Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с пуском ДВС на холодную


Рекомендуемые сообщения


да

Снимал, ситуацию не меняет.

Походу на до везти таки на сканер, считывать показания датчиков, да только смотрят на ошибки  а не на показания. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще датчик расхода воздуха во впускном коллекторе 1 357 314 датчик расхода воздуха, он не может гадить на холодном пуске ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще датчик расхода воздуха во впускном коллекторе 1 357 314 датчик расхода воздуха, он не может гадить на холодном пуске ?

Не расхода воздуха,а давления во впуске и температуру впуска.

Может и он глючить, но опять же нужно проверять на адекватность. Или донора искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расхода воздуха,а давления во впуске и температуру впуска.

этот датчик и дает количество потребляемого воздуха, не напрямую как обычный маф а через число оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подкину новый датчик ОЖ, который в тройнике системы охлаждения стоит, других датчиков ( в гбц) по программе я не увидел, думаю это он и есть.

И видео для наглядности

Изменено пользователем s-soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подкину новый датчик ОЖ, который в тройнике системы охлаждения стоит, других датчиков ( в гбц) по программе я не увидел, думаю это он и есть.

ну подкинь, коли есть желание  :D

судя по этому видео тебе следует внимательно присмотреться к бензонасосу, что не так с подачей топлива.....

попробуй между пусками открыть магистраль, думаю давления там никакого не увидишь

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подкинь, коли есть желание  :D

судя по этому видео тебе следует внимательно присмотреться к бензонасосу, что не так с подачей топлива.....

попробуй между пусками открыть магистраль, думаю давления там никакого не увидишь

А почему отсутствие давления наблюдается только утром, почему при любых режимах давление не пропадает, и в течении суток авто заводится с пол оборота ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отсутствие давления наблюдается только утром, почему при любых режимах давление не пропадает, и в течении суток авто заводится с пол оборота ?

откуда мне знать... я тебе направление поиска дал, а дальше разбирайся сам, я просто вижу по твоему ролику что мотору не хватает топлива в рампе

может фильтр в насосе обмерзает, может сигналка холодная глючит - хз не видя машины

хочешь - проверь версию с топливом, не хочешь - твои проблемы

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему отсутствие давления наблюдается только утром, почему при любых режимах давление не пропадает, и в течении суток авто заводится с пол оборота ?

наверно потому что ночь она длинная. машина стоит небось с часов 7-8 вечера до часов 7-8 утра. итого около 12 часов. днём всё гораздо быстрее происходит.

 

другое дело, что это связано с морозами по твоим словам, чем холоднее - тем хуже.

а так визуально, я тоже первое что подумал - топливо. очень похоже на нехватку давления в рампе. в принципе его и самому можно проверить, манометр в контрольный штуцер. ну либо даже самому на соску нажать хоть ключами, брызнет или нет. только не в курсе как там на 2.3 с её наличием на рампе и доступностью для ткнуть руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так визуально, я тоже первое что подумал - топливо. очень похоже на нехватку давления в рампе. в принципе его и самому можно проверить, манометр в контрольный штуцер. ну либо даже самому на соску нажать хоть ключами, брызнет или нет. только не в курсе как там на 2.3 с её наличием на рампе и доступностью для ткнуть руками.

даже манометра не нужно - разъединить рампу, хорошо брызнет и польется значит есть давление или чуть\чуть плюнет пару капель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно потому что ночь она длинная. машина стоит небось с часов 7-8 вечера до часов 7-8 утра. итого около 12 часов. днём всё гораздо быстрее происходит.

 

другое дело, что это связано с морозами по твоим словам, чем холоднее - тем хуже.

а так визуально, я тоже первое что подумал - топливо. очень похоже на нехватку давления в рампе. в принципе его и самому можно проверить, манометр в контрольный штуцер. ну либо даже самому на соску нажать хоть ключами, брызнет или нет. только не в курсе как там на 2.3 с её наличием на рампе и доступностью для ткнуть руками.

