Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

 

 

@Димас1979,

надо сначало перевести в сервисный режим перед заменой колодок, так написано в Етисе

 

Кто ж знал(((

Буду пробовать ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Димас1979,
Дим, давай, бахни замену задних, покатайся чуть и отчет. Я тебя в анналы истории внесу, как первооткрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж знал(((

Буду пробовать ещё раз.

Только по русски..пжл..включил зажигание..три раза пнул по колесу..открыл багажник..налил пиво..подумал и поехал к дилеру. Ну как то так..ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Дим, давай, бахни замену задних, покатайся чуть и отчет. Я тебя в анналы истории внесу, как первооткрывателя.

Смогу только в среду. Но обещаю.

Только по русски..пжл..включил зажигание..три раза пнул по колесу..открыл багажник..налил пиво..подумал и поехал к дилеру. Ну как то так..ладно?

Ты забыл про открыть капот и померять уровень масла)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про задние потом поподробгей пжл..как развести эл.ручник...ок? Ответить Цитата Жалоба

Снимаешь фишку с проводами от суппорта,подключаешь отдельное питание к суппорту, и вуаля поршень отойдёт.Только при подключении питания соблюдай полярность.Поршень либо заходит в суппорт,либо выходит. :)  :)  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь фишку с проводами от суппорта,подключаешь отдельное питание к суппорту, и вуаля поршень отойдёт.Только при подключении питания соблюдай полярность.Поршень либо заходит в суппорт,либо выходит. :):):)

Знаем, спасибо, хватит, был печальный опыт на Пассате Б6 с вывалившимся наружу поршнем. Потом ещё часа 1,5 его собирал обратно, пытаясь нанизать гайку на червяк. Если есть сервисный режим без шнурка, то буду пробовать. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаем, спасибо, хватит, был печальный опыт на Пассате Б6 с вывалившимся наружу поршнем. Потом ещё часа 1,5 его собирал обратно, пытаясь нанизать гайку на червяк. Если есть сервисный режим без шнурка, то буду пробовать.

Так сначала разводим, а потом разбираем. :lol1:  :lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Если есть сервисный режим без шнурка, то буду пробовать.

вряд ли...в UCDS есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли...в UCDS есть...

Уже выше алгоритм написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже выше алгоритм написали.

почитал, напиши-как получится, удачи........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375, в среду. Может кто-нибудь попробует этот алгоритм? Просто так, работает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

надо сначало перевести в сервисный режим перед заменой колодок

Спасибо за инфу. Всё работает.

760871637649a72f3223aa1e0cfdcd2e.jpg

Жаль, что погода не располагает к замене колодок, а крытого гаража нет.

Так что перед М4, зад ФФ3 с сервисным режимом и без дилера)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Всё работает.

 

Жаль, что погода не располагает к замене колодок, а крытого гаража нет.

 

приезжай ко мне ))) у меня есть Паркинг )))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай ко мне ))) у меня есть Паркинг )))

Личный крытый паркинг или около какого-нибудь ОКЕЯ?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный крытый паркинг или около какого-нибудь ОКЕЯ?)))

какой ОКЕЙ ))) Абижаешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ОКЕЙ ))) Абижаешь ))

До 13:00 буду на тренировке. Потом позвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

надо сначало перевести в сервисный режим перед заменой колодок (https://yadi.sk/i/DKqLV57q3JbFJ5) и потом вдавливать поршень

 

Electronic Parking Brake (EPB) Service Mode Activation and Deactivation https://yadi.sk/i/mqAkJavk3JbFFF

Activation

NOTE: EPB service mode is also known as EPB maintenance mode.

NOTE: Carry out the following service mode activation procedure to deactivate the EPB system.

1. Set the ignition to ON.

2. Press and hold the accelerator pedal and place the EPB switch to the RELEASE (downward) position.

Continue to hold the accelerator pedal and EPB.

3. Set the ignition to OFF then set the ignition to ON within 5 seconds. Continue to hold the accelerator

pedal and the EPB switch.

