Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дефекты тормозной системы


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Димас1979 сказал:
19 часов назад, uri46 сказал:
Сумма, сумма...только если в суд идти с такими спецами, как этот, ещё Форду придется доплачивать плюс судебные издержки, а если речь пойдёт о привлечении юристов, то вообще придется ребёнка из школы забрать, что бы деньги на неё не тратить.«)))

Человек сам всё хочет сделать. Но ему нужны доказательства, что это не единичные случаи. Почему не помочь ему?

Потому что человек мутный. Фото не предоставил, доументов тоже, фэйсбук закрытый профиль, технического образования явно нет, мысли выражает не понятно. Явно будущий депутат. Будет... Наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что человек мутный. Фото не предоставил, доументов тоже, фэйсбук закрытый профиль, технического образования явно нет, мысли выражает не понятно. Явно будущий депутат. Будет... Наверное...
Он же не требует личных данных или ВИН номер. Не говоря уже про деньги. Просто ищет людей с такой же проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, uri46 сказал:

Потому что человек мутный. Фото не предоставил, доументов тоже, фэйсбук закрытый профиль, технического образования явно нет, мысли выражает не понятно. Явно будущий депутат. Будет... Наверное...

Почитайте пост внимательно и покурите в сторонке, а свое мнение оставьте при себе, оно не интересно никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю к спокойствию участвующих в дискуссии. 

P.S. Мне тоже любопытно, если уж дело предстоит к широкой огласке, то почему группа закрытая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ZelDol сказал:

Призываю к спокойствию участвующих в дискуссии. 

P.S. Мне тоже любопытно, если уж дело предстоит к широкой огласке, то почему группа закрытая? 

Там вся информация выложена по ходу дела, не хочу чтобы ее увели или использовали в др.целях. Все хотят утолить свое любопытство, но там кроме переписки с Фордом и фото аварии и шлангов ничего нет. Группа набирается для проведения коллективного анализа сложившейся ситуации и для дальнейших, кто захочет, движений в сторону иска. Также без группы отправил письмо в два журнала по автомобильной тематике, может кто согласится из них создать релиз или очерк об этой поломке. Все в рамках законодательства РФ, никто их хаить не собирается, хотим предупредить автолюбителей о возможных проблемах с тормозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, chernich сказал:

Понятно. Полная чушь.

Кому кажется чушь - проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото новых армированных шлангов, поставленных Виталию. 

 

7.jpg

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

вот фото новых армированных шлангов, поставленных Виталию. 

Вот это самое обидное, когда офф.дилер нагло в лицо врёт, ушел от них- перекрестился, попили кровушки суки ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



вот фото новых армированных шлангов, поставленных Виталию. 



Так это обычные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Димас1979 сказал:


Так это обычные

А кто то сомневался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димас1979 сказал:


 

 


Так это обычные.

 

Мне специально старшего мастера из цеха ремонтного позвали при приемке машины, он мне про дефекты старых шлангов рассказал и сказал что они поставили уже армированные шланги, типа бояться больше нечего. Это было в Мейджор-форд на 18км МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димас1979 сказал:


 

 


Так это обычные.

 

Я всего лишь выложил фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Виталий Призов сказал:

Мне специально старшего мастера из цеха ремонтного позвали при приемке машины, он мне про дефекты старых шлангов рассказал и сказал что они поставили уже армированные шланги, типа бояться больше нечего. Это было в Мейджор-форд на 18км МКАД.

Значит армированность там скрыта за обычностью их стандартной обшивки. А вообще , как мне кажется , армированные это такие блестящие типа металлической хренью покрытые , а там может я и ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

Значит армированность там скрыта за обычностью их стандартной обшивки.

Не иначе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виталий Призов сказал:

сказал что они поставили уже армированные шланги, типа бояться больше нечего.

А воспользоваться Гуглом лень? Фото посмотреть, про технологию почитать?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Igor375375 сказал:

А воспользоваться Гуглом лень? Фото посмотреть, про технологию почитать?

