Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ЭБУ с автомата на механику или машина умерла


Рекомендуемые сообщения

Finchmot, все именно так и сделано у меня, все переделал сначала. А модуль зажигания вообще отключен. Он не нужен в мкпп, там модуль идет встроенный в эбу, а в автомате из-за того что он не влез в бок, он выносной. Эта инфа кстати от каких то забугорных электриков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил ТИС , прогнал всю схему, такая же как в автодате. Уважаемые, подскажите , вы говорили про массу, чтобы ни на одном датчике ее не было. На датчике или на проводе ???? что проверить сегодня? У вас есть мысли ?  Простите за тупые порой вопросы, я не сильно в этом всем разбираюсь, у меня отец механик, мы вместе делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рекомендовали проверить искру и импульсы. Я проверил это. Искры нет, на форсунке Только один короткий импульс во время зажигания . Что дальше нужно посмотреть? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну если всё уже проверено, тогда даже незнаю, эбу точно рабочий? Не может такого быть если всё подключено а не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что в твоём новом эбу модуль встроен? Обычно стоит надпись Edis на микросхеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите , вы говорили про массу, чтобы ни на одном датчике ее не было.

Не много не так.масса  есть .но она считаеться сигналом.который идет на эбу.взять к примеру форсунки.все 4 подключены к плюсу .а минус сигнал идет с эбу на каждую форсунку.для её работы.поэтому если сигнальный  минусовый провод  замкнеться с обыкновенной масой  кузова двигателя и.т.д.то произойдет замыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай фото эбу , только в хорошем качестве, чтобы были видны номера микросхем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомате и на механике ДПКВ на разные пины ставится. Для автомата пины 6 (+) и 5 (-), а на механике 56 (+) и 55 (-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же на автомате еще стоит перед стартером датчик  положения рычага выбора передач.куда он его подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него стоял отдельный модуль зажигания, не него шёл дпкв и катушка питалась от него, это модуль edis. Теперь вроде как (пока нет уверенности) купил со встроенным в эбу модулем зажигания. Проще наверное всё отключить и начать занова. Для начала проверить новый эбу на другой машине и потом всё собирпть

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него стоял отдельный модуль зажигания, не него шёл дпкв и катушка питалась от него, это модуль edis. Теперь вроде как (пока нет уверенности) купил со встроенным в эбу модулем зажигания. Проще наверное всё отключить и начать занова. Для начала проверить новый эбу на другой машине и потом всё собирпть

Я бы так и начал.все проверять и подключать по схеме.к примеру от разьема дпкв  звонить  и подключать к той ноге .которой по схеме эбу.но это надо перелопатить проводку.легче наверное найти проводку с механики. хотябы моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если реально разбираться, то проводку можно распотрошить и переподключить, занова, выкинуть лишнее, как егр и датчик давления, так и заменить все подозрительные провода, как никак им уже больше 20 лет. Обычно виной всего навсего не внимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот а даже если нету, то как быть? Если в схеме этого модуля нет, то как его лепить? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 блока Эбу, которые взаимозаменяемые. Не один не хочет работать ( причем, я могу подключить к нему в диагностический разъем светолиодную лампу, и он считывает ошибки, значит они рабочие. Ну как это еще объяснить. Какова вероятность, что все 3- не работают? Их снимали с рабочих машин. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 блока Эбу, которые взаимозаменяемые. Не один не хочет работать ( причем, я могу подключить к нему в диагностический разъем светолиодную лампу, и он считывает ошибки, значит они рабочие. Ну как это еще объяснить. Какова вероятность, что все 3- не работают? Их снимали с рабочих машин. (((

 

Все это мне кажеться.тро-ло-ло.почему вы решили .что дело в мозгах.может в дпдз.была причина .????симптомы схожи на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина полностью исправно работает , когда подключаешь мозги с автомат коробки. Всмысле датчики все работают.  Проблема где-то на поверхности лежит. НУ что посоветуете по проводке глянуть? я собираюсь ехать в гараж . Если не вы - то я не знаю вообще теперь что делать.


у меня валяется проводка от 1.6 но без датчиков, я ее звоню по ппинам, так же как и моя подключена . 

Изменено пользователем bodya00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно.я уже лично не знаю чем помочь.если завышены обороты.может вовсе не в мозгах.?а к примеру кхх.маф.дтож.дпдз.концевик педали сцепления.датчик гур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина полностью исправно работает , когда подключаешь мозги с автомат коробки. Всмысле датчики все работают. Проблема где-то на поверхности лежит. НУ что посоветуете по проводке глянуть? я собираюсь ехать в гараж . Если не вы - то я не знаю вообще теперь что делать.

 

у меня валяется проводка от 1.6 но без датчиков, я ее звоню по ппинам, так же как и моя подключена .

Поставь пока от 1.6 , там мало лишнего. Эти 3 эбу когда снимали на машинах были отдельные блоки edis4?

Какие ошибки читаются после пробного запуска?

Датчики одинаковые что на автомате, что на мкпп- они абсолютно взаимозаменяемы.

Мне кажется, что ты много слушаешь, но мало чего применяешь, старайся на каждое предложение сделать то или иное и потом от писаться. Много чего было предложено, но мало было ответов, что из этого делал и мы не можем понять что делалось а что забылось.

По сабжу, схема есть для переделки, а оказывается у тебя есть проводка от 1.6 МКПП как я пологаю да и ещё эбу, почему-бы сразу об этом не сказать, столько из-за этого лишних телодвижений и времени.

Ставь от 1.6 если уверен что от механики то это главное, НО сверь пины со своей схемой, она соответствует схеме для безъимовых?

ОЧЕНЬ ВАЖНО: ты уверен, что откуда ты снял эти эбу не стоит модуль зажигания отдельно? А то мы может пытаемся разные системы подружить? Стационарно тяжело понять в чём причина, но и от тебя мало точной информации. Ты точно умеешь пользоваться тестером и имеешь хоть какие-то познания в проводах и авто? может мы просто не понимаем друг друга.

Без обид, но схеме есть, и как ты пишешь всё соответствует, эбу без иммо, всё правильно сделал, а искры нет- такого не может быть. Где-то неточность и нужно её найти, причём может быть и не в схемах и подключения, а также в лишних действиях или без действиях. Постарайся поставить другую проводку, убедиться что эти донорские эбу рабочие и они соответствуют твоей машине и системе зажигания, всё перепроверить занова (разъёмы, коротыши, обрывы, правильность подключения и тд.) и начнём заново.

Одно дело если авто просто не заводится, но тут нет искры и форсы не льют, обычно это или дпкв и его проводка (или до эбу или до edis) или имобилайзер (ну ещё и нерабочий эбу). Ты понимаешь что такое edis?

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо может быть различия в датчиках или их конфигурациях у автомат и механики?

 

Конечно. Я выше писал. ДПКВ по разному на механие и автомате подключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дкпв правильно подключен к 55 . 56 ноге. Как там только понять где плюс где минус, как по тису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цвету проводов

Бело-красный - плюс, на 56 ногу, а коричнево-красный - минус, на 55 ногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edis конечно понимаю, модуль зажигания. Связался с продавцом, скинул ему фотку своего, говорит что точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имобилайзера точно у него не было, пусть посмотрит пластиковые кольцо вокруг замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А имобилайзера точно у него не было, пусть посмотрит пластиковые кольцо вокруг замка

я в этом ничего не понимаю, но за темой слежу ради интереса и то же решил внести свои пять копеек, может пригодится?

 

https://www.drive2.ru/l/6009518/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...