4. NOTE: The EPB system will be deactivated, preventing parking brake application until service has

been completed and service (maintenance) mode has been deactivated. The yellow EPB indicator will

be illuminated and Maintenance Mode will display on the message center.

NOTE: When replacing rear brake pads in service (maintenance) mode, the brake caliper piston must

be compressed into the caliper housing. The brake caliper piston does not have to be rotated while

compressing the piston.

Set the ignition to OFF then release the accelerator pedal and EPB switch.

Deactivation

NOTE: Carry out the following service mode deactivation procedure to activate the EPB system.

1. Set the ignition to ON.

2. Press and hold the accelerator pedal and place the EPB switch in the APPLY (upward) position.

Continue to hold the accelerator pedal and the EPB switch.

3. Set the ignition to OFF then set the ignition to ON within 5 seconds. Continue to hold the accelerator

pedal and the EPB switch.

4. NOTE: The EPB system will fully apply and release the parking brake to guarantee sufficient air gap

between the rear brake pads and brake disc.

Release the accelerator pedal and the EPB switch.

Электронный стояночный тормоз (ЭСТ) Активация сервисного режима и выключения https://yadi.sk/i/mqAkJavk3JbFFF

 

Активация сервисного режима:

Примечание: выполнять следующую процедуру активации сервисного режима для отключения системы ЭПБ.

 

1. Включите зажигание.

2. Нажмите и удерживайте педаль газа и кнопку ручника вниз (от себя).

    

3. Продолжая держать педаль газа и кнопку ручника вниз (от себя), выключите зажигание, затем снова включите в течении 5 секунд. 

    

4. Электрический стояночный тормоз отключится для технического обслуживание. Желтый индикатор ЭСТ на приборной панели будет включен, также будет отображаться сообщение - Режим обслуживания стояночного тормоза.

 

5. Выключите зажигание и отпустите педаль газа и кнопку ручника.

 

Отключение сервисного режима:

 

1. Включите зажигание.

2. Нажмите и удерживайте педаль газа и потяните кнопку ручника вверх (на себя).

 

3. Продолжая держать педаль газа и кнопку ручника вверх (на себя), выключите зажигание, затем снова включите в течении 5 секунд. 

 

4. Режим обслуживания отключится, желтый индикатор ЭСТ на приборной панели погаснет.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья кто дружит с англ))) можно перевести вас попросить получше и добавить модератора это в мануал.... и как суппорта там снимать скоро хочу сам поменять давно это делал последний раз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья кто дружит с англ))) можно перевести вас попросить получше и добавить модератора это в мануал.... и как суппорта там снимать скоро хочу сам поменять давно это делал последний раз.....
Завтра, точнее уже сегодня, выложу всё. С картинками)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, точнее уже сегодня, выложу всё. С картинками)))

спасибо Дим! И отпиши как колодки то в итоге встают, как тормозят дешевые эти....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007, я щё и работаю на работе и дома ремонт делаю))) Всего не могу успеть. Да и всё выложено. Только осталось заменить задние колодки, от ФФ3 подходят 101%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007, я щё и работаю на работе и дома ремонт делаю))) Всего не могу успеть. Да и всё выложено. Только осталось заменить задние колодки, от ФФ3 подходят 101%.

я все жду....))) подходят это понятно, а зачем там у родных вверх усики сделаны еще? Может и правда болтаться будут или как? Вообщем жду от тебя как поставишь инфы. Тогда если все ОК как у тебя куплю за косарь колодки)) китаекорейские))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня оригинал куплен был на фф3  за 1700 а сейчас они уже по 2400 . На том же автодоке. Ппц что с ценами ? Тоже смущают усики наверху смотрел на фотку и на свои. если не будут болтаться сразу помчу в сервис у меня уже на подходе . Пробег 87000 км. Также куплены на фм 4 оригинал передние тоже за 1700, но передних еще процентов 30 как минимум. Диски тоже не сточены. Чудеса какие то 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот оригинал так долго ходит, может и не стоит экономить. На двух 4ых мондео колодки ходили примерно по 30 тыс. км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...