Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые соотечественники и не только!

Вопрос наблюдательным и не только.

В субботу среди бела дня и при погоде в минус 3 был заглушен автомобиль и через два часа при температуре двигателя +37 градусов Моня не завёлся.

Не работал бензонасос - под задним диваном была тишина.

НО! В момент неоднократных  попыток завестись было не характерное жужжание из-под панели приборов. Ни на что не похожее, так как звук от сервопривода закрывающихся створок системы вентиляции знаком, как и звук, еле слышный, от работы датчика температуры, который находится у левой ноги.

По программе "Форд-помощь на дорогах" повезли меня к официалу.

В течение ещё полутора часов, пока ждал эвакуатор, было предпринято ещё несколько безуспешных попыток.

Не характерный звук из-под панели приборов сопровождал каждый раз безуспешную попытку.

Привезли в сервис, сгрузили и там он .... завёлся.....

Шесть часов к ряду на следующий день  официалы  пытались отловить плавающий дефект, грели машину, потом морозили, но "барабашка" из-под панели приборов так больше и не появился.

Ошибок в скане нет.

Я был трезв.

Электрик утверждает, что именно под панелью приборов силовых реле никаких нет, а вся сигналка спрятана по правому борту.

Что скажет клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шесть часов к ряду на следующий день  официалы  пытались отловить плавающий дефект, грели машину, потом морозили, но "барабашка" из-под панели приборов так больше и не появился.

чего ловили то ? - барабашку или незавод мотора по бензонасосу ?

 

Я был трезв.

Электрик утверждает, что именно под панелью приборов силовых реле никаких нет, а вся сигналка спрятана по правому борту.

а электрик ?

снять щиток и посмотреть что там установщики сигналки могли наворотить ему было западло ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ловили то ? - барабашку или незавод мотора по бензонасосу ?

 

а электрик ?

снять щиток и посмотреть что там установщики сигналки могли наворотить ему было западло ? 

Ждали "барабашку", потому что именно "барабашка" разрывал цепь бензонасоса.

Электрик тоже был трезв. Не поленился и уделил  достаточно много времени полемике по этому поводу.

Полезть под приборку не захотели, мотивировав тем, что в этом месте нет реле.  Установщики сигналки подтвердили отсутствие каких-либо реле в этом месте от сигнализации, дескать, все дела сигнализационные лежат по правому борту...

Но как истинный ариец я же знаю, что чудес на свете не бывает и такой звук должен издавать какой-то электрический девайс. Кто лазил под приборку? Что в этом месте может поганить работу электричества?   Это происходит до F22, который под перчаточным ящиком находится или после него?

Вопросов много - ответов пока нет....

Изменено пользователем Юрий815
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий815, вам виднее какой колхоз мог быть организован в вашей авто в данном месте. А по заводу там нет ничего такого, что жужжит и блокирует запуск двигателя. Если только сами не установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение:  сейчас вечером повторилась ситуация. Источник звука оказался под капотом в районе дроссельного узла или вихревых заслонок. Дребезжащий металлический звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же был подобное - то заводится, то нет! Потом вообще перестала! Насос молчит! Снял насос - а там полный писец! Подгорели контакты в  фишке! Разобрал, вычистил, заменил - всё заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же был подобное - то заводится, то нет! Потом вообще перестала! Насос молчит! Снял насос - а там полный писец! Подгорели контакты в  фишке! Разобрал, вычистил, заменил - всё заработало!

При каком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каком пробеге?

У меня например насос отказал на 77 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каком пробеге?

Да х.з сколько там пробега вообще! там до меня три хозяина и туда уже лазили, причём не очень качественно! Видимо контакт хреновенький был - поэтому и сгорело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это случится может на любом пробеге, у меня на 188 тыс, у других на 30 тыс, у третьих на 77 тыс. Это насос. Снимай бак, соединяй на прямую, не ведись на замену насоса, это развод сервисный, там всего лишь отгорают контактя насоса и жгута автомобильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, комрады, это оказался, ссуко, бензонасос, вернее, подоплавившиеся контакты....

Пробег - 48 тысяч с маленьким хвостиком....

Всем спасибо, кто откликнулся....

Будем колхозить провода...

Тему можно закрыть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...