форс.  окупается  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...