Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

На холодную плохо заводиться


Рекомендуемые сообщения

Я каждый год ради спортивного интереса при -30 без Вебасты запускаюсь. Поколбасит секунд 10 и норм...

Не греется без Вебы,это да. Но пускается же...

Да,присадками не пользуюсь

Всех с Рождеством. Вот и я сегодня не завелся. Вернее не я, а жена - я то в командировке (у меня +5 и солнышко светит). Там в роде как -31 за окошком. По телефонной информации: 4 прокрутки по 10 сек в результате кукиш. Вообще крутит странно - ни одной вспышки, хотя маслает уверенно, без потери оборотов, как будто просто что-то выключено. А ведь еще вчера вечером ездила, завелась с первой попытки через 3-5 сек. Приеду, тоже придется разбираться(омы, паскали и прочие топливные фильтры). Еще раз всех с праздником

Изменено пользователем dimentiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну сомнительный интерес так мучить машину))

я вот вчера вечером заехал на лукойл(оригинал, не франжиза) дабы залить полный бак, очередь из 10 машина на дизель....спрашиваю кассира, до какой темпы топливо, на что услышал- минус 33....очередь сразу рассосалась)). Залился, но решил поставить в теплый гараж

нифигасе вас приколотило...... :lol:  

у нас -20 , завтра до - 10..... держитесь там....... (денег нет .....)   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там в роде как -31 за окошком. По телефонной информации: 4 прокрутки по 10 сек в результате кукиш. Вообще крутит странно - ни одной вспышки, хотя маслает уверенно, без потери оборотов, как будто просто что-то выключено. А ведь еще вчера вечером ездила, завелась с первой попытки через 3-5 сек. Приеду, тоже придется разбираться(омы, паскали и прочие топливные фильтры). Еще раз всех с праздником

без вебасты ниже двадцати пяти любой аппарат (дизель\бенз) с ременным приводом грм лично я бы даже не пытался - чревато.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без вебасты ниже двадцати пяти любой аппарат (дизель\бенз) с ременным приводом грм лично я бы даже не пытался - чревато.....

Свою АВЕО она и не стала заводить, со словами "батарейка" -то у меня совсем некудышняя (но я то знаю, что после пары поездок на моей мондео она в свою лишний раз садиться просто не очень хочет, а тут такая халява-муж в командировке). А если не секрет, в чем магия цифры  "-25"  ? 

Изменено пользователем dimentiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если не секрет, в чем магия цифры  "-25"  ? 

обычное масло в нашем климате - 5х30, кто на эту зиму залил 0х40, тот молодец

лично у меня пятерка, а это почти камень после минус тридцатника - ну его нафиг, распредвалы туго крутятся, ремень порвать не долго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня не завел толком своего дизеля. 5-15сек работает и глохнет. после 10 попыток перестала заводится, похоже забился фильтр. Есть ли смысл надеть бандажный подогрев фильтра и погреть его или как запустить ее? Фильтр потом нужно менять я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня утром было -34. К часу дня потеплело до -27. Аккум стоял на зарядке сутки. Поставил на место. Завелся, поработал 5 секунд и заглох. С четвертого раза завелся нормально. Но в топливной поплыли пузыри. Через 20 минут пропали.

В общем фильтр под замену 100%.

Ну и аккум опять на зарядку.

Батя на витаре не завелся. Там аккуму 4 года уже. Или 5... точно не помню.

У брата ауди ку 5 бенз. Заводится еле как. Акб больше половины не набирает. Но там акб в багажнике и всё на электронике. Багажник тоже электро. Там только под замену акб. В дом не утащишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, смешные вы...

В такой мороз дизель надо заводить, когда он прогрет. Все остальное профанация или фашисты наступают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное масло в нашем климате - 5х30, кто на эту зиму залил 0х40, тот молодец

лично у меня пятерка, а это почти камень после минус тридцатника - ну его нафиг, распредвалы туго крутятся, ремень порвать не долго

 

А Я как раз вчера поменял масло 0-40 на 5-30, а сегодня думаю, что лоханулся!

Слава богу, что выходные, Да-и если что до работы можно доехать на маршрутке)))

Но сегодня, точнее уже вчера звонит товарищ и просит его бензинку прикурить, а Я ему отвечаю, что могу дать зарядное устройство и удлинитель с переходником от патрона, но заводить свой трахтор))) не буду!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, Вова привет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

привет, с праздниками, всеми и сразу

ты на дизеле ? - если что помогу

уже не понимаю где что - старый\новый, опять рождество, уже постится или еще можно бухать...... хрень .... но с праздниками !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Помнишь кто-то 120ку ставил? Вот это тема! Про кондёры ни чего не слышал?

Точнее про супер кондёры, есть смысл заморочиться?

Придётся выложить тысяч 40!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ответить на твой вопрос, ещё же "старый-новый год" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел своего коня. Сегодня -9, тока прикурил и больше нечего не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус девять это не очём! )

вчера было -20 машина заводилась и через 5сек глохла. Сегодня видемо отпустило фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера было -20 машина заводилась и через 5сек глохла. Сегодня видемо отпустило фильтр.

а поменять ? он весь в белом давно......

если его запарафинило, то даже при плюсе частично остается, оно какое то ядреное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил, что парафин только при приличном плюсе растворяется, было как-то запас летней соляры, попытался заправиться при минус 15 так оно даже через воронку не пошло, потом около нуля пробовал всёравно не пошла, видимо если образовались кристаллы то их обратно уже сложно растворить, правда возможно антигель поможет, удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, через комент читаю одно и тоже....завел, 5 сек проработал и заглох....исходя из ответов понимаю что либо парофир, либо просто грязный фильтр....но вот у меня с пятницы машина стояла в гараже, где нижн минус 5 не было! Фильтр тоже новый....но сегодня заводил и такая же хрень, завелся норм(ну минус 5 же всего), слегка поколбасило, выровнялся и заглох и завелся потом раза с 5ого. Свечи накала грел, соляра лука оригинал полный бак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton87,

повторяю, если фильтр в парафине то отходит он долго, эта белая шняга даже при плюсе держится

новый фильтр - это сколько ? - 10 т, 20 т ? а убить его можно с одной заправки, тем более лукойла...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял фильтр 2000км назад на purflux. А разве обратка не растопит этот парафин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, через комент читаю одно и тоже....завел, 5 сек проработал и заглох....исходя из ответов понимаю что либо парофир, либо просто грязный фильтр....но вот у меня с пятницы машина стояла в гараже, где нижн минус 5 не было! Фильтр тоже новый....но сегодня заводил и такая же хрень, завелся норм(ну минус 5 же всего), слегка поколбасило, выровнялся и заглох и завелся потом раза с 5ого. Свечи накала грел, соляра лука оригинал полный бак....

Может феном фильтр погреть!

А ещё заслонку глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А разве обратка не растопит этот парафин?

 

минут через 5-10

Менял фильтр 2000км назад на purflux. 

 purflux. ? -  :D  :D

сколько на свете живу - не перестаю удивляться    :D  как там у классика ? - *безумству храбрых* чего то поем ......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, purflux фильтра хуже чем Mann? Их насколько знаю на конвейер поставляют на заводы PSA, Renault.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...