Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ЭБУ с автомата на механику или машина умерла


Рекомендуемые сообщения

Да, статью я знаю, он-же у нас на форуме тему хорошею создал, я давал ссылку выше, и скорее всего у него инфа от Креатора но вдруг ошибка и иммо выносной, тогда и незаведётся, и ошибку не покажет, так как нет блока иммо подключённого. Просто вроде всё посоветовали , а автор чудесным образом не подаёт признаки жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@bodya00,

 

Попробуй прозвонить провода к катушке зажигания 1 провод к ноге эбу 58.3 провод к ноге 59.центральный должен идти к реле зажигания к 15.на самом реле написано. хотя сейчас сравнил свою схему и твою. то видно что одинаковы.катушка у тебя под обозначением Т1

 

Я не вижу реле зажигания, и по схеме автодаты, это K12-1, k12-2 , они обведены пунктиром. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имобилайзера точно у него не было, пусть посмотрит пластиковые кольцо вокруг замка

Без иммо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделан сканы со своей книги, может чем помогут, фото кликабельны (правда залиты на внешний хостинг, тут не влезают) и имеют хорошую читаемость

 

 

15728017_m.jpg 15728018_m.jpg 15728019_m.jpg 15728020_m.jpg 15728021_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и такое есть.. Непонятно по этим реле

Полярность подключения датчика проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, при включении зажигания на центральном проводе катушки плюс появляется? на форсунках на одном из контактов плюс появляется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полярность подключения датчика проверил?

 одна из проблем, он не отписывается что проверил, а что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению у себя реле не вижу это. Там их два. Кто может подсказать, по схеме автодаты k12-1,2 .31 и 13 ножки. Где это под капотом? Они почему пунктиром обведены? Помогите разобраться. Я сейчас один в гараже и застопарился тут.сорян за тупые вопросы

Изменено пользователем bodya00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важны сейчас эти реле, они дают питание катушке и форсункам, поэтому я и спрашивал -на центральном проводе на катушке должно быть 12в при включении зажигания, а также на всех форсунках (один контакт +, а на другой эбу даёт минус кратковременно при работе двигателя, так они импульсной работают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик коленвала всему виной. Пока 100 раз не проверил сам, не нашел проблему. Папа натупил с одним проводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не подскажите , провода датчика коленвала в экране должны идти или нет? Почему спрашиваю, потому что, от Эбу акпп до модуля зажигания изначально они были в экране. Он нужен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран от помех нет, но теплоэкран от колектора желателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не подскажите, а какие обороты должны быть на холостом ходу на прогретой машине, механика?

Когда стоял Эбу Автомата- обороты были 700-800, когда поставил эбу от механики - обороты 950-1000. Это нормально?

Изменено пользователем bodya00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вариантов много, датчик гура проверить(разъём), какой-то датчик врёт, подсосы, дроссель при открыта за стан, кхх засран, и т.д. Тут нужно проверять поочерёдно с обновлением эбу. Если есть диагностика, то процесс упрощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос. Когда машина Холодная, если нажать быстро и сильно газ, обороты набирает ровно. А когда уже прогретая, то при быстром нажатии на педаль, в начале набора оборотов она как будто задыхается.Пердит и провалы на доли секунд происходят. Куда копать? Может заменить для начала свечи с проводами(может кто-то знает, какое сопротивление должно быть у высоковольтных проводов к свечам)? Что еще может вызвать такое поведение? Не машина, а напасть какая-то, после замены Эбу. Возможно было и раньше, но до замены эбу она пол года стояла в гараже, и уже просто не помнится что там было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стояла долго, то фильтра, компрессию, осмотр проводки, свечей ,ТО. Задержка в газе у меня тоже есть на бензине, на газе такого нет. Опять-же давление топлива, форсунки.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет газа, я вот поставил газ после Эбу. И заметил эти проблемы как на бензине, а на газу вообще полный провал... Нет тяги. Спасибо за совет. Начну с свечей. Они давно не менялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, подскажите, нашел наконец-то ЭБУ с проводкой, чипом в ключ от механики -

Мои мозги

95BB-12A650-PA EAST

(95-98, smd-586) with immo, 1.8i akpp

 

Нашлись такие:

95BB-12A650-VB QUID

(95-02, sme-401) with immo, 1.8i mkpp

Вопрос - в большом разъёме возле вакуумника перепиновки нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, нашел наконец-то ЭБУ с проводкой, чипом в ключ от механики -

Мои мозги

95BB-12A650-PA EAST

(95-98, smd-586) with immo, 1.8i akpp

 

Нашлись такие:

95BB-12A650-VB QUID

(95-02, sme-401) with immo, 1.8i mkpp

Вопрос - в большом разъёме возле вакуумника перепиновки нужно делать?

Возле вакуумника нет. А вот в колодке ЭБУ скорее всего придется.

 

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз искал мозги с родной его проводкой, чтоб не делать на колодке перепиновку)))) блин, весело походу мне придется...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...