Какая разница, я погуглил, посмотрел, в звказ-наряде про это ничего не написано, написано замена тормозных шлангов - их заменили на новые, провели диагностику тормозной системы. Даже с этими шлангами мне, думаю, что какое-то время переживать за тормоза не стоит. Но другие автомобилисты ездят со старыми шлангами и им об этой проблеме ничего не известно. Жду ответа из автожурналов в которые отправил заявку. Может удастся напечатать в них какое-нибудь предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий Призов сказал:

Какая разница, я погуглил, посмотрел, в звказ-наряде про это ничего не написано, написано замена тормозных шлангов - их заменили на новые, провели диагностику тормозной системы. Даже с этими шлангами мне, думаю, что какое-то время переживать за тормоза не стоит. Но другие автомобилисты ездят со старыми шлангами и им об этой проблеме ничего не известно. Жду ответа из автожурналов в которые отправил заявку. Может удастся напечатать в них какое-нибудь предупреждение.

Ну не совсем так. У всех М5 сейчас стоят такие же шланги , которые стоят и у Вас. Каждый должен регулярно при плановом ТО ,и при замене шин проверять свою тормозную систему, и при наличии каких - либо малейших дефектах проводить диагностику и делать замену. Ваш вопрос  - это не вопрос брака многомиллионной партии авто. Скорее  - это вопрос сборки конкретного авто, и пришедших на него конкретных шлангов (из многотысячной партии шлангов - очень высока вероятность того, что пара штук будет бракованными). Хотя вопрос деффективности тормозной системы должен быть в принципе исключен на любом авто , но на опять же любой марке авто грыжа и разрыв шлангов случалась , это можно увидеть на любых форумах и ресурсах. то есть это не панацея ФМ 5, или 3-4. Тема очень серьезная, и нужно обязательно проверять свои тормоза. Но бежать сейчас менять свои шланги, если они целые, на точно такие же Ваши, только новые - имхо бессмысленно. Другой вопрос ,если бы были какие-нибудь вечные на замену штатным (условно те же армированные) - то можно было бы сделать , но таких шлангов нет. Вам поставили ровно наши шланги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Никаких специальных, усиленных, армированых, позолоченных и прочих нет шлангов в оригинале. Надо иногда их осматривать, равно как и на других машинах. К слову у меня на мондео с пробегом за 100т. никаких вопросов к ним не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталий Призов сказал:

Даже с этими шлангами мне, думаю, что какое-то время переживать за тормоза не стоит

Ну я вообще менял просто так, мне мой механик сказал, что это проблема больших городов, езда " газ - тормоз" и мне вообще можно не париться, но так как я вообще впервые слышу о проблеме с тормозными шлангами у Фордов ( как владелец третьего нового форда говорю ), то решил не испытывать судьбу и поменять, стало кстати тормозить на много комфортнее ))) 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Ну я вообще менял просто так, мне мой механик сказал, что это проблема больших городов, езда " газ - тормоз" и мне вообще можно не париться, но так как я вообще впервые слышу о проблеме с тормозными шлангами у Фордов ( как владелец третьего нового форда говорю ), то решил не испытывать судьбу и поменять, стало кстати тормозить на много комфортнее ))) 

Вы меняли просто так,  на такие же, только новые ? или на какие-то другие ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

Вы меняли просто так,  на такие же, только новые ? или на какие-то другие ? 

https://www.drive2.ru/l/532192765975463310/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и у меня лопнул передний левый тормозной шланг.... На трассе, вечером, в 100км от дома. Заехал на заправку подкачать колеса, а когда решил поехать - педаль ушла в пол. Можно сказать, что повезло, так как проехал по трассе уже 300км 130-140 км/ч... Да и заправка рядом с селом, в котором есть свободный эвакуатор. В наличии, естественно, ни у одного дилера в Новосибирске шлангов нет.. Пробег 81 ткм. Сижу, жду эвакуатор... 

Изменено пользователем Drinkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Drinkins сказал:

лопнул передний левый тормозной шланг....

Сборка российская? Какой год?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Drinkins сказал:

Вот и у меня лопнул передний левый тормозной шланг.... На трассе, вечером, в 100км от дома. Заехал на заправку подкачать колеса, а когда решил поехать - педаль ушла в пол. Можно сказать, что повезло, так как проехал по трассе уже 300км 130-140 км/ч... Да и заправка рядом с селом, в котором есть свободный эвакуатор. В наличии, естественно, ни у одного дилера в Новосибирске шлангов нет.. Пробег 81 ткм. Сижу, жду эвакуатор... 

жесть жесть жесть!    Хорошо, что все обошлось! 

Думаю, в Москве шланги есть, заказывай тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...