Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.....После смены резины на новую столкнулся с гулом ( при правом повороте, ну и на скорости после 70 км/час ).....Не подскажете , тут идет речь о 

 

FAG 713 6788 40 он же оригинал, я бы рекомендовал ставить именно его.
тема чуть ниже
http://mondeoclub.ru/forum/topic/101653/

А чем она отличается от оригинала под номером :  1496721.....???

Просто на ZZAP цена что на то, что на то - почти одинаковая......Единственное, что пугает , что на ZZAP пишут что это и для Мондео 4, и на ФФ2  ( я про оригинальный номер ) ....Что они одинаковые на данных авто ??? А то просто про оправки тут же , в этой теме речь , что они разные ...Я уже запутался....))) ....Думаю , что ступица точно, т.к. пробег ужо - 275 тык ))) Не менял ни разу, тьфу три раза....

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

что на ZZAP пишут что это и для Мондео 4, и на ФФ2  ( я про оригинальный номер ) ....Что они одинаковые на данных авто ???
Везде так пишут: второй Фикус и моня 4 .Видимо одинаковые.

 

А чем она отличается от оригинала под номером :  1496721.....??? Просто на ZZAP цена что на то, что на то - почти одинаковая....

Вроде писали ранее,что в оригинале и лежит FAG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владел мондео 4 почти 3 года. За это время поменял 3 ступичных подшипника.

Такая вам, братцы, информация на заметку:

- Прессовать - это бред...

- Заднюю ступицу поставил от Ford S-MAX. Покупал на разборе за 1000 р. Единственный минус это то что шпильки больше, а так, служила верой и правдой 2,5 года.

- Ступицы не оригинального производства живут год, так что лучше брать от S-MAX. 

- Всегда следите за балансировкой колес и ровностью дисков. Это напрямую влияет на жизнь ступицы. У меня чуть подмятый диск убил ступицу за 4 месяца. Не думайте что я колхозник и ездил с ямой в колесе )))) В действительности даже небольшие неровности диска влияют.

- На гудящем подшипнике можно проездить от одного дня до.... ) Может заклинить в любой момент. На дальних расстояниях и больших скоростях не рискуйте. Мой опыт: 3 месяца зимой на гудящем подшипнике.

- Показывать неисправность в ступичном подшипнике может и скрип, и скрежет, и гудение (особенно на поворотах), и щелканье. Так что при возникновении посторонних звуков- сразу на СТО.

Изменено пользователем Saba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Друзья подскажите пожалуйста, стоит гул  от 65 км, при правом повороте усиливается, при Лёвом спадает. Заменил промежуточный подшипник правового вала на оригинал. В сервисе уверяют что это он гудит! На мои возражения что как бы он Новый оригинал, говорят что кроме него ничего нет. И подскажите как умирает акпп? После замены подшипника шумы усилились конечно на скорости 140-150км. Вот действительно думаю может подшипник не оригинал подсунули?

F835498C-BA86-42D9-ACEA-52C6638104EB.jpeg

12BD1AC1-E5D1-462F-BC3E-47DDC3E17508.jpeg

FD6306CF-CFA8-4510-9A57-91615ED3B655.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ypu сказал:

Друзья подскажите пожалуйста, стоит гул  от 65 км, при правом повороте усиливается, при Лёвом спадает. Заменил промежуточный подшипник правового вала на оригинал. В сервисе уверяют что это он гудит! На мои возражения что как бы он Новый оригинал, говорят что кроме него ничего нет. И подскажите как умирает акпп? После замены подшипника шумы усилились конечно на скорости 140-150км. Вот действительно думаю может подшипник не оригинал подсунули?

Кроме него могут гудеть ступицы, да и шрусы из-за износа. Вибрации и щелчков от шрусов еще нет, но шум может и присутствовать. При разгрузке ступицы в поворотах шум спадает. АКПП умирает толчками при преключениях, не включениями, аварией коробки, очень редко бывает, что помирает подшипник вала какого-нибудь в акпп, когда он задран, тогда может и гудеть.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как шрус даёт вибрацию? На скорости при отклонения руля от прямолинейного есть ощущение что он какой-то рывками ступенчато поворачивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ypu сказал:

А как шрус даёт вибрацию? На скорости при отклонения руля от прямолинейного есть ощущение что он какой-то рывками ступенчато поворачивает. 

ШРУСЫ проверяются. На площадке чтобы позволило ездить по кругу. При правом повороте резко добавить газ проверяется левый ШРУС ( надо пробовать на разных углах). И при левом повороте проверяется правый ШРУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ypu сказал:

В прямолинейном движении они же не будут вибрацию давать?

Когда будут щелчки в прямоленом направлении при резко нажатом газе это совсем конец. До этого не надо доводить.

Проверьте трипоиды, или подшипники ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас залез посмотреть промежуточный подшипник, открутил скобу по вращал его и никаких перекатов или закланий не почувствовал. Только смазки немного на пыльнике

C0751DD0-8D09-4ADE-B93B-47CD65AB2213.jpeg

1CAB110A-B100-498F-97D2-26015F709BB4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ypu сказал:

В прямолинейном движении они же не будут вибрацию давать?

Еще как трипоид дает. Под словом шрус я имел в виду валы в сборе, а длинный вал идет с трипоидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Shiko сказал:

Еще как трипоид дает. Под словом шрус я имел в виду валы в сборе, а длинный вал идет с трипоидом.

ШРУС это стоит возле колеса, трипоид с лева возле АКПП, справа возле вала промежуточного где заменили подшипник. Подшипник в ступицы там куда вставляется ШРУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

ШРУС это стоит возле колеса, трипоид с лева возле АКПП, справа возле вала промежуточного где заменили подшипник. Подшипник в ступицы там куда вставляется ШРУС.

И? Я в курсе. Я к тому, что трепоид при износе может шуметь, а при сильном износе будет вибрация, которая может уменьшаться исчезать при поворотах. Ему про подшипник вала пургу несут.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2023 в 18:05, tokminnw сказал:

ШРУС это стоит возле колеса, трипоид с лева возле АКПП, справа возле вала промежуточного где заменили подшипник. Подшипник в ступицы там куда вставляется ШРУС.

ну если уж совсем занудничать, то и шариковые рцеппа, и трипод - это разновидоности ШРУСа. внешние обычно шариковые, внутренние - могут быть как шариковые, так и  триподы.
связано с ограничениями на максимальный угол изгиба шарнира (у шарикового он больше) и осевыми перемещениями (у трипода они гораздо больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, hd2 сказал:

ну если уж совсем занудничать, то и шариковые рцеппа, и трипод - это разновидоности ШРУСа. внешние обычно шариковые, внутренние - могут быть как шариковые, так и  триподы.
связано с ограничениями на максимальный угол изгиба шарнира (у шарикового он больше) и осевыми перемещениями (у трипода они гораздо больше)

Вы для чего мне это написали? Я это всё и так знаю давным давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw ну как бы исходно было утверждение что шрус возле колеса, а трипод - с другой стороны палки от него. а по факту - они оба шрусы, просто разных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, hd2 сказал:

@tokminnw ну как бы исходно было утверждение что шрус возле колеса, а трипод - с другой стороны палки от него. а по факту - они оба шрусы, просто разных конструкций.

Это мне и вам понятно. А для него не понятно. Если лапшу навещали на СТО и заменили подшипник на валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...