Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

На холодную плохо заводиться


Рекомендуемые сообщения

в топливную нельзя ничего кроме оригиналов ставить

маны, пурфлики, лучше раз в 30 ткм переплатить штуку за фильтр, чем потом тнвд с форсами чинить, не на том вы экономите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Anton87,

повторяю, если фильтр в парафине то отходит он долго, эта белая шняга даже при плюсе держится

новый фильтр - это сколько ? - 10 т, 20 т ? а убить его можно с одной заправки, тем более лукойла...... :D

новый это 2 т....но я же поехал потом, и щас такой ситуации не возникает, топливо в баке тоже самое. Вобщем видимо отгрелся....хотя суть в том что в гараже при -5 такая херня, а на улице если ночует при -25 завтдится нормально, повторюсь, с тем же топливом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, сейчас посмотрел разница в цене с оригиналом всего 7$. При следующей замене масла поставлю оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton87,

повторяю, если фильтр в парафине то отходит он долго, эта белая шняга даже при плюсе держится

новый фильтр - это сколько ? - 10 т, 20 т ? а убить его можно с одной заправки, тем более лукойла...... :D

 

лукойл так плох? а где Вы заправляетесь?

 

 

Где-то слышал, что фильтр у нас с подогревом. Вопрос: насколько сильный подогрев и в каком режиме работает? со свечами перед пуском? сколько надо ждать чтоб хоть какой-то эффект был? и в чем его смысл если с парафином он  никак не справится?

Изменено пользователем Chigivara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chigivara, подогрева вроде нет, но есть датчик наличия воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукойл так плох? а где Вы заправляетесь?

 

в каждом регионе свои НПЗ, свой транспорт доставки топлива, в каком оно состоянии - зимой например каждый день конденсат в заправщиках образуется, нужно сливать регулярно, то есть насколько строго соблюдается технология хранения и доставки

у нас кроме луки есть ВР, статойл, киришиогрсинтез, мне лично приглянулся бритиш петролиум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом регионе свои НПЗ, свой транспорт доставки топлива, в каком оно состоянии - зимой например каждый день конденсат в заправщиках образуется, нужно сливать регулярно, то есть насколько строго соблюдается технология хранения и доставки

у нас кроме луки есть ВР, статойл, киришиогрсинтез, мне лично приглянулся бритиш петролиум 

Спасибо! а что насчет вопросов по фильтру? не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а что насчет вопросов по фильтру? не подскажете?

я не понимаю смысл этого подогрева для нашей зимы, через фильтр даже на хх проходит литр в минуту, нагреть такое количество сколько нибудь заметно нереально, или надо в нагреватель вкачивать единицы киловатт

наверное поможет, если где-нибудь в калифорнии или майами вдруг выпадет снег 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Странник, дружище, ты на форуме самый крутой срециалист, равных тебе я еще не встречал. Даже на других форумах о тебе пишут. Обращаюсь к тебе: у меня мондео 2009 года, дизель, 2.0, зимой иногда заводилась плохо, официалы продиагностировали, сказали что аккумулятор. Заменили. На пару месяцев проблема исчезла. Сейчас стала очень часто не заводиться, хоть на теплую, хоть на холодную. Чем дальше тем хуже. Живу в Италии, топливо не говно надеюсь). Заехал в сервис, там сразу указали на тнвд. Цену указали 900€. Если и есть увеличение расхода топлива то я его не особо замечаю, рывков нет, разгон хороший ( автомат, если что), единственное - это плохой запуск. На диагностику еще не ездил, давление не мерялось. Что посоветуешь? Большая вероятность что тнвд или может лишь регулятор? Буду очень признателен именно твоему ответу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, дружище, ты на форуме самый крутой срециалист, равных тебе я еще не встречал. Даже на других форумах о тебе пишут. Обращаюсь к тебе: у меня мондео 2009 года, дизель, 2.0, зимой иногда заводилась плохо, официалы продиагностировали, сказали что аккумулятор. Заменили. На пару месяцев проблема исчезла. Сейчас стала очень часто не заводиться, хоть на теплую, хоть на холодную. Чем дальше тем хуже. Живу в Италии, топливо не говно надеюсь). Заехал в сервис, там сразу указали на тнвд. Цену указали 900€. Если и есть увеличение расхода топлива то я его не особо замечаю, рывков нет, разгон хороший ( автомат, если что), единственное - это плохой запуск. На диагностику еще не ездил, давление не мерялось. Что посоветуешь? Большая вероятность что тнвд или может лишь регулятор? Буду очень признателен именно твоему ответу

Надо бы показания давления топлива и воздуха при запуске. Это через елм327 и форскан можно посмотреть. А первое, что надо - заглушить егр и пробовать заводить. Вероятно, что он виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо канешно..... :D

 

зачем тебе эта диагностика ? - купи елм 327 и сам все увидишь, диагносты врядли с тобой поедут тестить насос на максимальной нагрузке, а стенд это дорого и не всегда правильно

если насос выдает там свои 1600 бар то и забудь про него

остается заводка - тут две проблемы - регулятор на тнвд или форсунки

я начинаю с регулятора, у меня есть подменный, если такового нет то придется рисковать деньгами, его замена может дать эффект, может нет

форсы проверяются бесплатно но сложнее - надо прямо на моторе открыть их обратки и на стартере или хх посмотреть что они сливают

из неисправной форсы топливо течет ручейком, хорошие коротко и резко выплевывают немного топлива

снятие обраток на этом моторе и обратный их монтаж немного хлопотная процедура, особенно по первости и без опыта

 

потерю компрессии пока обсуждать не будем 

егр конечно заглуши чисто для проверки чтобы отсеять этот фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем откликнувшимся!!! ЕГР: скиньте плиз фотку где он там на моторе и как его там заглушить!!!

 

В моем доме парнишка запчастями торгует, попробую его попросить продать мне регулятор с возможностью возврата, если вдруг не он. На каком этапе его установки мне надо быть осторожным, чтобы я мог вернуть его невредимым в магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем откликнувшимся!!! ЕГР: скиньте плиз фотку где он там на моторе и как его там заглушить!!!

 

В моем доме парнишка запчастями торгует, попробую его попросить продать мне регулятор с возможностью возврата, если вдруг не он. На каком этапе его установки мне надо быть осторожным, чтобы я мог вернуть его невредимым в магазин?

белая труба по правому краю мотора, в дальнем конце у нее фланец с двумя болтами, отверни их на пару оборотов и засунь в щель пластинку вырезанную из пивной банки по размеру трубки

на пару недель ее хватит, потом прогорит

 

на гранях регулятора нужно не оставить следов от гаечного ключа

это сложно, он большой - на ключ 36 и там все очень неудобно даже вынув аккум и его корыто

если достать тнвд то получится аккуратно, но процедура тоже не подарок, нужно потом его прокачивать

а просто замена регулятора займет 10 минут 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я про воздух в системе после самостоятельной замены фильтра))) поключили пылесос, заодно в воздухан побрызгал с баллончика для облегченного запуска. Завелась, мать ее.

 

Прикиньте братцы, а регулятора давления нет отдельно в продаже. Вот это новость. В автомагазине не выдает такую запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил бы я в России, то нашел бы без проблем, но я живу в Италии. И продавец столкнулся с проблемой, такая запчасть вне продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jekastan, в чем проблема. На ebay их полно.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так ввожу. Скинь на итальянском языке как его написать в поиске Ebay!

 

Я забивал: "regolatore (valvola) di pressione alta. Не дало ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...