Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жужжание в панеле приборов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Появилось жужжание в панеле приборов, при включении зажигание. При заведенном двигателе жужжание не пропадает, но его становится почти не слышно из-за работы двигателя. Проблема возникла после того, как крысы перегрызли два провода под капотом (под капотом, напротив панели приборов, фишка в самом верху). Сначала провода были просто скручены, грешил на это, но потом спаял их, жужжание осталось. Может кто сталкивался с подобным?

 

Duratec 2.0, 2011, МКПП.

Изменено пользователем zunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Не в рулевой колонке?

Ты про датчик климата думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про датчик климата думаешь?

Больше там нечему жужжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Больше там нечему жужжать.

Да,но ТС написал

 

 

. Проблема возникла после того, как крысы перегрызли два провода под капотом (под капотом, напротив панели приборов, фишка в самом верху).

Если датчик,то я выкладывал фото,как разбирал,смазывал его.Если надо,могу пошариться по форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в рулевой колонке?

Хм, вроде как звук исходит откуда то из  глубины приборки...  Сегодня постараюсь более точно определиться с местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, звук идет в районе дисплея конверса, думал мож там что-то жужжит. Забил короче на это дело , привык и не слышу его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но ТС написал

 

 

Если датчик,то я выкладывал фото,как разбирал,смазывал его.Если надо,могу пошариться по форуму

 

Спасибо, буду проверять датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук похож на слегка фонящий звук аuxa

Ага.

 

На ютьюбе нашел видюху  

 

там правда про Мондео 3 идет речь, но звук один в один, как у меня.

 

ЗЫ: видео с мондео 4 пока не нашел.

Изменено пользователем zunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но ТС написал

 

 

Если датчик,то я выкладывал фото,как разбирал,смазывал его.Если надо,могу пошариться по форуму

 

 

Не могу найти. Если есть возможность, то просьба скинуть ссылку на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу найти. Если есть возможность, то просьба скинуть ссылку на фото.

Сейчас пороюсь.Поиск тут неважно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пороюсь.Поиск тут неважно работает

Все, нашел   http://mondeoclub.ru/forum/topic/120568/?do=findComment&comment=2375630  , спасибо.

Изменено пользователем zunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,оно!Во ты молоток.Шустро

Еще такой вопрос, а смазка вообще помогает полностью решить проблему, или хватает на несколько месяцев? В итоге у тебя жужжание ушло, или нужно менять датчик, если хочешь тишины))))?. Хотя читая отзывы, даже замена помогает не на долго((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zunya,Не на долго.Некоторые дилеры меняли по гарантии,некоторые нет.Но даже если новый поставишь,не факт,что он у тебя жужжать не начнет.Помогло примерно на пару месяцев

Так в итоге у тебя в нем проблема получается?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zunya,Не на долго.Некоторые дилеры меняли по гарантии,некоторые нет.Но даже если новый поставишь,не факт,что он у тебя жужжать не начнет.Помогло примерно на пару месяцев

Так в итоге у тебя в нем проблема получается?

Ну судя по звуку, как в видео для Мондео 3, то в нем. До машины доберусь только к вечеру, тогда уж будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nik-on7,ну я не думаю,что такую последовательность фоткать будут.Кожух рулевой достаточно просто отцепляется.Подлезь под рулевую,думаю интуитивно поймешь.Там 4 самореза вроде,может меня поправят

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новый менять понту нет. Мне его 2 раза меняли по гарантии. Щас третий жужжит. Будет сильно напрягать-разберу по инструкции Смоллика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nik-on7,ну я не думаю,что такую последовательность фоткать будут.Кожух рулевой достаточно просто отцепляется.Подлезь под рулевую,думаю интуитивно поймешь.Там 4 самореза вроде,может меня поправят

Попробую завтра. Шум так-то не сильно бесит, но ради интереса попробую устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по звуку, как в видео для Мондео 3, то в нем. До машины доберусь только к вечеру, тогда уж будет понятно.

Да, это он жужжит, на выходных попробую разобрать.

 

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож добрался до него,разобрал , обильно залил силиконовой смазкой, исчезло жужжание. Теперь посмотрим надолго ли хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...