Ну снять штуцер " просто так" не получится, тут извращенец постарался.с конструкцией. Поматериться и проклясть этого инженера придется однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, зачем снимать? Должен же брать контрольный золотник, куда манометр одевается. Или его нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, зачем снимать? Должен же брать контрольный золотник, куда манометр одевается. Или его нету?

Нет золотника. В разрыв магистрали через тройник манометр подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет золотника. В разрыв магистрали через тройник манометр подключается.

вот фашисты, причем латентные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снять штуцер " просто так" не получится, тут извращенец постарался.с конструкцией. Поматериться и проклясть этого инженера придется однозначно.

не все так страшно

два болта отворачиваешь, вынимаешь рампу, кладешь ее сверху, три форсунки закрываешь тряпкой, одну в прозрачную бутылку и крутишь смотришь

аккуратно конечно нужно - бензин все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, спешу сообщить.

прошло два дня с моего последнего видео как я завожу мотор. Ничего по мотору я так и не делал, завожу мотор с 4 раза, все эти 4 раза я просто включаю зажигание что бы насос накачал давление. Сам пуск двигателя происходитс первого раза. Пока еще несколько дней в режиме теста.

Скорее всего, действительно, падает давление в топливной магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, спешу сообщить.

прошло два дня с моего последнего видео как я завожу мотор. Ничего по мотору я так и не делал, завожу мотор с 4 раза, все эти 4 раза я просто включаю зажигание что бы насос накачал давление. Сам пуск двигателя происходитс первого раза. Пока еще несколько дней в режиме теста.

Скорее всего, действительно, падает давление в топливной магистрали.

клапан в насосе не держит, за ночь все топливо через него уходит из системы и к утру она пустая

с одного раза насосу ее не заполнить, поэтому вот такая история после стоянки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

ещё могут форсунки не держать. и сливать топливо в коллектор. правда тогда заводиться будет трудно и долго, пока избыток бенза не выдует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает что форсунка льет, тогда даже после недолгой стоянки заводится долго и только с открытой педалью газа

здесь же схватывает мгновенно и глохнет - топлива мало в рампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает что форсунка льет, тогда даже после недолгой стоянки заводится долго и только с открытой педалью газа

здесь же схватывает мгновенно и глохнет - топлива мало в рампе

Кстати похоже на мой случай-часто, особенно при температуре немного ниже нуля, машина не заводится без педали газа после простоя в 4-5 часов, причем в -20 такого нет, как и в плюсовую температуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1в 1 проблема с холодным пуском как у s-soul после простоя авто целую ночь, двигатель заводился примерно с 5-8 попытки, далее работал ровно весь день и заводился с пол-оборота,после ночи все повторялось. Тоже грешу на клапан в насосе или на форсунку /при самодиагностике выдает ошибку о неисправности 2 форсунки, приблизительно так, дословно не помню/. Решил я эту проблему следующим образом, залил в бак 25 литров бензина +в остатке литров 7 было и поставил авто на ночь. Утром, был приятно удивлен, он завелся с полоборота!, так уже 2 недели катаю, теперь бенза меньше чем полбака не бывает, но за это время все таки несколько раз авто заводился со 2 попытки /максимум/. Такая вот у меня история, может кто еще, что посоветует или оставить как есть и постоянно следить за количеством бензина?s-soul разобрался в причине?

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть дело в насосе без вариантов и грозит мне его замена в сборе?Если да, то сколько на практике он может еще прожить в км? Сейчас радует то, что обьемом бензина проблема почти устранена и не доставляет никакого дискомфорта. Еще дословно выдает такую ошибку: "Неисправность цепи управления форсункой холодного старта №2".

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насос помирает, учитывая что он в сборе.

При потеплении проблема исчезла вообще (несколько ночей температура ниже +5 не опускалась), но если ночью холодно, то со 2 или (максимум) с 3 попытки, при этом заводится с полтычка и глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...