Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На холостых не греет печка.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Прошу если и кидать тапками, то не сильно. Вводил в поиск по форумам "Печка не греет", "Печка не греет на холостом ходу" и " печка не работает". Поиск ничего вразумительного не дал, поэтому и я создал такую (возможно баянистую) тему.

 

А теперь суть вопроса.

Завожу машину, нажимаю на климат-контроле "MAX". Включаются обогреватели стекол и зеркал. Но сколько бы машина не стояла на прогреве (стрелка температуры двигателя занимает нужную позицию), а воздух дует холодный. Только когда подкидываю оборотов до 1,5-2 К. в течении 5 минут начинает поступать горячий воздух.

 

Также происходит и когда печка работает в штатном режиме, т.е. обогрев салона- машина стоит работает, а воздух на холостых начинает дуть холодный.

 

Ну и + ко всему, какой бы мороз на улице не стоял (например сегодня -20), все равно включается вентилятор радиатора. Когда машина выключается- еще минуты 2-3 работает. Совпадение? Не думаю...

 

P/S Раньше печка работала отменно, даже на холостых. Заметил в эту зиму.

 

Кто сталкивался? Что менять?

Заранее благодарен! 

Изменено пользователем kostya394
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уровень в расширительном бачке в норме? Точнее ож в бачке есть? Если нет- долить и смотреть на протечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень в расширительном бачке в норме? Точнее ож в бачке есть? Если нет- долить и смотреть на протечки.

В норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уверенно "в норме" и протечек нет - я бы сильно думал в сторону помпы... давным -давно на советском автопроме нечто похожее было. Но там грелся жестко. Сейчас зима, мож это как то нивелирует.... короче, на помпе осталась одна лопасть или две (не помню).... при этом помпа не текла, мож и в этом случае нечто похожее? Ощущение, что не хватает производительности, да и Карлсон продолжает молотить после глушения.... я бы копал в помпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме

уверен ?

судя по этому пару литров не хватает

 

 а воздух дует холодный. Только когда подкидываю оборотов до 1,5-2 К. в течении 5 минут начинает поступать горячий воздух.

проверь еще разок, но только на холодном моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю право, поможет или нет- машины у нас вроде как разные, но тем не менее у меня такая беда была после того, как забило радиатор печки (желательно антифриз менять почаще и не пользоваться герметиком))). Так вот поменял две помпы и не помогло ни разу, пока не снял и полностью не разобрал радиатор. Забито было примерно 20% проходных отверстий в трубчатке радиатора каким то красно коричневым желе, вот они то и добавляли холодного воздуха в общую картину. На холостых зубы стучали, пока не подкинешь в тапок, тогда становилось теплее. Раньше пока все было в норме- не присматривался и не принюхивался, просто тепло и тепло. Сейчас стало тепло и комфортно, но тем не менее эффект этот, когда с ростом оборотов дрыгателя растет и температура из сопел- остался. Да собственно не так уж это и важно, комфортно и ладно. А что там меняется- да и фих с ним, особо не парюсь и не мешаю машине работать.)))

Удачи, коллеги! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально! Виновата была прокладка между сиденьем и рулем. Банальная невнимательность. Бак грязный, указатель MAX нашел только когда вытер его от пыли. А так видно было на самом деле MIN, но сквозь пыль он мне казалася MAXом. Так вот антифриза было ниже на пару сантиметров минимума. Долил 2.5 литра... Вроде все восстановилось. Печь на холостых греет. 

Всем спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная невнимательность. Бак грязный, указатель MAX нашел только когда вытер его от пыли. А

про что я тебе и говорил........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот антифриза было ниже на пару сантиметров минимума. Долил 2.5 литра... Вроде все восстановилось. Печь на холостых греет. 
А куда делись 2,5 л. тебя не очень волнует.?Не бывает дыма без огня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме

 

вот хорошо @strannikk, настоял, ща бы всем форумом мотор ломали....

 

А куда делись 2,5 л. тебя не очень волнует.?Не бывает дыма без огня.

каждый год по пол-литра добавляю.... с новья.... течей нет... Так что бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каждый год по пол-литра добавляю.... с новья.... течей нет... Так что бывает...
Т.е. 5 лет он туды не заглядывал? :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 5 лет он туды не заглядывал? :D  :D

сие ведомо только хозяину авто....

Хотя: 

... Бак грязный, указатель MAX нашел только когда вытер его от пыли. А так видно было на самом деле MIN, но сквозь пыль он мне казалася MAXом.....

вполне возможно... 

На самом деле и я подобным грешен был на другом авто.... Пока литра три не влил - печка не заработала :) Правда я туда не смотрел в принципе.... Это ж была иномарка, японская, она не может ломаться! А зря, но это уже другая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каждый год по пол-литра добавляю.... с новья.... течей нет... Так что бывает...
Кстати трещинку ,особенно на дне бачка ,не так просто обнаружить, особенно если моторный отсек грязный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот открывал только для того чтобы доливать омывайку..... Ну и один раз поменять вакуумный клапан коллектора. Скорей всего причина в том, что этим летом в жару, машина часто и долго (до 12-14 часов) молотила на холостом ходу. Может антифриз и подгоняло чуть чуть. Хотя пятен на земле не замечал. На патрубках в местах соединения видно следы антифриза. Что чуть чуть подтравливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostya394,все хорошо, когда все хорошо заканчивается.))) А вот куда антифриз у тебя убегает- ищи. Да и меняй его по регламенту или даже чуть чаще, не наступай на мои грабли.

 Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...